Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения


Только что, Зульфия сказал(а):

Лена, сорта ежевики  шикарные!  Но  как их сохранить до весны, если в конце октября-ноябре получим?

Доставка до середины октября, поэтому их сажать, а не сохранять

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iriina сказал(а):

ы нам и про то как они зимой вымерзают

так вроде понятно, что укрывать надо. :dnt: 

муж в этом году один куст ежевики не укрыл, выжил отлично!  Но это у нас, да и сорт старый Торнфри ( пропал,:grin: и печали не было бы). Мы в траншеи сажаем и почти как виноград укрываем. Бывают зимы без снега и с морозом.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

сажать и укрывать!

Надоело укрывать ежевику, хочу попробовать ремонтантную, чтобы обрезать и ФСЁ:dance:

Но гляжу как-то народ на ремонтантную не ведется:embarrassed: , впрочем сама еще не пробовала..

Ссылка на сообщение
13 минут назад, OLLYO сказал(а):

Надоело укрывать ежевику, хочу попробовать ремонтантную, чтобы обрезать и ФСЁ:dance:

Но гляжу как-то народ на ремонтантную не ведется:embarrassed: , впрочем сама еще не пробовала..

Я не знаю откуда вы, но в средней полосе России ремонтнантная ежевика бесполезна. Слышала интервью с Качалкиным на этот счёт. Пока не существует ремонтантноц ежевики для средней полосы России

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, asy сказал(а):

Доставка до середины октября, поэтому их сажать, а не сохранять

Настя, пжл, исправь в таблице стр 32 ежевика Натчез - не поздняя, а ранняя или на севере - среднеранняя. Инфу проверила у оригинатора, и на форуме-виноград о Натчез  более 100 страниц в каталоге.  Крупная ягода ( длиной со спичечный коробок у  vitana - нашей форумчанки из Удмуртии ) , вкусная, безшипная.  Без проблем зимует в Уфе и Челябинске под стандартным укрытием, в отличие от Осейдж, который у оригинатора тоже ранний, но поспевает после Натчез.

Друзья-садоводы средней полосы!   Давайте закажем не только новинки, но и надежные,  проверенные годами вкусные сорта!

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, LenaV сказал(а):

Мы в траншеи сажаем и почти как виноград укрываем. Бывают зимы без снега и с морозом.

Лена, как у вас серьезно. Я просто доски на нее бросаю, чтобы пригнуть немножко. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Irina Shev сказал(а):

Лена, как у вас серьезно. Я просто доски на нее бросаю, чтобы пригнуть немножко. 

Так у тебя даче в городе, а у нас ветра с водохранилища зимой.

Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Так у тебя даче в городе, а у нас ветра с водохранилища зимой.

Ты знаешь, девочки с мамского форума удивлялись, что ежевику нужно укрывать. У многих она зимует без укрытия на шпалерах

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, egor03 сказал(а):

Девочки, а почему Роваду совсем не берём? Это же песня просто! 

 

Роваду надо брать! У меня тоже неплохая смородина, но хочется еще урожайнее и крупнее.

IMG_20190702_180740_HDR.thumb.jpg.0435b1136332831875c08606acd03a6e.jpg

Сейчас сфотографировала, и еще сыну в воскресенье ведерко 5л нарвала. Они ее даже просто так свежую любят

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

 

Друзья-садоводы средней полосы!   Давайте закажем не только новинки, но и надежные,  проверенные годами вкусные сорта!

 

Поддержу.  

Ссылка на сообщение

Девочки а как у ежевики Коламбии Санрайз с шиповатостью? Нигде не найду А так очень много плюсов Плодоносит раньше  плетистые побеги легко укладывать так ещё и большие розовые цветы!


Гиант еще только бутоны выбрасывает. Санрайз уже краснеет. У меня еще ни один сорт не краснеет. Натчез вообще 1см ягода зеленая. Приморозки были почти до конца мая((
Это отзыв с форума Виноград

!

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение

Настя, включите, пожалуйста в набор ежевику  Оушито . В списке есть две позиции , это разные производители или  еще чем-то отличаются?

Ранний    9мес    Р9    50    Auchita

Ранний    1год    ЗКС    50    Oushito

На виноградном форуме и прихозе очень хорошие отзывы.  

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Irina Shev сказал(а):

Ты знаешь, девочки с мамского форума удивлялись, что ежевику нужно укрывать. У многих она зимует без укрытия на шпалерах

Она зимует, но теряет часть урожая. Укрытая приносит наааамного больше ягод. Плодовые почки вымерзают без укрытия

Ссылка на сообщение
7 часов назад, kalercita сказал(а):

Девочки, кто брал весной голубику - расскажите как она вам?

Брала Блюкроп, Патриот, Блюголд двухлетки (или трех, уже не помню) и Чиппеву маленькую. Все зеленые, нарастают хорошо, сейчас после дождей прямо совсем повеселели))

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, egor03 сказал(а):

Девочки, а почему Роваду совсем не берём? Это же песня просто! 

 

Эта моя песня уже устаревшая...))   Здесь "песня" прошлого года: 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Брала Блюкроп, Патриот, Блюголд двухлетки (или трех, уже не помню) и Чиппеву маленькую. Все зеленые, нарастают хорошо, сейчас после дождей прямо совсем повеселели))

Спасибо!

Ау меня после дождей наоборот погрустнели 2 голубики этого года:cheesy: видимо вся кислота торфа вылилась в моем песочном королевстве...

Вот сегодня залила их водой с уксусом. Посмотрим,что будет через неделю (сейчас листья покраснели)

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Свет.Вит. сказал(а):

Эта моя песня уже устаревшая...))   Здесь "песня" прошлого года: 

 

Светлана Витальевна ,спасибо за Ваш труд ,посмотрела Ваш ролик и теперь мне тоже нужна Ровада :girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kalercita сказал(а):

Спасибо!

Ау меня после дождей наоборот погрустнели 2 голубики этого года:cheesy: видимо вся кислота торфа вылилась в моем песочном королевстве...

Вот сегодня залила их водой с уксусом. Посмотрим,что будет через неделю (сейчас листья покраснели)

 

У меня ,которые были эксвитро после дождей покраснели , а которые в горшках были из весенней закупки веселенькие. Говорят голубику кислить водой с уксусом или лимонной кислотой смысла нет , лучше органикой, елочки- иголочки.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

У меня ,которые были эксвитро после дождей покраснели , а которые в горшках были из весенней закупки веселенькие. Говорят голубику кислить водой с уксусом или лимонной кислотой смысла нет , лучше органикой, елочки- иголочки.

Сульфатом аммония подкормите. Он в Леруа 26 руб стоит

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, asy сказал(а):

У меня ,которые были эксвитро после дождей покраснели , а которые в горшках были из весенней закупки веселенькие. Говорят голубику кислить водой с уксусом или лимонной кислотой смысла нет , лучше органикой, елочки- иголочки.

У меня из горшков голубика. Замульчирована сосновым опадом, в яме смесь верхового торфа и сосновый лпад. 2 недели только как посадила - до этого в горшке у меня торчала. Это я к тому, что опад и торф всего 2 недели там находятся но несмотря на это всего за 4 дня стены дождя все вымылось

Добавлять опад туда сверху смысла не вижу - он же также был под дождем и вымылся наверное:dnt:

В общем я пролила удобрением для гортензий и рододендронов и водой с яблочным уксусом. Посмотрим, что будет через неделю...

Я слышала кстати мнение поддерживающее уксус и лимонку... Просто не ими одними подкисоять. Серу не забывать в частности

Изменено пользователем kalercita
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...