Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Настя, многовато. Это минималку надо по 10 ставить. А почем предлагают?  В Подворье по 800 есть. Дорого очень. Больше нигде не нашла, а хочется.

 

По 180, 5 , Туламин был весной в закупке фриго 

Ссылка на сообщение

Только что, asy сказал(а):

Туламин был весной в закупке фриго 

да вот не заходила тогда в закупку, думала, что только клубника. :sad:

По 180 я бы 10 взяла.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

да вот не заходила тогда в закупку, думала, что только клубника. :sad:

По 180 я бы 10 взяла.

Там много чего было) Давайте открою минималку 5 шт поставлю, а вдруг 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LenaV сказал(а):

Жду и надеюсь.

Добавила, пиарьте сорт, пишите о его достоинствах, возможно кто то еще соблазниться

Ссылка на сообщение

Малина обыкновенная Tulameen (Туламин) - сорт канадской селекции, считается эталоном вкуса. Куст достаточно высокий, 200-220 см, дает небольшое количество побегов. Сами побеги крепкие, сильные, немного покрыты тонкими шипами. Листья среднего размера, зеленые. Ягоды крупные, массой 4-7 г., конической формы, красивые, блестящие, темно-розового цвета, вкус нежный, кисло-сладкий, аромат настоящей малины. Мякоть плотная, поэтому транспортабельность и лежкость хорошая, рекомендуется также для употребления в свежем виде, заморозки и переработки. Плодоносят двухлетние побеги, длительно, начиная с конца июля по сентябрь.

Область применения плодов

Ягоды малины Туламин лежкие, они хороши в свежем виде, годятся для зимних заготовок:

  • сушки;
  • быстрой заморозки;
  • варенья, джемов, мармелада, желе;
  • изготовления домашних настоек.

Ягоды используют в коммерческих целях. При длительной транспортировке они не мнутся.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy Подскажите,пожалуйста,А как саженцы упакованы,если СДЭКом отправлять,как дорого это будет?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

как дорого это будет?

Пионы получала с лилиями от ГуЛены. Рублей 350 доставка была.

4 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

А как саженцы упакованы

В таблице стоит ЗКС, значит в горшочках?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

@asy Подскажите,пожалуйста,А как саженцы упакованы,если СДЭКом отправлять,как дорого это будет?

Если эскимо и Р9 будут, то я корневую в пакет заворачиваю и складываю в коробку , перекладываю газетами ,если с листвой . По цене зависит от региона отправки . Я думаю габаритных кустов сильно не будет, поэтому не должно быть дорого . По крайней мере весной все вроде остались довольны стоимостью доставки, я стараюсь сделать по максимуму дешевле, тем более что отправляю от юрлица, там расценки дешевле,чем для физиков

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Пионы получала с лилиями от ГуЛены. Рублей 350 доставка была.

В таблице стоит ЗКС, значит в горшочках?

Или эскимо или горшки  , обещают,что ОКС совсем не будет осенью. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя,здравствуйте.Скажите , пожалуйста, а Вы не будете добавлять в таблицу  малину - Autumn Bliss ,  Chemainus , Jaclyn и ежевику - Onyx  , Caddo , Baby Cake ? Хотелось бы очень их получить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

 

Лена, нашла про жимолость   Амур - крупная без горечи,  кисло-сладкая с брусничным послевкусием.  Хорошо опыляется  росс. сортами, так как получена от Герды алтайской селекции.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Лена, нашла про жимолость

Зуля, у меня 8 сортов бакчарских. Но урожая завались нет, все таки жарко у нас. Советуешь еще что то взять?

Ссылка на сообщение

На ПХ  пишут, что в Рязанск . обл. жимолости- канадцы быстрее растут и плодоносят, чем бакчарцы. Сама решай, надо ли.

Малина Туламин завязалась, позже отпишусь про вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите,пожалуйста. Запуталась в ежевиках. Black Gem какого типа? Я хочу с длинными плетями, которые легко на зимовку укладывать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Black Gem какого типа?

Вот с форума виноградного

Описание:
это скорее "Черный Камень " вернее "Черный Драгоценный камень" , хотя мне больше нравится вариант "Черный Самоцвет".
Настоящий бриллиант (или Настоящая жемчужина). Энергичные прямые бесшипные побеги, легко выращивать и легко собирать ягоды.
Мягкая по текстуре, блестящие ежевичные ягоды тают у вас во рту – лучше употреблять сырыми и использовать в своих домашних рецептах.
Вкус неотразимо сладкий, с 10-12% растворимых твердых веществ, более низкая кислотность чем у других ягод ежевики, что делает его более приятным на вкус.
Урожайность от 5-7 кг ягод с куста. Урожайность хорошая, бесшипный ремонтант.
Побеги первого года созревают с августа до сентября, на второй год наибольший урожай в июле.
Плодоносит до морозов. Непрерывное плодоношение.
Самоопыляемый.

Характеристика:

Цветок: Белый
Цвет ягод: Черный
Размер ягод: Большой
Опыление: Самоопыляемый
Созревание/Сбор: Побеги первого года в конце августа, Побеги второго года в июле
Вкус: Превосходный, сладкий
Структура: Мягкая, Гладкая
Года плодоношения: 1 - 2
Климатическая зона: 5 - 8

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, вот что я нашла про жимолость Хонейби:

Кратко: видео и урожай 19 года, автор очень хвалит за урожайность. Урожай на третий год 1700 г. В конце видео автор сравнивает разные сорта.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Девочки, подскажите,пожалуйста. Запуталась в ежевиках. Black Gem какого типа? Я хочу с длинными плетями, которые легко на зимовку укладывать.

Вам надо брать Columbia sunrise и Columbia giant. Это росяники, то есть имеющие гибкие побеги сорта. Вот они легко укладываются на зиму и так же легко поднимаются весной. К тому же, по описаниям, замечательные, вкусные, бесшипные сорта. Sunrise очень раннего срока созревания, Giant среднего

Изменено пользователем Rinna
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
17 часов назад, asy сказал(а):

Ассортимент 

СРОК СОЗРЕВАНИЯ    возраст    Корневая    Кол-во в ящике    ВИД / СОРТ

    ЖИМОЛОСТЬ            


Поздний    1год    Р9    90    Boreal Beast 
Поздний    1год    Р9    90    Boreal Beauty
Поздний    1год    Р9    90    Boreal Blizzard 
Поздний    1год    ЗКС    60    Amur 

Добрый День!
Интересует эта жимолость, простите, цена в евро это понятно в таблице написана 340, это 340 евро за кустик?

А ещё малина, я читала ПОЛАН и ПОЛАНА очень хорошие, у Вас такой нет?

Изменено пользователем Фунтя
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фунтя сказал(а):

Добрый День!
Интересует эта жимолость, простите, цена в евро это понятно в таблице написана 340, это 340 евро за кустик?

А ещё малина, я читала ПОЛАН и ПОЛАНА очень хорошие, у Вас такой нет?

Амур открыта, цена 202 руб за кустик)) В таблице цены окончательные с орг% и расходами по упаковке заказов. Больше ничего дополнительно платить не нужно, только за доставку ,если у Вас Сдэк, если забираете на встрече , то в таблице окончательные цены со всеми расходами, могут измениться, только в случае изменения курса евро на день оплаты. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...