Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

Настя, поставьте мне Правду, столбик 13

Ваш 12 ый, поставила Роваду, если Вы про нее :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, ландыш17 сказал(а):

@Свет.Вит. Светлана Витальевна! Все таки Ролада кисло-кисло-сладкая?

Ну не совсем уж кисляк.... нет, конечно... )))

Обычная  такая себе  красная смородина.

Особой сладости нет, но и кислой тоже не назову... 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, svetik сказал(а):

Любители канадской ирги, посоветуйте сорт. Я эту ягоду только в детстве ела и была она обычной, придорожной.

Хорошо набирается ирга канадская морозостойкая:

Мартин -   ранний сорт, высота до 3 м, ягода крупная диам 15 мм, кисло -сладкого вкуса, урожайность средняя.

Возьмите еще Смоки- высокий 4 м широкий куст с годами, поздний, сладкий, высокоурожайный. Можно пригибать, можно обрезать.

У меня  второй растет, первый заказан.

Инфа с сайта Кусибаб: Ирга  ольхолистная Nortline -имеет зимостойкость  до -25 градусов, засухоустойчивая, ранняя, скороплодная, высокоурожайная, сладкая, самая крупная.   Т. е . для юга средней полосы.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 01.07.2019 в 01:33, asy сказал(а):

Средний    1год    ЗКС    40    Jewel (Черная)

 

В 01.07.2019 в 01:33, asy сказал(а):

Ремонтантный    1год    ЗКС    40    Autumn Treasure

 

В 01.07.2019 в 01:33, asy сказал(а):

Ультра ранний    1год    ЗКС    84    Gupton

 

В 01.07.2019 в 01:33, asy сказал(а):

Поздний    1год    Р9    90    Boreal Beast 
Поздний    1год    Р9    90    Boreal Beauty
Поздний    1год    Р9    90    Boreal Blizzard 

Доброе утро. Прошу добавить и меня.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Свет.Вит. сказал(а):

Эта моя песня уже устаревшая...))   Здесь "песня" прошлого года: 

 

Светлана, а такой урожай просто вырастить, или нужна какая-то особая агротехника?

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Сергей Ломоносов сказал(а):

 

Доброе утро. Прошу добавить и меня. 

ст 67.

Жимолость и голубику поставила. Малины Autumn Treasure  нет в таблице. есть Autumn Bliss, но ее не наберем похоже.

  Jewel (Черная)  тоже нет. :dnt:

Ждете Настю, может поставит.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Ðалина ÑемонÑанÑÐ½Ð°Ñ ÐÑÑÑмн ÐлиÑÑ (Rubus idaeus Autumn Bliss)Малина ремонтантная Оутумн Блисс (Rubus idaeus Autumn Bliss)Малина ремонтантная Оутумн Блисс (Rubus idaeus Autumn Bliss)
Малина ремонтантная  Оутумн Блисс (Rubus idaeus Autumn Bliss).  Выведена в питомниках сорта "Autumn Bliss". Ремонтантный сорт среднего срока созревания.
Описание Малина ремонтантная  Оутумн Блисс (Rubus idaeus Autumn Bliss). Кусты высокие, пряморослые, мощные, высотой до 200 см. Плодоносит с середины августа и до начала октября. Ягоды среднего размера около 3,3 г, красного или темно красного цвета с приятным ароматом.  Зона зимостойкости 4 (- 35 С)
Ремонтантная малина даёт урожай в первый же год. На отрастающих молодых ветвях саженца появляются цветки в начале июля. И уже в июле-августе весь куст увешан крупными красивыми ягодами! Плодоношение ремонтантной малины продолжается и осенью, вплоть до морозов. Новым сортам ремонтантной малины вполне хватает короткого лета для быстрого роста и успешного плодоношения. В октябре у куста вырезают отплодоносившие побеги, поэтому в зиму ничего пригибать и засыпать снегом не надо. На поверхности земли остаются только пеньки от срезанных ветвей высотой 3–4 см. В следующем сезоне этот цикл развития куста ремонтантной малины возобновляется - и так повторяется каждый год. В принципе, ремонтантная малина может давать два урожая: - первый – на прошлогодних двулетних побегах (как на обычной малине); - второй - на выросших однолетних побегах. Однако получение двух урожаев ремонтантной малины за один сезон садоводы обычно не практикуют. Это связано с тем, что первый урожай на двулетних стеблях ослабляет растение и задерживает начало созревания второго урожая (как правило, более ценного). Поэтому более целесообразным считается содержание ремонтантной малины в однолетней культуре – тогда куст даёт только один урожай в конце лета и начале осени. 
 
Настёна, строчка с этой малиной не считает общее количество заказанного)
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

ст 67.

Жимолость и голубику поставила. Малины Autumn Treasure  нет в таблице. есть Autumn Bliss, но ее не наберем похоже.

  Jewel (Черная)  тоже нет. :dnt:

Ждете Настю, может поставит.

Почему же не наберем)) Закупке только 3 дня , рано говорить о том,что соберем, а что нет. Во фриго целые ящики за 3 часа в конце закупки собирали :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Ура! Я надеюсь. И переживаю за вкуснючие Туламин и Небеса :06yes:

До середины сентября даже не начинайте переживать)) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Импрессия сказал(а):
Малина ремонтантная  Оутумн Блисс (Rubus idaeus Autumn Bliss). 

На форуме-виноград смотрю отзывы  не продавцов.  О   малине  Autumn Bliss  пишут: колючая и не сладкая.

Аврора - очень поздняя, хороша на юге.

Изменено пользователем Зульфия
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Лена, а ты Пшехибу не хочешь из первого ящика взять

Чойто на второй записалась?

Лена, если б ты видела, как это происходило:05hid:Примчалась из деревни в квартиру, к 7.00 на работу мчать надобно, а я бегом в таблицу. Хорошо, хоть вообще записалась не мимо:04laugh:Можешь меня переписать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Зульфия сказал(а):

На форуме-виноград смотрю отзывы  не продавцов.  О   малине  Autumn Bliss  пишут: колючая и не сладкая.

 

Ну вот что купить, ума не приложу, чтобы не наклонять и не укрывать. Чтобы ароматно и вкусно?))) 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Импрессия сказал(а):

, чтобы не наклонять и не укрывать.

Неужели в Москве холоднее, чем у нас? У вас и снег укроет. У нас часто мороз по голой земле бывает, но малину мы не укрываем совсем.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Импрессия сказал(а):

Ну вот что купить, ума не приложу, чтобы не наклонять и не укрывать. Чтобы ароматно и вкусно?))) 

Пока сравниваю происхождение и описания сортов на малина-остров.  Из ремов выбирайте ранние, если обрезаете их. Летняя  Туламин перезимовала хорошо.

Если летнюю малину просто немного пригнуть перед заморозками в октябре, питательные вещества из листьев-побегов опускаются в корневище.  Спящие цветочные почки лучше  переносят первые черные морозы, сохраняется урожайность.

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей Ломоносов сказал(а):

 

 

 

Доброе утро. Прошу добавить и меня.

Добавила малину в таблицу и поставила Вам в заказ, в дальнейшем Вы можете сами ставить в свой столбик позиции, которые есть в таблице

1 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Лена, если б ты видела, как это происходило:05hid:Примчалась из деревни в квартиру, к 7.00 на работу мчать надобно, а я бегом в таблицу. Хорошо, хоть вообще записалась не мимо:04laugh:Можешь меня переписать?

Начинается из леса ,из маршрутки , что же будет в конце :cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Пока сравниваю происхождение и описания сортов на малина-остров.  Из ремов выбирайте ранние, если обрезаете их. Летняя  Туламин перезимовала хорошо.

Если летнюю малину просто немного пригнуть перед заморозками в октябре, питательные вещества из листьев-побегов опускаются в корневище.  Спящие цветочные почки лучше  переносят первые черные морозы, сохраняется урожайность.

Зульфия, скажите, пожалуйста, мою рем малину, которую я посадила этой весной крапивкой, обрезать осенью? Или ремы в первый год не обрезать? 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, kalercita сказал(а):

за 4 дня стены дождя все вымылось

У меня глина, я дно и стенки посадочных ям выстилала агротекстилем, чтобы не уходило в глину.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, egor03 сказал(а):

мою рем малину, которую я посадила этой весной крапивкой, обрезать осенью? Или ремы в первый год не обрезать? 

Я бы не обрезала. Мы вообще ранней весной вырезаем  ремку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...