Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

Только что, Пашик сказал(а):

Девушки, дорогие! Так и не врубился как возможно заполучить столбик. Везде все сделал как надобно, -прошу помочь. СПАСИБО, Павел Бабенко

Столбики просто закончились, а я пропустила, Ваш столбик 151, можете делать заказ

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня, в таблице отметила, какие позиции идут на выкуп, а какие переходят на сентябрь. Завтра всем разошлю суммы на предоплату по уже подтвержденным позициям, пока можно переписаться с тех позиций, которые идут на сентябрь, на те которые придут в марте, если сентябрьский выкуп Вам не подходит.

Все строки, кроме зеленых открыты для редактирования.

По  Boreal BeastPBR на март дают только в кассете М90 , забронировала одну кассету, кого формат М90 не устраивает, строку открыла можно выписаться, в Р9 будет на сентябрь, после сбора на март добавлю на него строку в Р9

В оранжевые строки можно записываться, они уже забронированы, белые , где не подписано, что на сентябрь, тоже можем попробовать собрать, но так как по ним наличие не запрашивала, то получение не гарантировано.

Заказы на мартовский выкуп принимаю до 27 ноября, т.е еще неделю собираем , все что наберем отправлю в дозаказ к уже заказанному. 

Обозначение цветов
Забронировано
Отправлено в бронь

Забронировано, но нужно еще добрать, записываемся

Заказ на сентябрь
Ссылка на сообщение
8 минут назад, asy сказал(а):

По  Boreal BeastPBR на март дают только в кассете М90

Настенька, а что это значит? Совсем малыши в кассетах такого размера?

Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Настя. А малина никаким цветом не выделена?

В таблице вся малина идет на сентябрь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Настя. А малина никаким цветом не выделена?

Оль, малина вся на сентябрь..Там,где строка "малина" написано...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя. Можно мне убрать из заказа,все что идёт на сентябрь? Значит,малину,получается и голубику. Ст.8

Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

@asy Настя, прошу удалить мой заказ ст.22. Новые условия поставки не подходят. Извините.

Магика, в Вашем заказе все позиции идут на март, как и планировалось изначально. Новые условия на них не распространяются.

Ссылка на сообщение

Ерунда какая-то получается..2 куста жимолости в марте и 2 куста малины и 2 куста голубики в сентябре...Я так пожалуй на СДЭКе разорюсь...Да и в сентябре я на даче еще... Буду думать...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Галина П. сказал(а):

Магика, в Вашем заказе все позиции идут на март, как и планировалось изначально. Новые условия на них не распространяются.

Галина, Болеар Бист идёт как я поняла в кассетах М90 на март, мне это не подходит, а этот сорт является основным опылителем для остальных Болеарей в заказе. Поэтому прошу удалить заказ. 

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Настенька, а что это значит? Совсем малыши в кассетах такого размера?

Только на примере голубики нашла a3f4918716eb.jpg , в случае с жимолостью это стволик и одеревеневшие веточки 

 

Только что, GalinaD сказал(а):

Настя,я извиняюсь,может это уже обсуждали. М 90 саженцы намного меньше чем в Р9?  

Саженец в Р9 это двухлетка, в М90 однолетка, к осени они догоняют по росту саженцы в Р9 , инвитро хорошо идут в рост

 

Только что, МАГИКА сказал(а):

@asy Настя, прошу удалить мой заказ ст.22. Новые условия поставки не подходят. Извините.

Ваш заказ полностью на март, можете убрать Beast если не подходит формат саженца , во фриго тоже, если не подтвердят один сорт Вы откажетесь от всего заказа после бронирования? Я уберу, но мне хотелось бы заранее знать такие моменты.  Риск СП , как в случае с осенней поставкой, что могут какой то сорт не привезти совсем и в этом случае я должна тоже отменить заказ? 

Опылителем для Бореалей и Индиго идет Honeybee 

Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Настя. Можно мне убрать из заказа,все что идёт на сентябрь? Значит,малину,получается и голубику. Ст.8

Можно, убирайте , все строки на сентябрь открыты для редактирования

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Обратите внимание ,что Boreal BeastPBR несмотря на то, что он в кассете оставила кратность 1 шт , думаю взять саженец жимолости за 150 руб , это неплохое предложение. По росту он осенью не будет уступать саженцу в горшке в Р9

Изменено пользователем asy
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Dмiтрiй сказал(а):

Малина вся на сентябрь :09fp:. Мне надо будет посоветоваться. Аванс за бронирование малины сейчас вносить?

Нет заказ, на сентябрь еще не формировала, будет зависеть от того, кто в декабре останется на сентябрь, если желающих будет достаточно, то в декабре отправлю заказ, так как потом можем новинки не получить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, asy сказал(а):

 

Ваш заказ полностью на март, можете убрать Beast если не подходит формат саженца , во фриго тоже, если не подтвердят один сорт Вы откажетесь от всего заказа после бронирования? Я уберу, но мне хотелось бы заранее знать такие моменты.  Риск СП , как в случае с осенней поставкой, что могут какой то сорт не привезти совсем и в этом случае я должна тоже отменить заказ? 

Опылителем для Бореалей и Индиго идет Honeybee 

 

Настя, сравнение с фриго считаю некорректным. На болеарей есть очередники- переставьте им , пожалуйста. Выхаживать малютку из кассеты у меня нет возможности. В заказе меня интересовала именно эта тройка  Бореалей, так как и рекомендует оригинатор. Повторяю свою просьбу- удалите заказ, пожалуйста.

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение

Подскажите по примерным срокам получения сентябрьского заказа. Так же, как и в этом году приходить будет в конце октября?

Ссылка на сообщение

Только что, МАГИКА сказал(а):

Настя, сравнение с фриго считаю некорректным. На болеарей есть очередники- переставьте им , пожалуйста. Выхаживать малютку из кассеты у меня нет возможности. В заказе меня интересовала именно эта тройка  Бореалей, так как и рекомендует оригинатор. Повторяю свою просьбу- удалите заказ, пожалуйста.

Я уже удалила, и это не малютка ,которую нужно выхаживать, не нагнетайте, это укорененный саженец с полноценной корневой, а не инвитро.

Примерное фото саженца, прислали участники из интернета, такой саженец не нужно выхаживать, его нужно посадить

cb9a1c426ff0.jpg

 

 

Только что, Elenka109 сказал(а):

Подскажите по примерным срокам получения сентябрьского заказа. Так же, как и в этом году приходить будет в конце октября?

Нет этот поставщик в октябре уже не возит, осенние поставки у них с конца августа по сентябрь. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Я уже удалила, и это не малютка ,которую нужно выхаживать, не нагнетайте, это укорененный саженец с полноценной корневой, а не инвитро.

Примерное фото саженца, прислали участники из интернета, такой саженец не нужно выхаживать, его нужно посадить

cb9a1c426ff0.jpg

 

 

Настенька, извини бесталковую 🤔если голубика окрашена зелёным то она будет в марте, правильно я поняла:dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, EMILIA сказал(а):

Настенька, извини бесталковую 🤔если голубика окрашена зелёным то она будет в марте, правильно я поняла:dnt:

Ничего страшного)) Да зеленые и коричневые строки будут в марте, это то что уже забронировано , на коричневые можно записываться они в брони, т.е их мы уже тоже получим. 

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Ничего страшного)) Да зеленые и коричневые строки будут в марте, это то что уже забронировано , на коричневые можно записываться они в брони, т.е их мы уже тоже получим. 

А у меня ещё в белых стоят, это как🙏

Ссылка на сообщение

Настюш, не очень понимаю, что творится в таблице. Жимолость Вeast в первой строчке уже увеличилось количество до 100. У меня одна давно заказана, хотела еще одну добавить во вторую строчку, но участники добавляют в первую. Как правильно? Извини за беспокойство, спасибо:08thanks:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

 , на коричневые можно записываться они в брони, т.е их мы уже тоже получим. 

Настюш, я правильно поняла, что вместо голубики Река, которая на сентябрь и я ее удалила, я могу поставить Блюкроп? Она уже забронирована?

Ссылка на сообщение
Только что, EMILIA сказал(а):

А у меня ещё в белых стоят, это как🙏

Перекрасила полностью строчки, которые дадут только на сентябрь, , надеюсь так попроще будет.  Малина вся на сентябрь, Blue Treasure на сентябрь , Ежевика Columbia Star  , Голубика Chippewa и North Country не набрали половину упаковки, пока не соберем, по ним не будет информации,  голубику Northblue собрали половину, отправлю ее в дозаказ и когда подтвердят отмечу в таблице , 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...