Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

Только что, Marinakhv сказал(а):

Настюш, не очень понимаю, что творится в таблице. Жимолость Вeast в первой строчке уже увеличилось количество до 100. У меня одна давно заказана, хотела еще одну добавить во вторую строчку, но участники добавляют в первую. Как правильно? Извини за беспокойство, спасибо:08thanks:

Добавляйте в первую. Если наберем больше 90 штук, дозакажу вторую кассету, обратите внимание, что она будет в кассете, но цена ниже

Только что, Simka сказал(а):

Настюш, я правильно поняла, что вместо голубики Река, которая на сентябрь и я ее удалила, я могу поставить Блюкроп? Она уже забронирована?

Да конечно из голубик забронированы и доступны к заказу Polaris и Bluecrop , Northblue только буду заказывать, по нему пока не знаю сроки поставки. Duke тоже можно заказывать, так как он есть на март, если наберем половину дозакажу.

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, asy сказал(а):

Добавляйте в первую. Если наберем больше 90 штук, дозакажу вторую кассету,

Насть, в первую строку Бист добрали уже 100, и во второй почти два десятка. 

Выписалась из малиновых строк и добавилась в зеленые. Хочу весь заказ на март. Правильно сделала? Ничего, что из набранных строк выписалась?

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Насть, в первую строку Бист добрали уже 100, и во второй почти два десятка. 

Выписалась из малиновых строк и добавилась в зеленые. Хочу весь заказ на март. Правильно сделала? Ничего, что из набранных строк выписалась?

То что на сентябрь можно из любых строк выписываться , так как этот заказ только в декабре буду формировать, чтобы уже все понимали,что он на сентябрь. По Бист пока можно в обе строчки ставить и убирать, жду когда все уберут- добавят и тогда или дозакажу еще кассету или если многие уберут оставлю одну. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

 

Выписалась из малиновых строк и добавилась в зеленые. Хочу весь заказ на март. Правильно сделала? Ничего, что из набранных строк выписалась?

Свет, а у меня можешь малину убрать из 15 столбика...А то меня не пускает...У меня только 2 Соколицы...

Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Свет, а у меня можешь малину убрать из 15 столбика...А то меня не пускает...У меня только 2 Соколицы...

Убрала, почему то защита не со всех строк снялась, сейчас поправила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кто то спрашивал про розовую голубику Pink Blueberry она есть на март, если соберем хотя бы половину упаковки забронирую

Ссылка на сообщение
59 минут назад, asy сказал(а):

Я уже удалила, и это не малютка ,которую нужно выхаживать, не нагнетайте, это укорененный саженец с полноценной корневой, а не инвитро.

Примерное фото саженца, прислали участники из интернета, такой саженец не нужно выхаживать, его нужно посадить

Жимолости мелкой на весну у меня не было, но голубика в М90 замечательно наросла, имхо. Жаль, не сфоткала... 

Воткнула просто в 1л горшки, на всякий случай, чтобы сорняки не забили (мне ямы обычно нормальные лень руки не доходят копать), и в полутень их. В августе на постоянное место с 1л корешков :)

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, kolibri сказал(а):

Жимолости мелкой на весну у меня не было, но голубика в Р9 замечательно наросла, имхо. Жаль, не сфоткала... 

Воткнула просто в 1л горшки, на всякий случай, чтобы сорняки не забили (мне ямы обычно нормальные лень руки не доходят копать), и в полутень их. В августе на постоянное место с 1л корешков :)

Не в Р9 , а как раз М90 у нас голубика весной была или у тебя в Р9 была? Просто весной как раз 2 размера было голубики и в Р9 и кассетки М90

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

Давайте дособираем иргу Слейт-ну, ведь самая лучшая ирга-невысокая, сладкая,ранняя!

Почему все хотят огромную,пятиметровую? 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

@asy Настя, я просила удалить весь заказ ст.22 .есть очередники  на Болеар Бьюти и Болеар Близзар.  Выполните мою просьбу, пожалуйста.  

 

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
Только что, гелена сказал(а):

Давайте дособираем иргу Слейт-ну, ведь самая лучшая ирга-невысокая, сладкая,ранняя!

Почему все хотят огромную,пятиметровую? 

Тем более, что она уже забронирована и ее можно заказать вместо Smokey

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А к Голубому банану кто из оставшихся на весну жимолостей в качестве опылителя лучше подойдет? Что-то не могу сообразить быстро :(  И табличка  с опылителями не находится.... Поможите, люди добрые! :shocked:

Ссылка на сообщение

Только что, МАГИКА сказал(а):

@asy Настя, я просила удалить заказ ст.22 .есть очередники  на Болеар Бьюти и Болеар Близзар.  Выполните мою просьбу, пожалуйста. 

 

Удалила, очередников нет, все три строчки забронированы

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, asy сказал(а):

Не в Р9 , а как раз М90 у нас голубика весной была или у тебя в Р9 была? Просто весной как раз 2 размера было голубики и в Р9 и кассетки М90

Думала про М90, написала Р9... Перепутала..

В М90 она у меня была с небольшим корешочком 5см высотой и пару см шириной... Сейчас поправлю в сообщении... 

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ирга канадская: популярные сорта
Слейт — наиболее известный среди садоводов сорт ирги канадской. Это ранняя культура с чёрными сочными плодами, очень крупными по размеру. Его ягоды отличаются повышенной сахаристостью, поэтому обладают превосходным вкусом и ароматом.

С точки зрения декоративности это прекрасный вид. Растение 1,5-2 метра высотой отличается широкой кроной с слегка изогнутыми светло-серыми побегами. Ветви покрываются яркими, зелёными немного вытянутыми листьями с плотной структурой. Осенью кустарник меняет зелёный наряд на роскошное ярко-красное платье

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, гелена сказал(а):

Давайте дособираем иргу Слейт-ну, ведь самая лучшая ирга-невысокая, сладкая,ранняя!

Уговорили. 

Я вообще-то иргу всегда не считала ягодой вообще. Попробовала один раз - и она у меня встала в один ряд с рябиной.

Но раз все говорят, что ценный мех...посадим, попробуем. Соседей, опять же, удивим. А то помидорам они уже не удивляются, привыкли.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Уговорили. 

Я вообще-то иргу всегда не считала ягодой вообще. Попробовала один раз - и она у меня встала в один ряд с рябиной.

Но раз все говорят, что ценный мех...посадим, попробуем. Соседей, опять же, удивим. А то помидорам они уже не удивляются, привыкли.

А у меня соседи прям попросили им купить Иргу, поэтому себе и соседям взяла по Слейту, а то мне осенью только Тиссен достался, а хотелось разных

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, гелена сказал(а):

Давайте дособираем иргу Слейт-ну, ведь самая лучшая ирга-невысокая, сладкая,ранняя!

Почему все хотят огромную,пятиметровую? 

спасибо за подсказку - действительно компактные и густые кустики 2.5 м . поменяла.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже поставила Слейт в пару Мартину, т.к в округе нет ни у кого ирги. Хоть и пишут, что не нужен опылитель. Решила лучше пару посажу, все получше урожай будет. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Чтобы было всем понятно,что забронировано и что можно заказать из уже забронированного сейчас на март , так бронировала с запасом для опоздунов.

Indigo Gem свободно 14 шт

Boreal BeautyPBR свободно 42 шт

Boreal BlizzardPBR свободно 43 шт

Jugana свободно 34 шт

Sinij Utes PBR свободно 35 шт

Polaris свободно 46 шт

Triple Crown свободно 12 шт

Polar PBR свободно 16 шт

Martin свободно 22 шт

Sleyt свободно 10 шт

Можно заказать в дозаказ, так как эти позиции подтвердили на март

Bluecrop

Duke

Жимолость Boreal BeastPBR забронирована кассета М90 - 90 шт, строчка открыта для редактирования, можно и убирать и добавлять в заказ, если будет в заказе больше чем 90, дозакажу вторую кассету, если количество упадет, то останется в брони только 90.

Позиции выделеные фиолетовым цветом будут только в сентябре из них можно выписываться даже если упаковка набрана, на сентябрь будем формировать заказ в декабре - январе в зависимости от количества желающих!

Ссылка на сообщение
Только что, щур сказал(а):

Настя дай столбик! Поставь иргу слейт и две розовых голубики

22 столбик

Ссылка на сообщение

Товарищи, ирга Слейт - осталось всего на ТРОИХ участников! Остальные - будут опоздунами во второй (незабронированной) строке. Так и знайте!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, ирга Слейт - осталось всего на ТРОИХ участников! Остальные - будут опоздунами во второй (незабронированной) строке. Так и знайте!!!

Уже всё,набрали:girl_curtsey:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

 В кассете - это укорененный саженец с полноценной корневой

Примерное фото саженца, прислали участники из интернета, такой саженец не нужно выхаживать, его нужно посадить

cb9a1c426ff0.jpg

Нет этот поставщик в октябре уже не возит, осенние поставки у них с конца августа по сентябрь. 

Настя, в марте мы получим  растущие жимолости  из кассеты с зелеными листочками, как на фото?  Или однолетние одревесневшие карандашики с почками?

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...