Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розовый фламинго



Рекомендуемые сообщения

Розовый фламинго от Ярославны в парнике получился высотой под 2 метра. Плоды были очень красивые, сочные, сладкие.




  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...
Хочу посмотреть на Розового фламинго от нашей местной семенной фирмы "Берта"-заявлен,как индет с крупными плоскоокруглыми розовыми плодами.



Растёт 2 шт.рассадой , очень коренастый...прямо,как дет.Листики сбоку дочка "покоцала".
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, у кого Розовый фламинго дет с носиком, какой он в рассаде? Выращиваю впервые. У меня хиленький, верхние листики скрутились внутрь. С перепугу убрала от остальных, а, может, он такой и есть?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Анюта, я тоже первый раз выращиваю его. Посеяла от одной форумчанки - тоооненький, аж звенит. Пересеяла от другой форумчанки - такой же  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Анюта, я тоже первый раз выращиваю его. Посеяла от одной форумчанки - тоооненький, аж звенит. Пересеяла от другой форумчанки - такой же  ;)

 

Понятно, значит особенность сорта, не болячка.  Спасибо! Верну в строй.

Ссылка на сообщение
Вот такой Розовый фламинго дет. вырос у меня в 2016 году. Семена из пакетика от фирмы Ваше хозяйство.

Описание с пачки: Среднеспелый сорт (110 - 118 дней). Растение детерминантное. Высота растения 140 см. (фактически до 50 см.) Плоды  нежной розово-малиновой окраски без зеленого пятна у плодоножки, форма  округлая, 150-200 гр., мелких плодов на растении нет, очень мясистые, сладкие, семян практически нет. Урожайный. В кисти формируются 3—5 плодов. Универсальное использование.

Мое мнение: высота растения до 50 см., коренастый штамб с морщинистыми листьями, очень похож на описание РФ от Поиска.
Плодов навязал много, но у меня срок созревание сдвинулся из-за повреждений в июне градом. Насчет сладости - в 2016 году у меня это был не самый сладкий сорт томата. Не плохо бы было повторить, чтобы сформировать окончательное мнение. Но в 2017 году в список его включать не стала (очень много желаний по другим сортам).
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Вот такой Розовый фламинго с носиком у меня вырос

Два помидорчика уже попробовали.... кииислые, шкурка тооолстая, но красивые  :D

П.С. Вот еще фото нашла
alt="" />
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Вот такой Розовый фламинго с носиком у меня вырос

Оля, а какой высоты сейчас кусты? У меня что-то больше 1,2 м никак в теплице не растет, но точка роста тощая. Может лето такое...

Ссылка на сообщение

Алёна, у меня в ОГ  ;) Высота - на сколько кольев хватило  :D

 

Хочу реабилитировать сорт. Два первых помидорчика были кислые, а потом стали послаще  :niam: Шкурка толстовата, но сорт хороший. Визуально всем нравится и за длинный носик, и за цветную шкурку  :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, внешний вид куражит! Я его еще не покусала, чего там у него получилось будет сюрприз  :D

Ссылка на сообщение

Еще посажу обязательно. Год такой ужасный, кажется, у все томатов шкурка дубовая  :(

А Розовый фламинго только за красоту уже можно сажать и за урожайность  :yep:

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Розовый Фламинго полосатый с носиком.

Очень красивый! За его красоту можно и простить не изысканный вкус и среднюю урожайность.

95f6c1d1e261.jpg

b3f76f12aa13.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

а у меня Роз,фламинго сердцевидный,он так и подписан был на присланных семенах, куст .даже в теплице не очень высокий,кисти с плодами очень красивые,достаточно крупные сердца,мясистые,сочные,мне такие нравятся,сажаю каждый год...

16635-280718122103.jpeg766170741_1_19.thumb.jpg.79f1a325eeb86dadb46bc020c9dc76d9.jpg16635-170818130245.jpeg

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 12.11.2019 в 10:54, ивановочка сказал(а):

а у меня Роз,фламинго сердцевидный,он так и подписан был на присланных семенах, куст .даже в теплице не очень высокий,кисти с плодами очень красивые,достаточно крупные сердца,мясистые,сочные,мне такие нравятся,сажаю каждый год...

16635-280718122103.jpeg766170741_1_19.thumb.jpg.79f1a325eeb86dadb46bc020c9dc76d9.jpg16635-170818130245.jpeg

У меня томат похож на ваш. Форма была разная в кистях. Сорт очень понравился. Не болел, вкусный, красивый,мясистый. Стойко перенос сложные погодные условия лета 2020, засуха.

Смена достались от Оли, ник Сергеевна. Спасибо ей.

Screenshot_2020-11-21-16-56-52-623_com.google.android.apps.docs.editors.docs.jpg

Изменено пользователем Маруша
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 16.01.2015 в 15:43, Зульфия сказал(а):

  Наташа - еlza30,  ты уже  поняла,  что  существуют разные сорта с одним названием  Розовый  фламинго?  Очень вкусные  индеты: тонкокожие  сердцевидный и перцевидный.      Дет -  с  оригинальными  длинноносыми полосатыми плодами с более плотной кожицей. 

  Я растила перцевидный ( семена от украин. GL  SEEDS), в ОГ  может трескаться.  Понравился тем, что даже снятый недозрелым,  отлично дозревал и имел чудесный вкус.

Есть такое дело. Есть сорт с названием Розовый фламинго украинский - индетерминантный со сравнительно крупными розовыми плодами. Есть сорт с таким же названием Розовый фламинго российской селекции - детерминантный, причём от разных производителей семян он немного разный. Я сам в прошлом году выращивал высокий  (ок.1 м.) дет. в открытом грунте. Понравился.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 21.11.2020 в 17:19, Маруша сказал(а):

У меня томат похож на ваш. Форма была разная в кистях. Сорт очень понравился. Не болел, вкусный, красивый,мясистый. Стойко перенос сложные погодные условия лета 2020, засуха.

Смена достались от Оли, ник Сергеевна. Спасибо ей.

 

У меня семеня из этого же источника. От Оленьки @Сергеевна. Спасибо ей огроменное. Вкус классический помидорный хорошо сбалансированный по кислоте сладости. В ОГ был не высоким. Не больше метра. Навязал кучу красивых немелких сердец. Хотя рос в некотором затенении. Вошел в мою копилку любимцев на повтор наряду с Крупными розовыми от Нинули.

large.594015795_.jpg.f2c17df763f434f8e7ae818b3f60bab0.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...