Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розовый фламинго



Рекомендуемые сообщения

Через яндекс попала сюда... :D
Как искали сегодня мы диван в большом торговом центре, обнаружила маленькую лавку семян. Конечно, не удержалась и туда. Купила всего пакетик один. По картинке попалась. Такой у меня пакетик

Стоит посадить? Вкус какой? Лежкий?  ::)
и в шоке под этим названием сколько сорта здесь.... ???
Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Купила всего пакетик один. По картинке попалась. Такой у меня пакетик.

Почитай про вес плодов на этом пакетике и сравни с картинкой  :hid:

Ссылка на сообщение

Я вообще обычно не взвесила плод. Поэтому могу не понять, какого размера, если на пакете написано: масса плодОВ колеблется от 150-170гр. Значит, делить на количество плода...одной кисти?  :- И еще: Форма плодА в виде сливки большего размера. На картинке - вижу набольшего размера. И еще хорошо хранятся, вот на этих словах и также купилась я.  :-X

И еще на пакете написано: мясистый.... :D

Все лучшие качества в них?

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Не могу не понять, какого размера, если на пакете написано: масса плодОВ колеблется от 150-170гр. Значит, делить на количество плода...одной кисти?  :- И еще: Форма плодА в виде сливки большего размера.

Фотка на пакетике явно не соответствует описанию по весу плодов  :P

От Биотехники Гуля сажала:

Цитата Гуля

я сажала розовый фламинго в этом году первый раз. Семена от Биотехники, вырос вкусный розовый томатик, один в один как на фото у Натальи. Рос в ПК теплице, дорос до верха, был средне-поздним.

Так что будут вкусные розовые яйцевидные,если не пересорт  ;)Но крупнее,чем на картинке  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Значит, БУДУ сажать.  :mail: Мой первый критерий - это вкусовые качества.

У меня был от Попенко ,очень понравился вкус . В урожайности проигрывает .Маловато на кусте .
Ссылка на сообщение

Таня, у меня из такого пакета большого урожая не получилось, да и томатик тугодумным был.  Я его в самый конец теплицы посадила, там темновато было. А  помидорки плотные, и вкус неплохой. В основном  я его консервировала. Не трескался. В этом году сажать не буду.

Ссылка на сообщение

  • 7 months later...

Я в этом году его посадила в ог, 4 кустика, пока завязалось пару плодов, пробую 3 год, разачарована, первый год в теплице рос, плоды розовые сливки, вкусные, но малоурожайные, больше сажать не буду.Кажется от евросемена был, потом свои семена.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Мой розовый фламинго:


О, на фотографиях точно такой же, как и мой Розовый фламинго, и даже по урожайности такой же, только мой в ОГ сидит и уже почти все томатики порозовели. Мой из семян Валентины Редько такой получился, оказался очень вкусным и самым ранним из всех крупных.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Прошлый год выращивала Украинский розовый фламинго. Очень понравилась крупная засолочная сливка. Обожаю такой размерчик  и форму. Очень высокий урожайный ИНД.

В этом году решила вырастить еще два: 1- Сердцевидный -не получился, заболел в рассаде и 2-Наташиного( Ярославны)

Так вот: второй завершковался, навязав всего один плод, я было разочаровалась в нем, а потом пошел от пасынка, как начал плодить :yep: Видимо сначала чего-то ему у меня не хватило. Ну ка-же он приятно меня поразил своим острым носиком! Я такого ни у одного помидора не видела, того и гляди уколешься :)Красавчик. Пустила его в засолку, так как плотненький, посмотрю как себя в этом виде поведет.Не успела пока попробовать :-[Вот буду на семена потрошить, отчитаюсь :D
Но даже только для красоты стоит этот томат сажать!
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мой Розовый фламинго  - большое сердце (на фотке слева)



Очень вкусный, урожайный сорт
Ссылка на сообщение

У меня от Балашова крупная слива, а от Попенко, малиновое сердце.Прямо насыщенно малиновое.Плоды не очень крупные,но на кустике было... :niam:

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Прошлый год выращивала Украинский розовый фламинго. Очень понравилась крупная засолочная сливка. Обожаю такой размерчик  и форму. Очень высокий урожайный ИНД.

В этом году решила вырастить еще два: 1- Сердцевидный -не получился, заболел в рассаде и 2-Наташиного( Ярославны)

Так вот: второй завершковался, навязав всего один плод, я было разочаровалась в нем, а потом пошел от пасынка, как начал плодить :yep: Видимо сначала чего-то ему у меня не хватило. Ну ка-же он приятно меня поразил своим острым носиком! Я такого ни у одного помидора не видела, того и гляди уколешься :)Красавчик. Пустила его в засолку, так как плотненький, посмотрю как себя в этом виде поведет.Не успела пока попробовать :-[
Цитата
Вот буду на семена потрошить, отчитаюсь :D
Но даже только для красоты стоит этот томат сажать!



Галин, обязательно расскажите, как он в консервированном виде. А семки из консервированных потрошите?  ???
Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

 

Тот, который длинный с острым носиком - он индет?

Вчера так  никто и не ответил.

Детерминантный он.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Странно... А высоты тогда какой примерно?

У меня он рос в теплице, вела в два ствола и ростом он был 1,5 метра.
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Странно... А высоты тогда какой примерно?

...
Почему странно?  Растение детерминантного типа, заканчивает формировать куст на высоте 1-1,3 м примерно ( смотря, в каких условиях выращивается )...если оставить дополнительный сильный пасынок - продолжает вегетацию дальше...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...