Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Aruna сказал(а):

Подскажите,  пожалуйста,  а из косточек прям настоящий абрикос вырастает?  Или его потом прививать нужно?

Вообще косточки были из Воронежа, вырастила свекровь и эти прутики нам отдала, вот растут :) с 2014

3 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

надеюсь хоть от кого-то из косточки вырастет абрикос!

Мы все косточки сбрасываем в компостную кучу, так вот весной там столько всходов было явно косточковых культур:)

Ссылка на сообщение

Да вы что! У нас косточки абрикосов специально сеют, а потом саженцы продают. Можно к вам тоже за косточками обратиться?  Пересылку оплачу обязательно. У меня растут два персика из косточек, укрыла, посмотрим как перезимуют. Если все получится, тоже буду с косточками..:grin:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Есть абрикос без имени, вкусный, районирован по Приморью. Если надо, наберу летом косточек.

Елена Иванова, очень надо!

Ссылка на сообщение

ТатьянаШ Персик из косточки это вообще, какая-то далекая мечта! Будем надеяться на урожай! Тогда к вам в очередь выстроимся!

Ссылка на сообщение

Сегодня метель, на днях схожу в огород поищу косточек. Летом дожди были, половина обрикосов попадали, там и лежат под деревом. Лень убирать было:cheesy:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, anbelo сказал(а):

Вообще косточки были из Воронежа, вырастила свекровь и эти прутики нам отдала, вот растут :) с 2014

Мы все косточки сбрасываем в компостную кучу, так вот весной там столько всходов было явно косточковых культур:)

А что вы потом с ними делаете, рассаживаете из кучи? У меня земля только куплена, теперь тоже все косточковые буду собирать.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Apelsinka сказал(а):

А что вы потом с ними делаете, рассаживаете из кучи? У меня земля только куплена, теперь тоже все косточковые буду собирать.

Ничего, просто повыдергивала:) хотя можно провести эксперимент в будущем году, раз уж они взойдут

Ссылка на сообщение

Только что, anbelo сказал(а):

Ничего, просто повыдергивала:) хотя можно провести эксперимент в будущем году, раз уж они взойдут

 

Только что, anbelo сказал(а):

Ничего, просто повыдергивала

Ножом прямо полоснули! Я так мечтаю из косточек плодовые вырастить!

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Да вы что! У нас косточки абрикосов специально сеют, а потом саженцы продают.

 

Только что, Apelsinka сказал(а):

Ножом прямо полоснули! Я так мечтаю из косточек плодовые вырастить!

ну наши абрикосы заплодоносили только в этом году, а самосев взошел раньше и явно что-то другое хоть и косточковое  - черешня, нектарины:crazy:

15 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Можно к вам тоже за косточками обратиться?  Пересылку оплачу обязательно. У меня растут два персика из косточек, укрыла, посмотрим как перезимуют. Если все получится, тоже буду с косточками..:grin:

Напомните в июле. Если каких катаклизмов не случится, будут косточки:)

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Да вы что! У нас косточки абрикосов специально сеют, а потом саженцы продают. Можно к вам тоже за косточками обратиться?  Пересылку оплачу обязательно. У меня растут два персика из косточек, укрыла, посмотрим как перезимуют. Если все получится, тоже буду с косточками..:grin:

Добрый день, Татьяна!  Из Олиных косточек выращиваете? Если да, то есть вопросы. А то я искала у кого растут её персики с прошлого года.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

У меня растут два персика из косточек, укрыла, посмотрим как перезимуют.

Тоже буду сажать персик, но в очень отдаленном будущем:01mail: Думаю, его все-таки с южной стороны сооружения надо, а там пока стройка кругом.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, anbelo сказал(а):

  anbelo  а самосев взошел раньше и явно что-то другое хоть и косточковое  - черешня, нектарины. 

Бедные нектаринки, черешенки эх, а могли бы расти...надеюсь вы летом много фруктов если и нектаринки еще прорастут!

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Бедные нектаринки, черешенки эх, а могли бы расти...надеюсь вы летом много фруктов если и нектаринки еще прорастут!

Посмотрим:smile427:

Ссылка на сообщение

А может мне кто объяснить Блаш это Блуш он же Стыдливый румянец? И чем Ремко от других отличается, его что-то все хотят!?

Ссылка на сообщение

Девочки, Очень надо семян томатов для ОГ. Какие нибудь деты среднерослые, крупноплодные, урожайные (даже не очень вкусные, но многоурожайные). Будем в следующем году грядку в ОГ тоже делать. Куплю на ваших условиях.

У меня в ОГ отродясь помидор не было, даже не знаю какие сорта лучше.:dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

А может мне кто объяснить Блаш это Блуш он же Стыдливый румянец?

Да, это он самый и есть.

Только что, Apelsinka сказал(а):

И чем Ремко от других отличается, его что-то все хотят!?

У Лены он очень удачно расщепился. Помидорки остались такой же формы и цвета, но сами стебли не такие мощные и длинные. При том, что кистей на них значительно больше и помидорок в кисти тоже больше. И по вкусу получились намного лучше.

У меня есть "старый" Блаш, от Нелли. Он тоже хорош. Но помидорки пожестче, не такие вкусные. И куст больше места занимает. Я его вела в два стебля и он здорово развалился по теплице. 

А Ремкин я почти не пасынковала, стеблей было 6-7, и он был очень скромным. Листвы мало, кистей много. 

269581270_.thumb.JPG.d5c2251eef6aed3d95c2a5bd9a84f9e4.JPG

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

А Ремкин я почти не пасынковала, стеблей было 6-7, и он был очень скромным. Листвы мало, кистей много.

Света, ты решила сделать контрольный выстрел?:cheesy:

Вот ведь сидю, ничего не хотю, а теперь :09fp:

Ссылка на сообщение

СветaР  Мама дорогая, теперь и мне его обязательно надо, нельзя отставать от коллектива! Большое спасибо за объяснение, мои хотелки ни когда не померкнут в таком обществе!

Ссылка на сообщение

Кто может подсказать, какие цветы можно посадить на срезку к 1 сентября ( астры семена куплю, гладиолусы буду заказывать)? И еще вопрос, как называется пушистая метелочка, которая добавляется в букеты?

Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

 И еще вопрос, как называется пушистая метелочка, которая добавляется в букеты?

Кохия

Ссылка на сообщение

СветaР  Аспарагус Мейера растет дома, если высажу в грунт отрастет к осени? Вообще у меня 2 вида аспарагуса дома растет, Мейера вверх растет, а другой ампелем. Думаю Мейера в грунт посадить, что думаете?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Apelsinka сказал(а):

какие цветы можно посадить на срезку к 1 сентября

Монтбрецию :06yes:6-8.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...