Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, RYZANNA сказал(а):

Девочки,доброе утро!Очень хочется попробовать вырастить Розу Стаса,Полночь в Москве и гном Улура Охра!Может кто нибудь поделится?Могу на обмен.

Есть все эти сорта, пишите адрес в личку.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Иринка сказал(а):

Девочки здраствуйте еще одна хотелка , может найдется у кого сердце Линнея или Бычье сердце Линни.

Иринка, Сердце Линнея положу. Пока ещё не отправила конверт. Лениво в этом году собираю письма :cheesy:Жду вдохновения, времени, чтобы все звёзды сошлись :crazy:. А оно вишь и пригождается, замедление-то...вдруг ещё чего захочешь, пока я копаюсь :04laugh:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Девочки, ищу черноплодные томаты Диво дивное и Карбон. Только что выяснилось ( с подсказки опытного человека). А то я мучаю бедного Черного принца, а он поздний:dnt:

Приобрету на ваших условиях.

Лена, ничего не ищи, я все пришлю, и вообще в этом году ничего не хоти, сначала вырастишь, то что я пришлю, а потом хотеть будешь:grin:

Ссылка на сообщение

Девочки всем доброго вечера.Очень хочется посадить томат плиссированый сердолик:girl_cray:.Если кто может,помогите исполнить желание.:hat:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Борисовна сказал(а):

Лена, ничего не ищи, я все пришлю, и вообще в этом году ничего не хоти, сначала вырастишь, то что я пришлю, а потом хотеть будешь:grin:

Спасибо, Наталья Борисовна ,огромное спасибо :kiss: 

Вы мне сорта на замену Принца подсказали, я и рванула добывать :04laugh:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Я бы тоже хотела приобрести на любых условиях Диво дивное (черноплодный) и Ананас двухцветный (Pineapple Вi-color).

Ссылка на сообщение

 

вот мои хотелочки по острым перчикам,может подскажите у кого можно купить?переводил яндекс в написании перевода не уверена.
 

Бхут Джолокия

Нага Морич
Грозовая Гора Лонгхорн

Белый Призрак

Персиковый крем-призрак

Желтый Призрак

Шотландский Капот

Желтый 7-горшок

Звезда FO Турция

Криолла Селла

Горячие Шарики

Локо к

Ссылка на сообщение

Ну что за мода пошла! Все по английски да еще и крупным шрифтом. :angry:А ниче так, если здесь много не англичан. Я вот даже прочитать многие сорта не могу. А если бы хотя бы русскими буквами как произноситься, многое бы и поняла:grin: И мне даже кажется, что некоторые сорта имеют не английское происхождение. Это мое мнение, если че:grin:

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики! Что-то меня "занесло" в этом году на сорта в форме мешочка(типа Айсберг,100 пудов и подобные).Красных много,желтый-Торбачка-есть.А вот на днях увидела такую форму полосатую...:girl_cray:Помогите,кто может...Названия не знаю,по каталогам не хожу специально,иначе опять зависну...может кто видел у кого в каталоге,подскажите,схожу закажу...Полосатик или Би в форме мешочка...:hat:

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к Нинуле. Я тоже не англоязычная, в школе французский учила. С языками в жизни дела не имела. Для меня эти иностранные названия мука мученическая. Я все понимаю, название должно быть правильным, на родном языке. Но хоть бы в скобочках, хотя бы примерный перевод. Иначе в памяти вообще ничего не остается, каждый раз как новый сорт воспринимаю и очень тяжело ориентироваться. Пощадите малообразованных полуграмотных членов сообщества томатолюбов  :smile51:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Ну что за мода пошла! Все по английски да еще и крупным шрифтом. :angry:А ниче так, если здесь много не англичан. Я вот даже прочитать многие сорта не могу. А если бы хотя бы русскими буквами как произноситься, многое бы и поняла:grin: И мне даже кажется, что некоторые сорта имеют не английское происхождение. Это мое мнение, если че:grin:

я бы срадостью по русски но я не умею переводить ,как было написано так и скапировала:embarrassed:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, galia сказал(а):

Девочки и мальчики! Что-то меня "занесло" в этом году на сорта в форме мешочка(типа Айсберг,100 пудов и подобные).Красных много,желтый-Торбачка-есть.А вот на днях увидела такую форму полосатую...:girl_cray:Помогите,кто может...Названия не знаю,по каталогам не хожу специально,иначе опять зависну...может кто видел у кого в каталоге,подскажите,схожу закажу...Полосатик или Би в форме мешочка...:hat:

Добрый день! Kozula 141 -полосатик, Kozula 141/2 -   мешочек биколор без полосок. 142/ 1- тоже рифлёный .

irgeggteg.thumb.jpg.467cabd027936562fa9106fa897058ba.jpg

  Есть у Оли Дегтярёвой на ОК. Можно сходить посмотреть.

Ссылка на сообщение

@Ninulia и @Юля! Если бы вы знали! Верочка тоже не "англоязычная!" И как она встречах тщательно и аккуратно после названий сорта на английском записывает "перевод" для себя! И что у Веры доступ в интернет с небольшого телефона, на котором достаточно сложно набирать и уменьшать текст. Можно чуть-чуть терпимее и внимательнее к другим форумчанам? 

Верочка, извини!

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Ну что за мода пошла! Все по английски да еще и крупным шрифтом. :angry:А ниче так, если здесь много не англичан. Я вот даже прочитать многие сорта не могу. А если бы хотя бы русскими буквами как произноситься, многое бы и поняла:grin: И мне даже кажется, что некоторые сорта имеют не английское происхождение. Это мое мнение, если че:grin:

Я так понимаю-это про сорта перцев? :smile427:

Я летом прослушивала курс быстрого английского, чтобы дочке помогать, если что:cheesy:но там больше про построение предложений, суть понять, а новых слов я не выучила:cheesy:-только по школьной программе. 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Григ сказал(а):

Можно чуть-чуть терпимее и внимательнее к другим форумчанам? 

Искренне прошу прощения! :08thanks: Совсем не хотела обидеть! Просто привыкла, что на форуме многие владеют английским и легко воспринимают иностранные названия. Девочки, не обижайтесь! :goody:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день! Kozula 141 -полосатик, Kozula 141/2 -   мешочек биколор без полосок. 142/ 1- тоже рифлёный .

irgeggteg.thumb.jpg.467cabd027936562fa9106fa897058ba.jpg

  Есть у Оли Дегтярёвой на ОК. Можно сходить посмотреть.

Юля,спасибо большое! Пошла..:hi: Может к вечеру вернусь..:04laugh:

Ссылка на сообщение
Только что, galia сказал(а):

Юля,спасибо большое! Пошла..:hi: Может к вечеру вернусь..:04laugh:

не ходи к ней ,хорошенько подумай:grin: оно тебе надо?

Ссылка на сообщение

29 минут назад, Ninulia сказал(а):

Ну что за мода пошла! Все по английски да еще и крупным шрифтом. :angry:А ниче так, если здесь много не англичан. Я вот даже прочитать многие сорта не могу. А если бы хотя бы русскими буквами как произноситься, многое бы и поняла:grin: И мне даже кажется, что некоторые сорта имеют не английское происхождение. Это мое мнение, если че:grin:

:angry: Пожалейте меня... Я бы перевела, вопрос что там можно перевести... Белый призрак, желтый призрак, призрак персикового крема, ,горячий бисер и т.д.:09fp: Ну, нельзя так...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Григ сказал(а):

"перевод" для себя! И что у Веры доступ в интернет с небольшого телефона, на котором достаточно сложно набирать и уменьшать текст. Можно чуть-чуть терпимее и внимательнее к другим форумчанам? 

Так хотя бы перевод рядышком:). Все бы было попонятнее.  А на счет крупных буков здесь уже много писали, практически во всех темах.  А уж на счет терпимости и внимательности... совсем не поняла. Ведь если и с телефона, то увидев результат всегда можно исправить... а то как то смотрится что покричать хотят. Тем более это хотелки. А мне хочется тогда сказать что скромнее надо быть. Может тогда опять ругаться будем. Замечание ведь довольно простое. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

:angry: Пожалейте меня... Я бы перевела, вопрос что там можно перевести... Белый призрак, желтый призрак, призрак персикового крема, ,горячий бисер и т.д.:09fp: Ну, нельзя так...

Юля, вот ты всегда стараешься и оригинальное название сказать, и транскрипцию и перевод. :08thanks: А здесь ведь хотелки. И многие вообще не понимают о чем речь, и уж тогда как помочь то?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

:angry: Пожалейте меня... Я бы перевела, вопрос что там можно перевести... Белый призрак, желтый призрак, призрак персикового крема, ,горячий бисер и т.д.:09fp: Ну, нельзя так...

d0f702a17631ee2312e6c0e74ec4998c.gif

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...