Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Девочки может кому нибудь нужна Ромовая баба зелеплодный томат с удовольствием вышлю.. Пока я только начинающий , сортов таких особо нету. 

Ссылка на сообщение

14 часов назад, dachnica-sveta сказал(а):

польская слива тети Сварло и от Зураба Кухинидзе.

Пишите адрес, отправлю

Ссылка на сообщение
14 часов назад, dachnica-sveta сказал(а):

Добрый день! Иринка, я могу поделиться с Вами Варениками, напишите в личку. Очень достойный томат, впечатлил в этом году. Со мной поделилась семенами хозяйка этого сорта - Людмила Шевячок. Людмила, еще раз большущее Вам спасибо! Я тоже придумала очередную хотелку - польская слива тети Сварло и от Зураба Кухинидзе. Если кто-нибудь поделится, все расходы по пересылке оплачу

Света,я пришлю тебе твои хотелки!Мы же с тобой уже третий сезон дружим:kiss:

А Вареники-мои любимцы!!!

Ссылка на сообщение

Ирина Iskorka, Людмила Шевячок, спасибо, я Вам очень благодарна за отзывчивость, но у меня больше нет хотелок! Семена нашлись очень быстро. Спасибо девочки - Наталья - Una и Ирина-Mirna. Отдельная благодарность Татьяне - Tomatanya за подарок, не ожидала так быстро. Благодаря Вам я готова к новому полевому сезону. Здоровья Вам, процветания и отличных урожаев!

Ссылка на сообщение
В 30.11.2019 в 12:05, Ninulia сказал(а):

Юля, вот ты всегда стараешься и оригинальное название сказать, и транскрипцию и перевод. :08thanks: А здесь ведь хотелки. И многие вообще не понимают о чем речь, и уж тогда как помочь то?

Скажем так ... вот мне так ещё надо подумать, что тут, а если бы название было на английском, то легко, ну нельзя же так, потом идёт в массы, каждый во что горазд, так и переводит . Простите шотландский капот это как? Или горшок? Тут я с Юлей согласна. Оригинальные названия имеют место быть. А суперхоты выращивала @stasya90 у нее можно купить семена, список она где-то выкладывала

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

 А суперхоты выращивала @stasya90 у нее можно купить семена, список она где-то выкладывала

Немножко не так, список я выкладывала семян, которыми могу поделиться просто так, т е даром 5c35f427a3de9a98716cf8a12897c886.gif

С суперхотов семена не брала, они дозревали уже дома. А Вера Вжик суперхотов от меня уже получила, семена из первоисточника,правда всего три сорта.

А насчет переводов названий на русский язык. Если название указано на английском, то очень легко найти в Яндексе или Гугле, а вот вольный перевод отыщется уже с трудом. 

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, очень хочу сорт томата для фаршировки. Буду благодарна, если кто- то откликнится.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаеые форумчане! Прошу откликнуться неравнодушных! В этом году заболела томатоманией, накупила много сортов в пачках, но очень хочеться попробовать ваши особенные сорта, самые лучшие  на ваш взгляд, все затраты оплачу. Со своей стороны могу предложить клубнику, виноград до минус 25 без укрытия все сорта, абрикосы 4 вида. Самарская область. 

Очень хочу поробовать сорт Джало Санта.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Загадка природы сказал(а):

Здравствуйте уважаеые форумчане! Прошу откликнуться неравнодушных! В этом году заболела томатоманией, накупила много сортов в пачках, но очень хочеться попробовать ваши особенные сорта, самые лучшие  на ваш взгляд, все затраты оплачу. Со своей стороны могу предложить клубнику, виноград до минус 25 без укрытия все сорта, абрикосы 4 вида. Самарская область. 

Очень хочу поробовать сорт Джало Санта.

Елена, землячка:hi:Напишите адрес в личку) 

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

 Загадка природы Я очень извиняюсь, а абрикосики у вас косточки?

И косточки и саженцы есть, посадила года 2 назад косточки, взошли все, сажать некуда.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Загадка природы сказал(а):

Здравствуйте уважаеые форумчане! Прошу откликнуться неравнодушных! В этом году заболела томатоманией, накупила много сортов в пачках, но очень хочеться попробовать ваши особенные сорта, самые лучшие  на ваш взгляд, все затраты оплачу. Со своей стороны могу предложить клубнику, виноград до минус 25 без укрытия все сорта, абрикосы 4 вида. Самарская область. 

Очень хочу поробовать сорт Джало Санта.

Напишите  какие томаты  предпочтительнее  для вас...

Ссылка на сообщение

В 02.12.2019 в 01:47, Любитель Томатов сказал(а):

Дорогие форумчане! Помогите найти сорта томатов : Самоцвет лучистый желтый, Фляшен, Валентино, Тайко, Медовый ароматный, Углерод,, Золотце. Приобрету на ваших условиях.

У меня есть Фляшентомат, если ещё не нашли, то пишите, пришлю.

Ссылка на сообщение
В 30.11.2019 в 13:33, Apelsinka сказал(а):

Я чтобы мозг не взорвался читаю матру - Я ничего не хочу! Мне ни чего не надо! хочуха ОТСТАНЬ!!!

Прочитала матру... Не помогло.... Хочу Подсинское чудо и Ниагару! Девочки, откликнитесь у кого можно приобрести? Расходы все обязательно компенсирую:smile51:

Ссылка на сообщение
21 час назад, Иринка сказал(а):

Девочки здраствуйте у вас не найдется такого сорта Вареники, Полночь в Москве, чудо земли оранжевое, айсберг.

Айсберг могу Вам прислать

Ссылка на сообщение

ЛенаД  :cheesy:Мне она тоже мало помогает, но я стараюсь и все равно ее читаю! Это у меня пока теплицы нет, поэтому хочуха толстеет до следующего года!

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛенаД сказал(а):

Прочитала матру... Не помогло.... Хочу Подсиневское чудо и Ниагару! Девочки, откликнитесь у кого можно приобрести? Расходы все обязательно компенсирую:smile51:

Девочки вы тут опытные уже хочухи, что про нас говорить начинающих :09fp:

Ссылка на сообщение

Иринка Неее, тоже хочуха первого года. Два месяца, как участок приобрела, в голове война миров, хочуха пухнет, организм уже ее боится!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Иринка Неее, тоже хочуха первого года. Два месяца, как участок приобрела, в голове война миров, хочуха пухнет, организм уже ее боится!

Ой, девочки как у вас тут душевненько и понимают с первого слова, отличный форум, хотя я тут пока плохо ориентируюсь, хотела фотки поставить, пока не получаются . Отличный форум !!! 

Ссылка на сообщение

Я хочуха второго года:lol:. В этом году первый раз попробовала некоторые сорта с форума и понеслось... Форум - настольная книга. Хотелок очень много, но не очень-то удобно попрошайничать:smile51:. Сама -то ничего не могу предложить...

Ссылка на сообщение

ЛенаД Это самый душевный форум, какой знаю. Если у меня все получится с огородом я тоже поделюсь. Думаю, кто хочет или может, тот поделится, поменяется  или продаст, у всех условия разные, но главное хотелка будет найдена! Спрашивайте, кто- нибудь да откликнется, все начинали с великих хотелок. Это такой мандраж , когда получаешь заветный конвертик!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Загадка природы сказал(а):

Здравствуйте уважаеые форумчане! Прошу откликнуться неравнодушных! В этом году заболела томатоманией, накупила много сортов в пачках, но очень хочеться попробовать ваши особенные сорта, самые лучшие  на ваш взгляд, все затраты оплачу. Со своей стороны могу предложить клубнику, виноград до минус 25 без укрытия все сорта, абрикосы 4 вида. Самарская область. 

Очень хочу поробовать сорт Джало Санта.

Привет землячке! Жду адрес в личку! А ещё заходи в гости в дневничок, в ОК Марина Назарова Николаева, а ещё в Вайбер 89376463242. Там много фото :grin:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ЛенаД сказал(а):

Я хочуха второго года:lol:. В этом году первый раз попробовала некоторые сорта с форума и понеслось... Форум - настольная книга. Хотелок очень много, но не очень-то удобно попрошайничать:smile51:. Сама -то ничего не могу предложить...

Вот и такая же, у самой пока ничего нету , а тут такие томатолюбы и томатоведы , все такие молодцы!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...