Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Рекомендуемые сообщения

В 03.12.2019 в 09:11, Веселый огородник сказал(а):

Здравствуйте, очень хочу сорт томата для фаршировки. Буду благодарна, если кто- то откликнится.

Посмотрите у меня в альбоме Томаты 2016 г. Я сажала  Пустотелый белый, Пустотелый полосатый и Фаршировочный тигровый. Последние два отличаются только сроком созревания, а так очень похожи.

Фаршировать их очень даже можно.

Пустотелый белый 2.JPG

пустотелый белый разрез.JPG

Фар. тигр. разрез.JPG

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

CUCSA  Такое изумление, когда на томатах "перцы" растут! Вы их вялить пробовали? Как они по сравнению с другими помидорками? Вообще технически вы их куда применяли?

Поделиться сообщением

По вкусу они обычные помидоры. Я их фаршировала творогом с майонезом и зеленью, можно еще фаршировать мясом и запекать. 

Вялить не пробовала, потому что вообще не пробовала вялить помидоры. Возможно научусь когда нибудь. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, CUCSA сказал(а):

Пустотелый белый, Пустотелый полосатый и Фаршировочный тигровый.

Ну вот, увидела на свою голову.... коллеги, у кого есть пара-тройка семечек этих сортов? Или отговорите меня))

Поделиться сообщением

2 часа назад, CUCSA сказал(а):

Фар. тигр. разрез.JPG

А ведь мне ничего больше не надо было!!!! :dash1: Подскажите, пжл, где можно приобрести эту прелесть? Хочу биколоры для фаршировки, срочно!:)

Изменено пользователем Aruna

Поделиться сообщением

Только что, Aruna сказал(а):

А ведь мне ничего больше не надо было!!!! :dash1: Подскажите, пжл, где можно приобрести эту прелесть? Хочу биколоры для фаршировки, срочно!:)

Простите,пожалуйста, но моя тетя у которой огородный стаж 35 лет, уже 5 лет не покупает семена перца, а берет семена с магазинного, импортного. Я в этом с прошлого года. Я  2-ой год  пошла по ее подсказке. Девушки, попробуйте, перцы были не хуже, чем из магазина, толстостенные, не высокие в ОГ, без особого ухода. У меня перчины были не менеее 390гр. (покупные). Подкрепить свои слова фото не могу, т.к. вжариваю на своем клочке-любимке одна.

Тапками, очень прошу не кидайтесь:dnt:

• Нравится 5

Поделиться сообщением

4 минуты назад, TataC сказал(а):

Простите,пожалуйста, но моя тетя у которой огородный стаж 35 лет, уже 5 лет не покупает семена перца, а берет семена с магазинного, импортного. Я в этом с прошлого года. Я  2-ой год  пошла по ее подсказке. Девушки, попробуйте, перцы были не хуже, чем из магазина, толстостенные, не высокие в ОГ, без особого ухода. У меня перчины были не менеее 390гр. (покупные). Подкрепить свои слова фото не могу, т.к. вжариваю на своем клочке-любимке одна.

Тапками, очень прошу не кидайтесь:dnt:

Та перцы и бог с ними, семенами уже запаслась. А тут ведь про томаты разговор, так захотелось вырастить, потом фаршировать и кормить семью вкусняшками :)

Поделиться сообщением

Только что, Aruna сказал(а):

Та перцы и бог с ними, семенами уже запаслась. А тут ведь про томаты разговор, так захотелось вырастить, потом фаршировать и кормить семью вкусняшками :)

Собачуля у вас лапочка! А я дурило картонная подумала, что это перцы!:grin:  Я сажу,садю,сажаю, до ж(п)...,в прошлом году был завал, в этом кукиш:cray2:! Я же с бубном и все как  должно быть по регламенту. И обожаю их, но у  меня ОГ.

Изменено пользователем TataC

Поделиться сообщением

У меня  такие перцы классные были в этомгоду,  до июля, а потом  тайфуны жахнули  и переломали все!  Одни пеньки остались :girl_cray:

• Грустно... 8

Поделиться сообщением

Девочки здраствуйте вот надеюсь что последняя хотелка , есть у кого нибудь томаты Мамино сердце, чудо земли оранжевое , плиссированный сердолик , Авентюай , люккезе, Минусинский от старожилов на ваших условиях.

Изменено пользователем Иринка

Поделиться сообщением

39 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

У меня  такие перцы классные были в этомгоду,  до июля, а потом  тайфуны жахнули  и переломали все!  Одни пеньки остались :girl_cray:

У нас дожди замучили и холодина стояла.

Изменено пользователем Иринка
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, CUCSA сказал(а):

Посмотрите у меня в альбоме Томаты 2016 г. Я сажала  Пустотелый белый, Пустотелый полосатый и Фаршировочный тигровый. Последние два отличаются только сроком созревания, а так очень похожи.

Фаршировать их очень даже можно.

Пустотелый белый 2.JPG

пустотелый белый разрез.JPG

Фар. тигр. разрез.JPG

Тигровый фаршировочный я выращивала  ОГ:06yes: - очень понравился :thumb:- хранился долго :02mail:- осталось немного семян:grin: - пишите в личку:connie_25: , кому надо (пересылка за ваш счет ):09fp:

Поделиться сообщением

8 минут назад, mirna сказал(а):

Тигровый фаршировочный я выращивала  ОГ:06yes: - очень понравился :thumb:- хранился долго :02mail:- осталось немного семян:grin: - пишите в личку:connie_25: , кому надо (пересылка за ваш счет ):09fp:

Побежала в личку :)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Валентина сказал(а):

Полосатая пещера

и Шимайг страйред холэу (Schimmeig Striped Hollow, Германия) - не одно и то же?

С этими переводами )))

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

В 03.12.2019 в 09:01, stasya90 сказал(а):

Немножко не так, список я выкладывала семян, которыми могу поделиться просто так, т е даром 5c35f427a3de9a98716cf8a12897c886.gif

С суперхотов семена не брала, они дозревали уже дома. А Вера Вжик суперхотов от меня уже получила, семена из первоисточника,правда всего три сорта.

А насчет переводов названий на русский язык. Если название указано на английском, то очень легко найти в Яндексе или Гугле, а вот вольный перевод отыщется уже с трудом. 

Ну вот, неправильно я поняла. Для меня ты знаешь, что лучший продавец это Томаш :) , у него Каролина Риппер красиво расщепилась, он ее по честному показал на фото и желающим просто в качестве подарка кладет. Но я в завязке с острыми второй год :cheesy:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, galka68 сказал(а):

Но я в завязке с острыми второй год :cheesy:

Завидую, по-хорошему, у меня завязка не получилась.Назаказывала, теперь вся в ожидании. А вдруг найдется какой-нибудь ""цветочек аленький". :smile427:

• Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

В 03.12.2019 в 13:20, Мариничка сказал(а):

Привет землячке! Жду адрес в личку! А ещё заходи в гости в дневничок, в ОК Марина Назарова Николаева, а ещё в Вайбер 89376463242. Там много фото :grin:

Я не землячка, но заходила, смотрела - красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:good2:

:applo::applo::applo:

• Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6

Поделиться сообщением

4 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Спасибо, Людмила, за комплимент! Надо не смотреть, надо хотеть!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Красота это самая малая оценка, Марининых фото

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3

Поделиться сообщением

9 минут назад, Альфия сказал(а):

Красота это самая малая оценка, Марининых фото

Засмущали!

Зато в ОК у других очереди за семенами, а моих никто не хочет :cray2:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Мариничка сказал(а):

Засмущали!

Да, да Мариночка прям красотища и вкуснотища , незря же я твои перцы запала :hat:

• Соглашаюсь! 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, stasya90 сказал(а):

Завидую, по-хорошему, у меня завязка не получилась.Назаказывала, теперь вся в ожидании. А вдруг найдется какой-нибудь ""цветочек аленький". :smile427:

Люб, много чего не могу, тратить время не хочу, все устраивает из того , что есть .

• Нравится 5

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Спасибо, Людмила, за комплимент! Надо не смотреть, надо хотеть!

Думаешь надо???:embarrassed:

1 час назад, Мариничка сказал(а):

Засмущали!

Хочу:05hid:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...