Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Simka сказал(а):

Оля, Вовкины разобрали еще вчера..Даже не знаю, хватит ли на всех ..

А Итальянских сердечек у меня всего 5 штук осталось..Мне прислали в этом году 10, я 5 штуками с Таней делюсь..Ну если только 2 штучки могу выделить..

Оля, ничего страшного, не делись, сама посади, не горит, есть что садить, после пилюль и уколов, побочка - аппетит разыгрывается, лекарства не подошли:04laugh:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Olga55 сказал(а):

Оля, ничего страшного, не делись, сама посади, не горит, есть что садить, после пилюль и уколов, побочка - аппетит разыгрывается, лекарства не подошли:04laugh:

Оль, может сейчас девочки прочитают и предложат прислать..Эти семена у многих уже есть...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olga55 сказал(а):

Оля, ничего страшного, не делись, сама посади, не горит, есть что садить, после пилюль и уколов, побочка - аппетит разыгрывается, лекарства не подошли:04laugh:

Оля, ай-яй-яй, иди домой. Мало тебе мук выбора, Вовкины ей подавай:05hid:А сердечек????? Ты выбрала и одного не хватает?.:girl_cray: 

Ссылка на сообщение
В 06.12.2019 в 22:36, Марина Ник сказал(а):

Дорогие форумчане. После Московской встречи думала, что очень долго ничего хотеть не буду😂. Всем ещё раз огромное спасибо за семки.  Но... Может у кого-нибудь есть семена томата СПАССКИЕ ИЗ РЯЗАНИ? Ну как не захотеть, если Спасский район Рязанской обл. - Родина моей мамы.

 

10 часов назад, Львовна сказал(а):

Надо, надо посадить! :thumb:Я допросила практически весь Спасск и окрестные деревни,  а надо было на форуме мяукнуть....Друзья, которые отдыхать ездят в те края лет уже 25 очень грустят по вкусу ТЕХ помидор, которые они всегда покупали у бабушек в Спасске. Спасибо, Томатанечка!

Анечка @Львовна я к тебе в очередь за семенами на следующий год. В память о маме хочу посадить, это тоже ее Родина. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Оля, ай-яй-яй, иди домой. Мало тебе мук выбора, Вовкины ей подавай:05hid:А сердечек????? Ты выбрала и одного не хватает?.:girl_cray: 

Ну вот стоило раз из дому одной выйти, фсе:dnt: выследили, отловили, наругали ( а может имя у меня любимое - Вовка), домой гонят. Вот так всегда....:sad:  Иду я , иду

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olga55 сказал(а):

А Вовка будет весь в сердечках итальянских у меня, у меня, у меня растииии ... си равноо.

Спасибо, девочки, Оля, Света!!!:smile219:

Что нам еще для счастья надо? Только достать заветные сорта🤭🤭🤭

Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, урожайные сорта гномов. У меня очередной приступ хомякоза :crazy:

Ссылка на сообщение

Вот что мне написали в Одноклассниках(человек читает наш форум так сказать из кустов)

Люда,добрый вечер ! Читаю хотелки девчонок на томатном форуме и меня привлекла хотелка Спасские из Рязани.Скажи девчонкам пусть не ведутся на этот сорт С настоящими Спасскими эти даже рядом не стояли.Мы с приятельницей тоже купились на название и в 2016 году заказали этот сорт у Кольякова, благо живем с ним в одном городе.Купили,посадили и сказали Фу-фу-фу.Мелкие,кислые,не пойми какие.Я помню спасские помидоры,свекровь была тоже спасская.Но по молодости никто не думал,про семена,огород был у свекрови и мы им занимались,постольку-поскольку.Если б знать тогда,что сама стану помидорной маньячкой ,но никто тогда про это не думал.Кольяков просто назвал не понятно,что спасскими помидорами,а там ничего даже подобного.Купили у него тогда 25 сортов,разделили пополам и сажали.Так вот из одного сорта вырастало 2,3 разных томата,совершенно не похожих друг на друга.Пересорт ужасный,кто на форуме брал семена знает,про это.Сейчас посмотрела его каталог,как у сказочника.Каких только нет названий,даже известные сорта,называет по разному.Вобщем,я не советую,но если,кто хочет рискнуть семян немного осталось,

Ссылка на сообщение

Да, у Кольякова часто пересорт:sad:но может повезти:mosking:у меня тоже есть его Спасские, надо попробовать. В Гугле смотрела-кое-кто ещё продаёт, но, наверное, так-же от него, там крупные вроде. 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Olga55 сказал(а):

А Вовка будет весь в сердечках итальянских у меня, у меня, у меня растииии ... си равноо.

Спасибо, девочки, Оля, Света!!!:smile219:

У меня прям гора с плеч:02mail:На нашем форуме в беде не оставят:good2:

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Simka сказал(а):

У меня прям гора с плеч:02mail:На нашем форуме в беде не оставят:good2:

Девчата вы супер, в беде не оставляете новинчков, большое вам спасибо и отличных урожаев!!:smile219::hat:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Мы с приятельницей тоже купились на название и в 2016 году заказали этот сорт у Кольякова,

Тут ключевое слово - Кольяков. Второй года подряд в пролете с его томатами. Вырастает черт знает что, только Зарево порадовало в прошлом году. Больше из его семян ничего растить не буду. Я семена заказывала у Ангелины. Жаль, что растила томаты в ОГ, не вызрели, но были крупными и урожайными. Все же повторю их в следующем году.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Масдеваллия сказал(а):

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, урожайные сорта гномов. У меня очередной приступ хомякоза :crazy:

И я хочу про гномов узнать, тоже приступ хочухи. 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Масдеваллия сказал(а):

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, урожайные сорта гномов. У меня очередной приступ хомякоза :crazy:

У меня довольно урожайными были Десперадо, Бой с тенью, Локстон Лэсс и Пурпурное сердце. Хорошая урожайность у Улура охра, Стринги и Конфетти. Все росли в теплицах, почти не пасынковала.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иринка сказал(а):

И я хочу про гномов узнать, тоже приступ хочухи. 

Здравствуйте. В прошлый сезон сажала гномов Аделаида Фестиваль и Любящее сердце были хороши в теплице. 

Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Только вчера смотрела на своих гномов:lol: - три самых урожайных :1203:

(Dwarf Uluru Ochre)

Sleeping Lаdy Dwarf)

Tasmanian Chocolate

 

В планах 2020 еще 16 новых сортов ...

Ссылка на сообщение

У меня в этом году самыми урожайными среди гномов были Стринги, однозначно. И в горшке, и на улице. И ранними в горшке.

Ссылка на сообщение

 Побывав в процедурке подхватила вирус. Девочки, милые,  хочунемогу Козула 156. На ваших условиях.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

 Побывав в процедурке подхватила вирус. Девочки, милые,  хочунемогу Козула 156. На ваших условиях.

Иди в личку

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Кто может продать семена сортов 

Грушевый апельсин и Персик от Л. Кодзасовой? хочу, хочу, умираю, :embarrassed:

Ссылка на сообщение
В 06.12.2019 в 14:19, Apelsinka сказал(а):

Посоветуйте пожалуйста вкусные-вкусные сорта для баночек. Чтобы не трескались, плотненькие и сочные, со сладинкой, чтобы в ОГ расти могли. И еще вопрос, есть ли черные сорта томатов, которые хорошо идут в баночки тоже для ОГ?

Здравствуйте! если ещё актуально, могу прислать вишенку и сливку черную, они мелкие,  но очень вкусные, лежкие и ни разу у меня не лопнули в маринаде, но я их всегда прокалываю перед тем как мариновать.. сорта росли в ОГ, очень урожайные если растить кустом, в 4-5 стеблей с подвязкой к шпалере, фото у меня на странице в контакте есть, могу дать ссылку

Ссылка на сообщение

У меня образовалась хотелка:embarrassed::семена томата сортов Римма, Барские ,Потимар и Золотые горы Медео и перец Осмарско Камбе  на обмен...:smile219:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Apelsinka сказал(а):

НадяШка  Да, спасибо! 

Ирина, если сорта заинтересуют, пишите адрес в ЛС, завтра буду много писем отправлять, отправлю вам сразу

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...