Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Салаты разные


Рекомендуемые сообщения


 

Хачу вкусный салатик с добавлением печени трески...помню- ела, вкусный, :yep: а из чего - не помню, блин. ;) :D, знаю, что печень трески была...помогите кто чем мОгет! :-[

Цитата

 

Печень трески, яйца, лук, рис, майонез. Иногда я рис игнорирую...

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Собираюсь Сашин салат с авокадо и креветками делать (сегодня купила вменяемые авокадо и симпатичные апельсины).

 

Галин! Есть идея! Если один апельсин порезать кружочками, а салат выложить на них... красиво будет... и если апельсинов в салате кому покажется маловато - то можно съесть подложку)))

Ссылка на сообщение

Как вы думаете, можно ли заменить апельсин заменить на мандарины в салате с креветками, а то купила много мандаринов, а апельсины забыла. И, боюсь, что и завтра забуду.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Что-то вы меня озадачили  ??? Апельсиновые дольки тоже "раздевать" надо ?

Да, нет, Света, у апельсинов (нормальной спелости) жёстких перепонок нет, поэтому дольки можно просто порезать. Я так делаю, вроде ничего себе получается :niam:.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

  Ой! Нет уж, я лучше завтра апельсины куплю. :D

 

Скажу по секрету - апельсины тоже лучше раздеть)))) Но это быстрее и проще, конечно, чем мандарины  ;)

Если хотите, сейчас сделаю апельсин, выложу фото... или и так все знают, как апельсины от пленок очищать?

Ссылка на сообщение
Берем апельсин, отрезаем верх и низ, ставим на стол... теперь чистим его ножиком как бы стружечкой, вот так:


Кладем на бочок, держа под наклоном нож, вырезаем дольку (нож ставим вплотную к пленочке сначала с одной стороны, потом с другой):








Ссылка на сообщение
Продолжаем... теперь вторая долька:


И вот такой в итоге останется "каркасик", из которого еще можно будет отжать прлилично сока:


Уф!!! Наконец-то))))



Ссылка на сообщение

Вот что вспомнилось, ведь многие навялили помидорок, захотелось салатик с ними какой-нибудь сделать. Есть у кого рецепт проверенный?

Или может я пропустила, сбосьтесь ссылкой в меня, пожалуйста :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Вот что вспомнилось, ведь многие навялили помидорок, захотелось салатик с ними какой-нибудь сделать. Есть у кого рецепт проверенный? Или может я пропустила, сбосьтесь ссылкой в меня, пожалуйста :thx:

Оля, сейчас не помню, по какому именно рецепту к прошлому НГ празднику делала, но точно, отсюда (один из самых моих любимых кулинарных сайтов): http://www.say7.info/gogoogle.html?q=%F1%E0%EB%E0%F2+%F1+%E2%FF%EB%E5%ED%FB%EC%E8+%EF%EE%EC%E8%E4%EE%F0%E0%EC%E8&sitesearch=say7.info&client=pub-4997869308929246&forid=1&channel=9987885417&ie=windows-1251&oe=windows-1251&flav=0000&sig=djEWDcA1ITJdQxqZ&cof=GALT%3A%23ee9889%3BGL%3A1%3BDIV%3A%23B47B10%3BVLC%3Ade2723%3BAH%3Acenter%3BBGC%3AF0E5B9%3BLBGC%3AF0E5B9%3BALC%3Ade2723%3BLC%3Ade2723%3BT%3A000000%3BGFNT%3Aee9889%3BGIMP%3Aee9889%3BLH%3A50%3BLW%3A50%3BL%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.say7.info%2Fsay7logo.gif%3BS%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.say7.info%3BFORID%3A11&hl=ru&x=8&y=7
Ссылка на сообщение

салат из языка. ( не проверенный , прям как семушки).

 

Нарезаем готовый язык соломкой.

Теперь берём яйца - будем печь блинчики : на 1 кг языка - 7 яиц. Яйца слегка взбить, добавив чуть-чуть растительного масла.

Наливаем тонкий слой на сковородку и выпекаем яичные блинчики. Готовые блинчики нарезаем соломкой.

Свежие , соленые огурчики нарезать соломкой.

Количество этих ингредиентов примерно одинаковое. Смешиваем всё в салатнике. Добавляем небольшую баночку консервированной кукурузы. Солим, перчим и перемешиваем с майонезом

 

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Вот что вспомнилось, ведь многие навялили помидорок, захотелось салатик с ними какой-нибудь сделать. Есть у кого рецепт проверенный?

Или может я пропустила, сбосьтесь ссылкой в меня, пожалуйста :thx:

 

Расскажу... "сдам с потрохами" салат... ох, и любят его мужчины! Острожно  с ним, а то распробуют, замучают потом: "Приготовь да приготовь"))))

 

Нужна руккола - разложить "подушкой" по тарелке. Сверху по кругу выложить хамон (или прошутто, или сырокопченый окорок) - очень тонкие ломтики в количестве 6 штук, свернутые в розочку.  Между розочек мяса размещаем ломтики вяленых помидор. По краю тарелки выкладываем половинки свежих помидорок-черри (штук 5 хватит за глаза). Трем на шинковке тонкими пластинками сыр "Пармеджано реджано" - немного.

 

Заправка: половинка лайма (отжимаем сок), 1/2 ч.л. соли, 1 ч.л. меда, 3 ст.л. оливкового масла, 8-10 капель  бальзамического уксуса. Смешать. Попробуйте, если кажется, что чего-то не хватает, то долейте-досыпьте. Аккуратно, со столовой ложки, полейте салат по кругу, без фанатизма. ФСЁ!

Ссылка на сообщение

Цитата Pretty

Расскажу... "сдам с потрохами" салат... ох, и любят его мужчины! Осторожно  с ним, а то распробуют, замучают потом: "Приготовь да приготовь"))))

.....

 

 

Претти, спасибо, попробую такой на Рождество (день рождения старшего сына :) )  сделать.

 

 

А я сдам салат Морская звезда - не понравился... :-[ Не думала, что любимые мной креветки так ухудшат салат (вернее ихний дух), хотя выбирала их тщательно. В других салатах такого не было.

Делала с картошкой, помидором, креветками, яйцами и сыром, ну, и рыбка с маслинками/лимончиками сверху. Чего-то в нем мне не хватило.

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

  Вот рецептик простенького, но вкусного салатика:
    2 апельсина, 2 авокадо (не твердых, чуть мягких), 2 крутых яйца и с полкило вареных креветок (удобнее взять очищеных). Апельсины очистить, порезать крупными кусочками. Авокадо - удалить косточку, порезать тоже крупными кубиками. Яйца покрошить, все смешать, заправить майонезом. Все...Приятного аппетита!  :niam:
Иллюстрация к Сашиному салату, одобренному мужем и дочкой:

Ссылка на сообщение
Вот еще один из любимых салатов (скопировала с первородного форума, а фото свежее; мне кажется, никто из наших его так и не попробовал, а зря...):

Овощной салат с консервированным тунцом.
1 банка консервированного тунца, лучше натурального, но можно и в масле (230 г, можно и 180, тогда овощей немного меньше), 1 банка овощной смеси (бывает разная, в крайнем случае годится бондюэлевская смесь горошка и морковки, нам нравится мексиканская), 2-3 свежих помидора (зависит от величины), столько же по объему свежих огурцов, можно половинку свежего цветного перца (иногда перец и в овощной смеси бывает), несколько листьев зеленого салата (его можно заменить несколькими листьями пекинской капусты), десятка полтора оливок, или маслин, зелень (укроп, петрушка, если есть, базилик). Лук нет нужен.

Консервы слить, тунец измельчить, овощи и зелень порезать некрупно, оливки – на 2-3 части. Все перемешать, подсолить и заправить оливковым (можно другим растительным) маслом, смешанным по вкусу с соком лимона (вместо лимона можно добавить хороший столовый уксус, например, бальзамический). В смесь масла с лимоном можно добавить немножко черного молотого перца.
Получается довольно большая миска, но как-то он не застаивается. Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение

Докладываю: если Сашин салат сделать с японским майонезом (я тут добыла по случаю, раньше не встречала в продаже, а теперь в отделе, где всякая фигня для суши, можно приобрЕСТЬ и такое чудо) - то это вообще улет! Чуть майонеза + остатки апельсинового сока из "каркаса" (что остается при чистке апельсина) и така вкуснота, така вкуснота!!!!!  :yep:  :niam:

 

Саша! Это тебе:  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
А мы все жрём-с  :P :P :P
Поспим - поедим - поспим....
Сашин салат из авокадо (йо! - как говорит молодежь  :yep:):


Еще каждый обед - щи (я, правда, уже на овощные супчики перешла), еще у нас жульен с грибами и остатками языка (не пропадать же добру), лазаньи целый сотейник...

И при этом каждый день что-то готовится, поскольку не пропадать же продуктам, их надо перерабатывать!!!!
Весы спрятаны, на всякий случай...  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

 

Еще каждый обед - щи (я, правда, уже на овощные супчики перешла), еще у нас жульен с грибами и остатками языка (не пропадать же добру), лазаньи целый сотейник...

 

И при этом каждый день что-то готовится, поскольку не пропадать же продуктам, их надо перерабатывать!!!!

Весы спрятаны, на всякий случай...  :)

Ириш ,привет  :hey: А что это на апельсинах  , майонез что ли  ???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...