Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

В этом году у меня растет одно растение Green Magic. Это крупноплодная тыква типа хаббард. Отсыпала себе две семечки от подарка Хасибу и Гузель @гузель103. Вот такие две тыковки на сегодняшний день. Одна помоложе, а одна уже хорошо сформировалась. Справа на втором фото подрастает BSPL04 F1

large.GreenMagic2.JPG.cdc042c8218e78ff621ab2ff1328fb0e.JPGlarge.GreenMagic.JPG.e61fdbaa6de06fcc82610efc9164ee37.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

В 27.07.2019 в 11:14, Katya iz Kieva сказал(а):

В этом году у меня растет одно растение Green Magic. Это крупноплодная тыква типа хаббард.

Катя, спасибо за фото! Красотка! У меня в том году росла из подаренных семян очень похожая по внешнему виду. Название не знаю, очень вкусная, поэтому интересно все таки ее идентифицировать. Думала сначала что это мини хаббард какой, но у моей семена панцирные, не белые как у хаббардов. Коллективный разум на форуме определил ее как разновидность кабочи.  А у этой тыковки какие семена?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Зеленая магия,растет изолированно от других крупноплодных.Посеян поздно ,в конце мая,с двух кустов по плоду.Семена мельче,чем у Зел.хаббарда,белые.Носик у завязи был такой же,как у Альпиниста,острый.

DSCN3239[1].JPG

DSCN3237[1].JPG

Изменено пользователем гузель103
  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Второй плод Зеленой магии.Потерял вес при хранении с 6 до 5кг.Кожура стала жесткой и дубовой,пришлось применить топор при разделке.В прошлом году у меня Зел.хаббард резался тоже плохо,но можно было обойтись без топора.А о вкусе Зеленой магии потом отчитаюсь,может ,еще Катя  расскажет про ее вкус!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

@гузель103, вкус неплохой, но и не мега супер. Почти несладкая. У меня кора резалась отлично на обоих тыквах, возможно я рановато их сняла, так как плодоножка при подсыхании сильно похудела. Семечки крупные белые удобные. Мякоть довольно толстая, густо-желтая, красивая.

Вот нашла фото одной из двух. Была чуть больше 4,5 кг при разрезании. Уже пошли пятна по всей тыкве, зарезала 10 октября.

large.green_magic1.jpg.465e89dad7413525d388b0e690bc40b7.jpglarge.green_magic2.jpg.07bce6c86dcf117d9c7614394262fc26.jpg

Вторая была разрезана 26 октября. Уже начала белеть и морщиться.

large.green_magic3.jpg.32dd21ffb5dc9e439ed97d62b2882721.jpg

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Вот эта тыква запеченная и в кускусе (в смеси овощей). Готовила не я, а друг, которому кусок подарила.

large.photo_tomat-4.jpg.c06c1be300bf1b164a7423c92351cde3.jpglarge.photo_anniv2.jpg.32f4140e37df346b4f68e92735782bfe.jpg

Запеченная с этого противня вошла в теплый салат в блоге друга (там тоже есть фото). http://www.benriddle.com/blog/roasted-root-vegetable-and-epic-green-sprout-salad-with-wild-rocket-pesto

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Было 2 куста, довольно плетистые, цвести и вязать начали рано. Но вырастили по 1 тыкве каждый, хотя 1 растение я прищипнула по совету Хасиба (семена у меня от него). На одном растении все завязи были какие-то деформированные, неправильной (не хаббардовой) формы. Оно их долго скидывало, но потом всё же выдало плод. На втором плод завязался сразу, вырос небольшой и быстро созрел, начав приобретать оливковый оттенок. Наверное, следовало снять его раньше, может успело бы ещё что-нибудь вырасти. Хотя в этом году у меня не было "второй волны" ни на одном растении. Лежат хорошо, пока не пробовала.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Дополню, пока хоть что-то помню. Первая тыковка быстро перекрасилась в ржаво-рыжий и была съедена в районе НГ. Очень понравилась! Плотная (но довольно сочная) хрустящая мякоть и обалденный запах свежести, напомнивший мне столь любимые Изиду и Бабу Марфу. Вкус отдалённо напомнил морковь, но без характерного запаха. Для запекания не очень подошла, недостаточно сухая. Но выдумывать что-то более сложное не было ни времени, ни настроения, поэтому так и съела, а что-то в сыром виде сгрызла - очень вкусно! Вторая тыква до весны лежала, так полностью и не окрасилась, но была не менее вкусна. Пахла, правда, не так прекрасно, немного с примесью горькой огуречной шкурки (у меня многие зеленокорые сорта так пахнут). 

В этом году у подруги тоже 2 растения, и тоже на одном веретеновидные плоды, а на другом кособокие с толстой плодоножкой. Созрели самые первые у неё, сняла 3 шт., а недавно снова начали вязать. Надеюсь ещё на 3) У неё они, кстати, вполне Хаббарды, а у меня мелкие были, в промежутке кило-полтора. На семена, правда, и в этом году не удалось опылить((

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...