Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички - 2019


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!:hi: Дневник в этом году у меня необычный - сначала в силу некоторых обстоятельств решила его не заводить (решила обойтись Подмосковными посиделками), но в силу других обстоятельств решила все таки завести :cheesy:Здесь хотя бы могу собрать свои фото в кучку и огородиться от волны негатива, необоснованных нападок, насмешек и троллинга, которая захлестнула наш форум. Модерация будет жесткой, допускается только позитив и сообщения по делу. Можно использовать мой дневник как закрытый филиал Подмосковных посиделок - для тех, кто не может или кому не дают там нормально общаться (независимо от региона). Сообщения от лиц, ранее замеченных в троллинге, провокациях, насмешках над кем либо, постоянных повторах одних и тех же сообщений - будут удаляться ( с предупреждением или без) - хотя бы потому, что надоело их читать в других темах.

Жизнь у меня нелегкая, погода хреновая, судьба постоянно преподносит неприятные сюрпризы, барахтаюсь из последних сил :09fp:Чтобы не сломаться и не впасть в депрессию - имею право хоть как то отгородиться от негатива- прошу меня понять и простить!:hat:

Загружать фото в альбомы можно только через предварительное сильное уменьшение, что меня сильно напрягает - много лишних действий. Временно придумала свою "ленивую" схему, но все равно времени прилично тратится. 

Начинаю заново грузить фотки, ранее показанные в других темах.

Из-за аномально холодного и дождливого июля томаты и перцы спеют поздно и долго. Часть цветов засыхала и не завязывалась, но некоторые плоды, что завязались, надулись до приличных размеров :07preved:Так что в целом вид в теплице скорее позитивный, хотя урожай меньше, чем в прошлые годы. Большинство верхушек стеблей у индетов уже обрезаны - они истончились, цветы засохли. До начала октября (как в прошлые годы), наверно ни один сорт не доживет.

Конец июля:

large.1334986356_-2019.JPG.0871fccec3d95b4db7ae593f364ef5a6.JPG  large.145031761_-2019.JPG.f786aff1cc56f456a2cba12eb41839ac.JPG  large.1732696156_2019.JPG.21647e05409cafbd93f08350957e0f19.JPG  large.1750138645_-2019.JPG.67af7350eb904725efe24fade05895f4.JPG

large.479255126_-2019.JPG.327cf2c8b4f61dce59efa13734798201.JPG

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Svetikk сказал(а):

решила все таки завести :cheesy:

Света, и это здОрово! Очень ждала этот дневник.:smile51:

Ссылка на сообщение

Светик, ура! у нас тоже необычное для  нашего региона  лето: дожди и прохладно. Вчера прям осень была.  Все быстро и незаметно пролетело.

А твой позитив и шикарные фотки томатиков несут нам радость. Спасибо! :08thanks:

 

Ссылка на сообщение

В ОГ растут всего несколько томатиков, черрики в основном. Лучшее место (с защитой с севера в виде беседки) получил Блаш от Ремко, получился лучше, чем в теплице - куст мощнее и урожайнее, индет с меня ростом и несмотря на холод пытается ещё цвести и вязать. В теплице куст ниже (около 130см), верхушки стеблей по традиции этого лета отсохли :cheesy:, но плоды слаще, вкусняшки - как и было обещано!:03niam: Самые крупные плоды чуть не дотягивают до 40гр, а так в среднем вес около 25-30гр. Оба куста не пасынковала.

 

 

DSCN0023.JPG

DSCN0019.JPG

DSCN0014.JPG

DSCN9991.JPG

DSCN0008.JPG

Блашик я и раньше выращивала, тоже был вкусненький, как сладкий виноград. Плоды были чуть меньше, до 30гр.

166-050914021224.jpeg

Ссылка на сообщение

Вот теперь есть мне где спросить, показать....:hi:

Пока это ужасное лето показало у меня, что Грушевой апельсин вкуснее Датло. 

Ссылка на сообщение

Света, добрый день!

Я здесь новый человек, ползаю по сайту, читаю. Вы неординарный человек, очень хорошо, что открыли свой дневник. У вас в теплицах красота.У меня в теплицах (Ленинградская область, Карельский перешеек) помидоры только начинают набирать цвет, и , что интересно, некоторые сорта в открытом грунте лучше себя чувствуют, чем в теплице. Не рассчитала с количеством и много пришлось высадить в ОГ. Рассказывайте о своих сортах, кто в любимчиках и что еще хотите попробовать.

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татуня сказал(а):

 

Пока это ужасное лето показало у меня, что Грушевой апельсин вкуснее Датло. 

Грушевый апельсин такой же вкусный, как в прошлом году, уже первые семки с него собрала. Холода ему нипочем, растет в теплице в углу, большим не пасынкованным связанным снопиком, привязанным к палке и потолку :cheesy:

Ссылка на сообщение

Света, здорово что открыла дневник!   Буду заходить к тебе на красоту помидорную смотреть :08thanks:

Блаш от Ремко один из сортов, который моя семья сказала сажать ежегодно. Классный у тебя получился.:thumb: 

Хотим еще зрелищ!

Ссылка на сообщение

У  меня   Грушевый апельсин, очень понравился  внучкам ,одним из первых черриков начал спеть  ,потом Блаш и Конфетки  
Но  Блаш у меня поменьше  размером 

Ссылка на сообщение

Света, наконец-то ты дневник открыла:02mail:Поздравляю с открытием и тебя и нас,будет куда зайти на красоту красотищную полюбоваться:08thanks:

Ссылка на сообщение

Света, молодец, что открыла дневник. Я его даже искала (думала, что он был тобою заведен как и предыдущие годы). У тебя дневники интересные, мне нравится в них заходить.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Светлана! Очень рада Вашему дневнику, такую красоту надо смотреть каждый день для хорошего настроения! Восхищаюсь Вашему умению.И хочу выразить огромную благодарность за семена, наверное с ними передалась Ваша положительная энергия . Во всяком случае, у меня еще никогда не было такого обильного ,красивого и вкусного урожая! Думаю, это от Ваших семян.Всего Вам доброго в жизни и в делах томатных!:good2::smile219::08thanks:

Ссылка на сообщение

О, Светланка, молодец!!!Поздравляю с летним домиком! Зато сразу с фотками спелых помидоров, а не ёлками новогодними как у нас)))

Ссылка на сообщение

Светик, приветик в новом домике!

Опять сразила наповал!!! :hat::hat::hat:

Радуй! Радуй! Радуй!

Ссылка на сообщение

Вооооот!!!:02mail: И от троллинга есть польза! А то фиг бы Светик дневничок открыла, так что всё есть яд, и всё есть лекарство, надо только вОвремя и по делу применить! Пойду, скажу Astero "Спасибо!":grin::lol:

Ссылка на сообщение

Светочка, с новосельем! 

Теплица выглядит потрясающе, просто слов нет, и погода плохая не помешала.:08thanks:

Ссылка на сообщение

Светик,добрый день!Очень рада открытию тобой дневника.Буду ходить как на ВДНХ!

                                klyuchnica_schastya_i_udachi_vashemu_domu_kot_1314_sm.thumb.jpg.1581d3f32694e284fe3e9ab3a847d6df.jpg

:08thanks::08thanks::08thanks::kiss:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...