Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички - 2019


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Юля сказал(а):

Свет, ну не знаю, что в твоем представлении - неудачные...

Вспомнила - у меня любимчик Сибирский тигр в ОГ на газоне получил номинацию Золотая дуля! :cheesy:Мощный куст, хорошо цвел, но ВСЕ цветы сбросил :dnt: Куст вырвала, посадила вместо него высокий острый перец Морская звезда, а то ему горшок мал был. В теплице Сиб. тигр завязал, но меньше, чем обычно. Яркий самоцвет в том же ОГ нормально завязал для такого лета, чего тигру не понравилось?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Svetikk сказал(а):

А вкус как? Люсиль очень хвалили.

У меня один куст похож на твои, ещё не резала. И урожайность хорошая.

Вкус хороший такой...мне понравился, как говорят насыщенный:), но урожайность не очень у меня получилась.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте, у меня Люсиль очень похожа на Элину, очень понравился томатик и урожайный и очень сладкий, спасибо за семена ГалинеП.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galinka сказал(а):

очень понравился томатик и урожайный и очень сладкий, спасибо за семена ГалинеП.

 

Вот явной сладости во вкусе я не почувствовала, скорее вкус " магазинной пасты томатной", из тех которые хорошего качества:), густо - помидористый такой:03niam:. По урожайности ,думаю когда растёт один куст ,сложно судить....повторю на след.сезон, посмотрим...

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Моя Люсиль - девчонка ветренная :cheesy: ( плоды разной формы встречаются), плодовитая и вкусная (оценку на рабочей дегустации дали отличную).

1047732629__.thumb.jpg.56a2f04b96a106285e0b5567dca2eb37.jpg26462209__.thumb.jpg.c963df48b36b9eb8645107801f748b8e.jpg

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Я выращивала Lucille Tillson в прошлом году. Семена были из Германии. Сорт очень хорош, но место ему досталось не лучшее, корни соседской берёзы мешали. Плоды очень вкусные, сладкие, мясистые и сочные. Форма плодов на одном кусте очень разная. Фотография не очень точно передаёт реальный цвет плодов. Сорт- любимчик!14878-150818133612.jpeg

Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Да, потрошеные черрики я прямо в себя утилизирую!:cheesy:

Вотвотвот!:cheesy:Туда же Maglia Rosa и ещё пару-тройку некрупных и ооочень сладких сортов!

Ссылка на сообщение

Только что, elja1968 сказал(а):

Вот явной сладости во вкусе я не почувствовала, скорее вкус " магазинной пасты томатной", из тех которые хорошего качества:), густо - помидористый такой:03niam:. По урожайности ,думаю когда растёт один куст ,сложно судить....повторю на след.сезон, посмотрим...

Соглашусь. Еще Рабочий выпуск пасты из той же серии. По мне, так это суперские технические томаты!  Особенно последний хорош! прям прописался навсегда!

Ссылка на сообщение

Девушки, поместите своих Люсиль с отзывами в каталог пожалуйста! А то там мало информации. Потом свою изучу, порежу, попробую и буду сравнивать :01mail:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Svetikk сказал(а):

Ну и себе и родителям делаю в больших количествах простую заготовку-полуфабрикат из томатного проваренного мяса

Света, а сколько по времени варить?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Elenka109 сказал(а):

Света, а сколько по времени варить?

Минут 30-40 после закипания точно, большинство крупных кусочков в помидорном вареве должно развалиться, а мякоть оседать ближе ко дну. Кожуру стараюсь снимать. Добавляю чуть соли и сахара. Варю на "медленном огне" - режим 2 у электроплитки. После закрутки банки накрываю полотенцами до остывания.

Ссылка на сообщение

Как хорошо, Светлана, что Вы открыли свой дневник! Буду заходить к Вам в гости, набираться опыта.

Ссылка на сообщение

Сейчас варила очередную партию томатного мяса из вчерашнего Сердца Линнея, добавила к нему  других разноцветных томатов. Но когда дошла до этого шедевра, рука не поднялась его в кастрюлю кинуть :crazy: Семена в лабиринтах двух гигантов биколоров по 750гр выковыривала около часа наверно с перерывом кофе и отдых :cheesy:Одного сама съела, другого соседке отдала, третьего на потом оставила.

Это Король ананас от Наташи Щербининой из Минусинска, теперь один из лучших биколоров в моей коллекции. Урожайный, красивый и безумно вкусный - ощущение, что ешь тропический фрукт с помидорной ноткой.

Росло два куста, оба одинаковые красавцы. По одному плоду с каждого сняла раньше - в них семян не было почти вообще. 

 

DSCN0415.JPG  DSCN0425.JPG

 

DSCN0438.JPG

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Вспомнила - у меня любимчик Сибирский тигр. Мощный куст, хорошо цвел, но ВСЕ цветы сбросил 

Свет, а это какой? У меня в прошлом году рос Розовый сибирский тигр - индет, безумно вкусный, но цвет сбрасывал, словно это было целью всей его жизни. Каким-то чудом все же какое-то количество томатов сумело завязаться.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Юля сказал(а):

Свет, а это какой? У меня в прошлом году рос Розовый сибирский тигр - индет, безумно вкусный, но цвет сбрасывал, словно это было целью всей его жизни. Каким-то чудом все же какое-то количество томатов сумело завязаться.

Просто Сибирский тигр, это наверно один и тот же сорт, изначально от Попенко, ращу уже наверно 4-й год. Первый раз в ОГ посадила, в жару бурно в рост пошел, наверно зажировал, листья такие лопухи были. И кисти большие цветочные были, красавец, но как июль холодный наступил с дождями - ничего не завязал :sad: При этом Маглия роза, черри Блаш, Зеленый виноград, Индиго кумкват, Медовая капля и Ясный самоцвет в ОГ хорошо завязали :dnt: Черрику Кафе Буле ещё погода не нравится, что то он тормоз какой то.

Вот Сибирский тигр в прошлые годы:

166-010917041638.jpeg166-010917033917.jpeg166-280817093841.jpeg 

Ссылка на сообщение

Свет, а Ясный самоцвет покажи, пожалуйста. Он у тебя от Попенко? В каком году прислал?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Овечка сказал(а):

Свет, а Ясный самоцвет покажи, пожалуйста. Он у тебя от Попенко? В каком году прислал?

Изначально от Попенко! Люд, в каком году - точно не помню. Я сейчас на даче, а конверты от Попенко дома, я у него 4 года подряд заказывала в 14, 15, 16 и 17-м годах. В прошлом году не заказывала, у меня почти все самое интересное из его коллекции теперь есть :cheesy:

Но если подумать, то заказывала наверно осенью 2016г, а первый раз растила в 2017г :01mail: Сейчас растет из своих семян.

Это 2017г

166-160917131113.jpeg  166-160917122640.jpeg

166-160917115855.jpeg  166-160917114302.jpeg

Ссылка на сообщение

Маша, привет! Моя такая же, один в один. Семена тоже от Софочки. Я сажала ее первый год, записала себе в повторы. Вкусная!!!

Ой, Светик, извини за флуд, не посмотрела,  я думала, что я в Машином дневничке...

В твой дневничок я все время мотаюсь фотки смотреть 😀 и завидовать. У меня так в теплице никогда не было!!!

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Маша, привет! Моя такая же, один в один. Семена тоже от Софочки. Я сажала ее первый год, записала себе в повторы. Вкусная!!!

Ой, Светик, извини за флуд, не посмотрела,  я думала, что я в Машином дневничке...

В твой дневничок я все время мотаюсь фотки смотреть 😀 и завидовать. У меня так в теплице никогда не было!!!

Леночка,привет. Похулиганим у Светика.😉 Надо бы фотки в свой дневник загружать,да все недосуг. От Сони сажала много сортов все на отлично  

Светик,а тебе надо твоих подопечных принести. Я в восторге от Желтой торбочки, Полночь в Москве и Сердце зебры абрикосовое . Санта Круз еще не пробовала.

Ссылка на сообщение

Светуль, и тут отчитаюсь. Все томаты в теплице в этом году из твоих семян! Всходы 100% практически. 

Сеяла очень поздно, поэтому только начинают краснеть/желтеть. Но все такие красавцы!

Пока хвастаюсь Казацким. 🤗

 

20190817_143615.jpg

Ссылка на сообщение
В 16.08.2019 в 13:52, Svetikk сказал(а):

Вспомнила - у меня любимчик Сибирский тигр в ОГ на газоне получил номинацию Золотая дуля! :cheesy:Мощный куст, хорошо цвел, но ВСЕ цветы сбросил

У меня в ОГ Сибирский тигр был великолепный, кисть больше кг. Строитель сломал, попросила палку поправить. Остальные кусты в ОГ болели. Правда Ниагара в ОГ была лучше, чем В теплице, пока дожди июля не сделали своё дело.

Ссылка на сообщение

Света, увидела в правой колонке Дневник Москвички, сразу сюда. Ну какая же ты трудолюбивая, сколько любви, труда и знаний вложено. И, главное всегда отличный результат, не смотря ни на что, как все аккуратно подвязано, залюбуешься, как солдатики стоят по стойке смирно, а у меня, как с большой попойки, :crazy:кто лежит, кто согнулся и т.д Света, а сколько см у тебя от газона вверх насыпано в грядку и сколько см до потолка теплицы от верха грядки?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Росинка сказал(а):

 Света, а сколько см у тебя от газона вверх насыпано в грядку и сколько см до потолка теплицы от верха грядки?

Спасибо! :smile219:

Как я не люблю эти вопросы про сантиметры:cheesy:Я плохо цифры запоминаю, да и не меряю почти ничего. Грядка высотой кажется 17см. Теплица обычной высоты - в коньке наверно 2,1м, полусфера.

Ссылка на сообщение
В 13.08.2019 в 22:55, Petrofka сказал(а):

У меня муж всю юность летом на Украине у бабушки проводил. Он бражников знает хорошо. И в прошлом году ещё мне говорил,что настолько поменялся климат, что он уже не раз видел бражников в наших местах.

В прошлом году залетел в теплицу такой красавец.

2018-07-01 11-00-55.JPG

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...