Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички - 2019


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

В 16.08.2019 в 17:20, Svetikk сказал(а):

Просто Сибирский тигр, это наверно один и тот же сорт

 

В 16.08.2019 в 17:20, Svetikk сказал(а):

Вот Сибирский тигр в прошлые годы

Да, точно, это он! Значит, просто называют по-разному. Вкуснейший! В планах повторить в следующем году. И твой Фатер рейн, но уже из своих семян. Настолько потряс вкусом, что я до сих пор под впечатлением.

Ссылка на сообщение

Меня опять посетила Наташа с мужем и Шарки, ура!!! :smile180:Погода прекрасная, нам наконец включили лето! Шашлычки делали ням ням...:03niam:Вручила в хорошие ручки кучу резаных помидор и мешок вкусных яблок, скоро они превратятся в баночки с вкусняшками и шарлотку. Шарки с интересом изучал территорию, а Персик поздоровался и куда то смотался, потом пришел и лег в доме охранять тумбочку с кормом вот чудик :cheesy:

large.460970013_.JPG.2d26e8d4a220c1230b2b50825bf1b240.JPG

 

 

DSCN0689.JPG

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Svetikk сказал(а):

Меня опять посетила Наташа с мужем и Шарки, ура!!! 

large.460970013_.JPG.a6805349fd0584ad61d8f1e526b3b78e.JPG

 

Ну что сказать... Урожай мизерный, руки у Наташки с этими помидорами какие-то подозрительные...:lol: В общем, всё у норме!:grin::04laugh:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, LanaD сказал(а):

Ну что сказать... Урожай мизерный, руки у Наташки с этими помидорами какие-то подозрительные...:lol: В общем, всё у норме!:grin::04laugh:

И вообще это фотошоп, а помидоры - ГМО :cheesy:

В руках у Туси Польские сливы тетушки Сварло весом под 1кг наверно :07preved:

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Svetikk сказал(а):

И вообще это фотошоп, а помидоры - ГМО

А еще, Светик, они ядовитые!:cheesy:Вон Туся уже и глаз прикрыла...

34 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Польские сливы тетушки Сварло весом под 1кг наверно

Ух ты! У меня самый крупный был Ананасовая зебра - 900 грамм. 

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Аглая (ага, та самая) сказал(а):

Свет, и сколько таких теток Сварло у тебя на кусте висело?

Две таких больших и 6шт поменьше.

Ссылка на сообщение

В 16.08.2019 в 14:04, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Моя Люсиль - девчонка ветренная :cheesy: ( плоды разной формы встречаются), плодовитая и вкусная (оценку на рабочей дегустации дали отличную).

1047732629__.thumb.jpg.56a2f04b96a106285e0b5567dca2eb37.jpg26462209__.thumb.jpg.c963df48b36b9eb8645107801f748b8e.jpg

Сфотала свою "Люсиль Тилсон" от Лены Данко - судя по поперечному разрезу с большим количеством семян - у меня не она :sad: Второй куст такой же, с розовыми плодами с еле заметными полосками, плоды больше на сосульки похожи, макс. вес 250гр, в среднем 150гр. Плоды вкусные, но явно не она, видимо пересорт или у Лены шмелики нахулиганили. Семена не буду собирать, плоды соседям подарю.

DSCN0692.JPG

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Svetikk сказал(а):

Сфотала свою "Люсиль Тилсон" от Лены Данко - судя по поперечному разрезу с большим количеством семян - у меня не она :sad: Второй куст такой же, с розовыми плодами с еле заметными полосками, плоды больше на сосульки похожи, макс. вес 250гр, в среднем 150гр. Плоды вкусные, но явно не она, видимо пересорт или у Лены шмелики нахулиганили. Семена не буду собирать, плоды соседям подарю.

DSCN0692.JPG

Не она, привет Светик! У Люськи другая структура и цвет/форма

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Не она, привет Светик! У Люськи другая структура и цвет/форма

Ну значит пойдет на подарки! А то у меня с других неопознанных кустов подарочные плоды кончились :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

подарочные плоды кончились

Ого! Это ж сколько у тебя гостей!

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Ого! Это ж сколько у тебя гостей!

Я имею в виду цельные плоды - с неопознанных кустов, таких каждый год несколько штук имеется - то ли пересорты, то ли расщепления, то ли шмели постарались, то ли я напутала.

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Svetikk сказал(а):

судя по поперечному разрезу с большим количеством семян - у меня не она :sad: 

Все равно очень симпатичные бомбочки получились.

Ссылка на сообщение

Всем чмоки!😘

У меня после посещения Светикка, ваще слов нету. Такая красота у нее, как всегда! 👍👍👍

Сегодня целый день работал заводик, перерабатывал ее щедрые дары. 

IMG_20190822_194726.jpg

Ссылка на сообщение
В 06.08.2019 в 09:03, Svetikk сказал(а):

Лучшее место (с защитой с севера в виде беседки) получил Блаш от Ремко, получился лучше, чем в теплице - куст мощнее и урожайнее, индет с меня ростом и несмотря на холод пытается ещё цвести и вязать. В теплице куст ниже (около 130см), верхушки стеблей по традиции этого лета отсохли :cheesy:, но плоды слаще, вкусняшки - как и было обещано!

Свееееееееееееет, как прыятна свое видеть в твоих идеальных фотках. Блаш у тебя красавец. Все, раздаю последний год семена и со следующего года буду за семенами к тебе отсылать. Блаш просто суперский и погода ему нипочем.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, remko сказал(а):

 Блаш просто суперский и погода ему нипочем.

Да, он доооолго всем катаклизмам сопротивлялся и мощный кус в ОГ нарастил :07preved:Слизни его очень полюбили :cheesy:, прямо по рассыпанной золе ползли нижние кисти объедать. Каждое утро их собирала, на следующий день новые приползали.

Но на днях фита его все таки прихватила (последняя обработка ещё в середине июля была). Больше половины плодов с него уже собрано и переработано :03niam:Вчера все листья обрезала, поспевающие плоды сняла, осталось несколько зеленых кистей висеть.

Ссылка на сообщение

Светик, я пришла в твой дневничек с приветом и благодарностью , за сорт "Елисей" (мне он попал от нашей Надюшки  @RNA) такой славный дет, урожайностью покорил меня, хотя место  у него было не очень!!!!

А еще ,,,,,,, "Сердце зебры абрикос",  удивил , так удивил!!! Я ему конкретно сломала башку, а он из пасынков столько наплодил, удивляюсь его жизнестойкостью!!!!!1 Девчата, сажайте его обязательно!!!!

IMG_1247.thumb.jpg.2d9f901a19315c0978e20a396137a7bc.jpg

 

Спойлер

 

Ссылка на сообщение

Светик, а покажи пожалуйста томатик Серцетто на Албенга:smile51:.Я первый раз посадила 2 куста, а они разные выросли-на одном типа торбочек, а на втором-круглые чуть приплюснутые..

Каталог у нас стал отвратительный...Ничего не найти...

Ссылка на сообщение

19 часов назад, Simka сказал(а):

Каталог у нас стал отвратительный...Ничего не найти...

Нашла через поиск в правом углу по слову Албенга

http://www.tomat-pomidor.com/search/?&q=Албенга&search_and_or=and&search_in=titles&sortby=relevancy

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Simka сказал(а):

Светик, а покажи пожалуйста томатик Серцетто на Албенга:smile51:.Я первый раз посадила 2 куста, а они разные выросли...

Я его еще не растила:dnt:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, LenaVt сказал(а):

Лискин нос. Не дождалась полной спелости, кисть уже трещит от веса. 465 гр. 

Лен, а какого он цвета? На фото как будто красный.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Svetikk сказал(а):

Лен, а какого он цвета? На фото как будто красный.

Не красный, нет, Свет! Оранжевый, но в красноту чуть отдает. Я бы сказала рыжий.

Вот тут цвет реальнее. Но ему бы еще повисеть несколько дней и это первый плод с первой кисти.

20190824_151539.thumb.jpg.0e423bab44428b9faddf351cece510ae.jpg

Ссылка на сообщение

Лена @LenaVt,а разве Лискин нос не жёлтого цвета и форма у него - острое сердце.У меня был такой от Верочки Томатинки.Немного искажён цвет телефоном,на самом деле он жёлтый,не оранжевый

20504-121217134137.jpeg   993577067_2017-09-0323-03-59.thumb.JPG.b5d5a9d31f784562a23433446c7cbbd3.JPG

А вот Лискин нос Верочки @tomatinka

0_96aa1_55f3e521_L.jpgвот по цвету у меня был точно такой,как у Верочки

Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaVt сказал(а):

Не красный, нет, Свет! Оранжевый, но в красноту чуть отдает. Я бы сказала рыжий.

Вот тут цвет реальнее. Но ему бы еще повисеть несколько дней и это первый плод с первой кисти.

20190824_151539.thumb.jpg.0e423bab44428b9faddf351cece510ae.jpg

Лен, все равно не похож :dnt:

166-110218083255.jpeg166-031018003225.jpeg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...