Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички - 2019


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Кто же это у меня :09fp: Наверное  бирки перепутала :dnt: Посмотрю, каким цветом дальше будет спеть и буду в своих записях разбираться.

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Svetikk сказал(а):

Лен, а какого он цвета? На фото как будто красный.

Света, он у меня в зависимости от тепла меняет цвет. Если лето жаркое,то он оранжевый, насыщенный. А если холодное лето,то он более жёлтый. И кстати многие желто-оранжевые себя так ведут.:dnt:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, LenaVt сказал(а):

Кто же это у меня :09fp: Наверное  бирки перепутала :dnt: Посмотрю, каким цветом дальше будет спеть и буду в своих записях разбираться.

Надо ещё на форму плода смотреть! Первый плод в кисти может быть пузатеньким, а остальные - сердечки!

Ссылка на сообщение

Светик может ты опознаешь,индет вкусный очень урожайный,сливка с носиком тигриная, вес до 110гр примерно.

Z3vLV8w9Gn_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, swetlanna сказал(а):

Светик может ты опознаешь,индет вкусный очень урожайный,сливка с носиком тигриная, вес до 110гр примерно.

Свет, а от кого семена и вместо какого сорта выросла? Я что то затрудняюсь опознать:dnt:

Ссылка на сообщение

 Вот остатки моего Лискиого носа от Светика. Уже  почти доели. Были и совсем остроносые, их почему-то первыми слопали....Давно спеет.

85F8B15B-9DC0-44B8-95FA-B40FFABFA327.jpeg

107911A1-6D32-4685-9102-DCA43A30CD41.jpeg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Свет, а от кого семена и вместо какого сорта выросла? Я что то затрудняюсь опознать:dnt:

Светик ,были под названием Тарасенко,я уж и не помню откуда они,наверное с форума.За зиму может кто и опознает:)).

Ссылка на сообщение

Света, привет! Я к тебе с незнакомцем на опознание. Попал в пакетик с Грушевым апельсином. В рассаде от правильных , но хлипких, отличался бодрым и мощным видом. Посадила один хлипкий - правильный и его. Рядом. Зря - он правильного задушил. Вырос коктейльный с красными плотными сладкими плодами-шариками, весом 30-50гр. Кто бы это мог быть из твоих?84E5BE25-CD62-471C-B2FF-64D83DD15469.thumb.jpeg.c0c6b216a77c4ca8177dc77c31758679.jpeg

B15A4AA7-24E9-471C-9902-93BAB33AC926.jpeg

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Tink@ сказал(а):

Света, привет! Я к тебе с незнакомцем на опознание. Попал в пакетик с Грушевым апельсином. В рассаде от правильных , но хлипких, отличался бодрым и мощным видом. Посадила один хлипкий - правильный и его. Рядом. Зря - он правильного задушил. Вырос коктейльный с красными плотными сладкими плодами-шариками, весом 30-50гр. Кто бы это мог быть из твоих?

Привет! Ничего в голову не приходит, у меня кажется нет такого сорта. Может шмелики прошлым летом нахулиганили :dnt: У кого то кажется тоже красные шарики выросли, читала недавно. У Нинули что ли? Только не знаю, из чьих семян.

 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Svetikk сказал(а):

Ничего в голову не приходит, у меня кажется нет такого сорта. Может шмелики прошлым летом нахулиганили :dnt:

Очень удачно нахулиганили. Семян наковыряла, посажу. Будет «Шарик» пока. Посмотрю что на будущий год выдаст. 

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

Светик, я к тебе с благодарностью :08thanks: В прошлом году меня твой Фатер рейн потряс, а в этом Оранжевая клубника плоско-округлая. Всего несколько солнечных дней и все томаты, наконец, набрали вкуса. Но Клубника дала фору всем! Очень насыщенная сладость :03niam:Не помидорная вообще, фруктовая. Муж сказал, что я вместе с томатами научилась в теплице абрикосы выращивать :cheesy:

Спасибо тебе большое, все твои помидоры радуют и урожаем и вкусом :smile219:

Ссылка на сообщение

Светик, доброго дня! Хорошо что дневничок открыла! Хочу сказать спасибо за семена. Я в ОК у тебя дважды заказывала в 17 и 18 годах.

Особо полюбили и сажаю второй год

IMG_20190820_133456.thumb.jpg.fd52652182ea5ffe83dfbe4272739c87.jpgIMG_20190820_160357.thumb.jpg.3468e33e3cefe7de3631177cdb2ff019.jpg

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Verchik сказал(а):

Всем, привет!

Персик балдеет на крыше баньки:)

Точно! Это его окно в Европу любимая крыша, он там загорает, охотится на птичек и через неё сбегает на соседский участок по дереву.

 

DSCN0719.JPG

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Свет, привет! Твоя Русская Королева. Такой красотун и урожайный!:03niam:хотела в банки его, но крупные помидорки надулись, по 130гр :dance: так сьедим.

20190908_153556.thumb.jpg.d64187aad3c885a6a54c0f9ca5f918fb.jpg

Ссылка на сообщение

Персик где то спрятал потерял хвостик :cheesy:

 

DSCN0779.JPG

Около дома растет кустик душистого табака, регулярно поливаю его разбавленным сброженным соком после промывки томатных семян, как он попер расти вширь и вверх, красота и аромат неописуемые!:kiss:

 

DSCN1298.JPG

И собиравшиеся было на покой кабачки снова начали плодоносить после такой подкормки. Розе тоже досталось:

 

DSCN1204.JPG

А название гортензии я опять забыла :05hid:

 

DSCN1299.JPG

Ссылка на сообщение

Персик взгрустнул - на тарелке опять не колбаса. А ведь он так активно мешался помогал, так помогал!:05hid:

DSCN0336.JPG

Весы ногой проверял - например вес пятки - 75 грамм :cheesy:

 

DSCN0492.JPG

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Svetikk сказал(а):

Шарлотка с яблоками, грушами и изюмом :03niam:

DSCN1525.JPG

@Svetikk у 20 человек слюнки потекли :03niam: Запах даже ощущается!!  Напиши как замешиваешь. Все побежим готовить.:smile468:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, remko сказал(а):

Ванила Фрайз?

Вроде да! Помню, что название из двух слов и какое то вкусное :cheesy:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

@Svetikk у 20 человек слюнки потекли :03niam: Запах даже ощущается!!  Напиши как замешиваешь. Все побежим готовить.:smile468:

Шарлотку готовлю без точных ингредиентов - 6 яиц + сахар сыплю на глазок (но меньше стакана, как в большинстве рецептов), перемешиваю обычной ложкой. На даче нет миксера или венчика:smile51:

Добавляю ванилин, корицу или вот такой Апельсиновый сахар. Прикупила ещё Лимонный сахар, пока не пробовала.

Муки (Макфа) сыплю тоже на глаз - пока не получится довольно крутое тесто, в процессе подсыпаю разрыхлитель теста из пакетика. Заранее минут на 10 заливаю изюм кипятком, сливаю воду, добавляю изюм в тесто.

Высыпаю в тесто резаные яблоки (много!:07preved:), можно добавить немного груш или кураги для разнообразия, с трудом перемешиваю - потому что тесто крутое. Смазываю форму подсолнечным маслом, дно и стенки посыпаю панировочными сухарями. Выпекаю примерно 40 минут при температуре 180 градусов в такой электропечке (заранее прогретой хотя бы 5 минут!):

 

 

DSCN1527.JPG

В разрезе сфотала сейчас, вытащила из холодильника. Изюм светлый, поэтому его не видно.

 

DSCN1698.JPG

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...