Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Корейский длинноплодный


Рекомендуемые сообщения

КОРЕЙСКИЙ ДЛИННОПЛОДНЫЙ.
Очень красивый сорт, формирующий плоды довольно необычной – удлиненно-цилиндрической формы с изящно загнутым носиком. Томаты малиново-розовой окраски, достаточно плотные, устойчивые к растрескиванию, превосходного вкуса. Средняя масса плода – 200-250г, первые плоды могут иметь удлиненно-сердцевидную форму и вес до 400г. Куст высотой 1,6-1,8м. К достоинствам сорта можно также отнести его высокую урожайность и длительный период плодоношения.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Удивительно красивый, урожайный сорт! Выращиваю его на протяжении многих лет, как правило - в закрытом грунте...веду в 2-3 стебля. Плоды удивляют своей грациозной формой - элегантный, загнутый носик  на удлиненных лакированных плодах  малиновой окраски...



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Попал в неудачную земля при посадке на рассаду, сажала задохлика, но остальные нагнали, хоть и с опозданием, этот нет. У меня он был очень болезненный куст, болел самый первый. Единственный сорт в теплице  с вершинкой. Дозрел только 1 плод, все остальные выбросили.

Куст нежный, ажурный, места занимает мало.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Выращивала в ОГ, сеяла 15 мая, в середине августа  начал спеть. Сорт понравился, красивый, ровненькие плоды, хорошего вкуса.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 7 months later...


Мне тоже понравился этот сорт - и вкусный, и урожайный, и красивый! :yep:

За семена большое спасибо Танечке-Tatianka! :thx:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот кто в рейтинге про этот сорт написал "ВАУ!"?
Спасибо тебе, добрый человек!  :hat:Из-за этого отзыва его и посадила. Теперь буду ежегодно сажать. Ему правда в моей новенькой ПК-теплице было жарковато ( у нас на солнце за сорок!) - всё листочки скручивал. Стройненький кустик, скромный и в рассаде болезным казался. Думала - толку не будет. Нет, выжил и прилично наплодил. Мне очень понравился на вкус и плотненький такой. Семян мало, мясо одно. Режется, как колбаса, семян не видно.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мне тоже очень понравился! Но  кажется и у него есть близнец! :-[Тёщин язык. :-[Кто садил, выскажите своё мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
В этом году  Корейский длинноплодный был особенно урожайным, плодоношение длилось до сентября...
Практически , все плоды созревали на кустах ( выращивала в теплице ).



В жаркий период лета боковые рамы у теплицы снимались полностью ...
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

 

Мне тоже очень понравился! Но  кажется и у него есть близнец! :-[Тёщин язык. :-[

Цитата
Кто садил, выскажите своё мнение.

Полностью согласна. У меня эти два сорта точно - близнецы! Хотя читала, что Тещин язык более красного цвета. У меня оба - розово-малиновые. И по вкусу идентичны.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Сорт понравился, семян в плодах почти нет. Сажать подальше от прохода, плоды легко отрываются от плодоножки.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
  • 4 months later...
Очень вкусный  :niam: долгоплодоносящий сорт. Высокорослый индет, рос в теплице в 2 стебля, стебли загибала под крышей, последние плоды снимала в октябре, неплохо хранились. Почти без семян. Плоды розовые до 200гр. Семена от Ярославны  :thx:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

  • 11 months later...
  • 1 year later...

Выращивала в ПК теплице.

Розовый, вкусный. Урожайность средняя. Хранится хорошо.

IMG_20190809_102657_1.thumb.jpg.df1e76c14ba1d84d1f5cb65cd9b654e3.jpg

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...