Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рубленые копченые баклажаны по мотивам Джейми Оливера.


Рекомендуемые сообщения

В библиотеке взяла книгу Джейми о итальянской кухне. Из нее мы сделали этот рецепт. Нам очень понравилось.

Я нашла этот рецепт на английском в книге Jamie Cooks Italy.  У нас не было свежих бобов и мы не запекали до почернения шкурки, просто до мягкости внутри под нашим грилем в духовке. Я потом шкурку еще себе с чесноком перекрутила.  Использовали пармезан, так как не было пекорино. Душицы накрошили порядочно, она имеет довольно мягкий вкус, хорошо получилось.

Миндаль брали с кожицей, но можно и ошпарить и снять, если есть желание, думаю вкус будет еще мягче. И перемололи миндаль в блендере, а не в ступке.

large.bakly_gotovyye.JPG.aeadf3476d0b049048c495d2aac678c3.JPG

Если проскроллить вниз в ссылке на рецепт в google books, то можно увидеть фото из книги Джейми с баклажанами на доске.

Вот мой перевод этого рецепта с английского из книги Jamie Cooks Italy.

2 больших баклажана (400 грамм). Проколоть их вилкой и положить прямо на угли барбекю или на газовую горелку или в духовку под очень очень горячий гриль. Постепенно переворачивать, пока они не будут обгоревшими со всех сторон (около 15 минут). Выложить на большую доску и дать немного остыть. В это время растолочь 25 грамм миндаля без кожицы в ступке. Вынуть семена из 350 грамм бобов. Снять шкурку с самых больших.

Разрезать баклажаны вдоль и выскрести ложкой всю мякоть и сок. Обгоревшую шкурку выбросить. Порубить баклажаны на доске с бобами и миндалем, используя нож, и собирая массу с боков и накладывая ее в центр. Выжать сок одного лимона, натереть сыр (25грамм пекорино или пармезана), полить 4 столовыми ложками оливкового масла и 1 чайной ложкой меда. Потом все снова хорошенько порубить и перемешать. Попробовать и довести вкус до совершенства (медом, сыром лимонным соком), если необходимо. Взять 4 ветки майорана или орегано (душицы), сорвать листья и порвать их, разбрасывая по рубленым баклажанам. Подавать рядом с горячими тостами из буханки деревенского хлеба. И вы на небесах !

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...