Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сосулька чёрная



Рекомендуемые сообщения


Лида, АбАлдеть не встать. Скажи , пожалуйста, ты когда его на рассаду сеяла? :) Прям не могу, ну до чего шикарный куст. :yep:
Ссылка на сообщение

Лидочка, большое спасибо! :thx: Быстрей бы посеять, я его и в теплицу , и в ог планирую, правда ещё семки в пути. :D

Ссылка на сообщение

ааах, Лидия, шикарный кустик и шикарные фото, прям скушать захотелось так, что я пошла и достала томатики маринованные и хрумкаю перед монитором :)

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Сорт ооооочень понравился!!! :-*  :yep:
Рос в теплице в 2 стебля, урожайность хорошая, плодоносил до последнего под крышей теплицы. Плоды ровненькие, 70-120гр, в меру плотненькие, очень вкусные  :niam: , с заметной сладостью, для банок тоже отлично подходят. Если бы не тяга к новому и неизведанному-каждый год бы сажала  :hid:
На фото на подносе можно сравнить с другими чернышами-Пурпле рашен и Черным перцевидным.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

супер сорт!  :yep:

два горда его выращиваю и далее планирую.

и урожайный, и красивый, и вкусный, и в консервации - чудо!!!! :yep:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Анела

А в рассаде какой?у меня хилый и тоже Кремовая сосиска :(  так должны быть?

Строение куста у них "изящное". Но не настолько, чтобы так расстраиваться  :dnt:

Понятие "хилый" у всех разное, так что лучше показать фото в рассадной теме и рассказать про условия выращивания.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Svetikk

Строение куста у них "изящное". Но не настолько, чтобы так расстраиваться  :dnt:
Понятие "хилый" у всех разное, так что лучше показать фото в рассадной теме и рассказать про условия выращивания.

Вот рассада сосульки черной.Возраст от всходов 20 дней.Диаметр горшка 13см.Зажигалка 6см.Рассада дохловата по сравнению с остальными сортами,но ни в какое сравнении с дохлыми пурпурными русскими.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=61278[img]http://

Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

Хочу пропеть дифирамб сему чудесному томатику!!!! :mail: :mail2:Урожайный,вкуснейший ,вязал до морозов!!!Вкуснее Пурпурного руского.

Ссылка на сообщение
Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам. От себя добавлю, что очень хороша "под снегом"  Уже съедена :niam:

вот так выглядела в ог
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
У меня Черная сосулька получилась вот такой. Куст ооочень хлипкий, даже листьев особо не видно было. Рос куст в теплице, вела в 2 ствола. Вязал томатики до последнего, пока в конце сентября куст не выдернула. На вкус очень понравилась. В засолке пока не пробовала, но в закатках  шкурка не трескалась.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
И мне Сосулька черная очень понравилась. Семена  от А.Кулика. Один кустик рос в теплице- очень страдал от вершинки и 3 куста в ОГ. В теплице около 2 м , в ОГ примерно 1,80.
Урожайность в ОГ была очень хорошей. Очень вкусный и красивый! Завязывал плоды, не обращая внимания на 40- градусную жару.  Хороший сорт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Классный сорт :yep:.Урожайность отличная.У меня вершинкой не болел вообще. После полутора месяцев хранения имеет несколько жухлый вид, но вкуснота не пропала  :niam:.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Светлячок-плюс

Классный сорт :yep:.Урожайность отличная.У меня вершинкой не болел вообще. После полутора месяцев хранения имеет несколько жухлый вид, но вкуснота не пропала  :niam:.



  Света, а у меня все сосулистые и совсем немного других с вершинкой были. 2 раза селитрой кальциевой по листьям обработала- не помогло.  :dnt: В теплице первый раз выращивала. Наверное, что-то не так делаю.. :-[
Ссылка на сообщение

Люба, у меня Сосулька в теплице была. Единственная из всех сосулек в этом году страшно поражалась вершинкой. Обработки кальциевой селитрой и доломиткой не помогли.  В целом сорт очень понравился, вкусные, красивые помидоры, и свежие прелесть, и в закатках. Управляемый помидорчик, пасынки сильно  не гонит, стройный, красивый.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

  Света, а у меня все сосулистые и совсем немного других с вершинкой были. 2 раза селитрой кальциевой по листьям обработала- не помогло.  :dnt: В теплице первый раз выращивала. Наверное, что-то не так делаю.. :-[

Цитата

Любочка, Я УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ, ПРИ ПИКИРОВКЕ РАССАДЫ В СТАКАНЧИКИ, ВНИЗ КЛАДУ ТОЛЧЁНУЮ ЯИЧНУЮ СКОРЛУПУ. И соответственно в лунки аккуратненько переносим вместе с ней. Хоть и говорят, что это ерунда, но результат то на "лицо"  ;).Вершинки у меня практически нет. Может со всех кустов от силы штук 10 наберётся и всё. Я думаю овчинка выделки стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Вот,такая, Сосулька чёрная, у меня выросла из семян "Счастливый сад",по краям Славянка,а в середине Чёрная сосулька :D,явно,что пересорт,но понравился :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...