Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2019


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Oksi сказал(а):

Уже качнула )))

Не забудь поделиться впечатлениями от прочитанного :grin:

Ссылка на сообщение

Только что, Лара13 сказал(а):

Здравствуй, Оля! :smile219:

А ты еще Голубой Хоккайдо не резала? Как думаешь, он долгохранящийся?

Лариса, добрый вечер. Как это не резала, уже 3 или 4шт съели :grin: И фотки показывала (в альбомах есть) и писала сплошь положительные отзывы. Насчет хранения отпишусь обязательно. Пока лежат отлично, портиться не собираются. Кроме Амбара никто еще не думал умереть своей смертью :mosking:

Ссылка на сообщение

Лариса, я же еще сегодня Джарахдейл попробовала. Завтра еще в другом блюде попробую и отчитаюсь :grin:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёликовна сказал(а):

Лариса, добрый вечер. Как это не резала, уже 3 или 4шт съели :grin: И фотки показывала (в альбомах есть) и писала сплошь положительные отзывы. Насчет хранения отпишусь обязательно. Пока лежат отлично, портиться не собираются. Кроме Амбара никто еще не думал умереть своей смертью :mosking:

это как же это я пропустила? фотки видела, а отзывы нет....Пошла искать..:-)

Оль, Джаррахдейл ведь очень долго лежать должен. Боюсь, что ощущение будет не совсем объективным. Так-то мне очень даже нравится сорт.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Лара13 сказал(а):

Оль, Джаррахдейл ведь очень долго лежать должен. Боюсь, что ощущение будет не совсем объективным. Так-то мне очень даже нравится сорт.

Лариса, знаю, что он долгохранящийся, но народ ждет семки. Кто-то молча ждет, кто-то регулярно интересуется, когда уже, а кто-то настойчиво требует :mosking: Всех прекрасно понимаю, сама бы нервничала в ожидании. Приходится в быстром темпе поедать свои тыковки, родственников угощать разрезанной и распотрошенной, в обязательном порядке пробую. Я же не могу извлечь семена и мякоть выбросить :smile51: 

А Джарахдейл мне понравился, на кого-то он очень похож, пока не поняла на кого. Сегодня не получилось его приготовить, а вчера готовила удон и его туда вместо моркови запустила :03niam: Отличный сорт. 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Лариса, знаю, что он долгохранящийся, но народ ждет семки. Кто-то молча ждет, кто-то регулярно интересуется, когда уже, а кто-то настойчиво требует :mosking: Всех прекрасно понимаю, сама бы нервничала в ожидании. Приходится в быстром темпе поедать свои тыковки, родственников угощать разрезанной и распотрошенной, в обязательном порядке пробую. Я же не могу извлечь семена и мякоть выбросить :smile51: 

А Джарахдейл мне понравился, на кого-то он очень похож, пока не поняла на кого. Сегодня не получилось его приготовить, а вчера готовила удон и его туда вместо моркови запустила :03niam: Отличный сорт. 

Да, как по мне, так у него очень необычный вкус. В хорошем смысле:-) Но я пробовала его зимой. Читала, что хранится до 13 месяцев. 

Ссылка на сообщение

Только что, Лара13 сказал(а):

Да, как по мне, так у него очень необычный вкус. В хорошем смысле:-) Но я пробовала его зимой. Читала, что хранится до 13 месяцев. 

Суперский срок хранения :thumb:Проверю. У меня еще 4 шт осталось, успею в разное время напробоваться :) Мои, кстати, начинают розоветь. 

Ссылка на сообщение

А вот, собственно, фото. 

Здесь не хватает еще одного плода, который завязался позже всех. 

large.CIMG2778.JPG.04f7e0980a90c7a509eca921506da63c.JPG

На заднем плане тоже Джарахдейл с розовым пятном. А у разрезанного низ розовый, на фото не видно. 

large.CIMG3036.JPG.548d7c582a19f9ebbbdb3699a785ed16.JPG

Ссылка на сообщение

Красавцы.. Оль, я вот только сегодня подумала, тебя в Инстаграмм надо. Что такая красота пропадает? Народ вон вообще не в курсе, какие тыквы бывают.  Когда начинаешь кому-нибудь рассказывать, при слове "тыква" у людей лица скучнеют на глазах. Обидно. А еще у тебя такие фото замечательные. Хотелось бы, чтобы это видели не только наши форумчане.

Оля - повелительница тыкв :)

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лара13 сказал(а):

Красавцы.. Оль, я вот только сегодня подумала, тебя в Инстаграмм надо.

Неее, Лариса, меня туда не надо :mosking: Я все соц сети без сожаления покинула, у меня времени на себя любимую и на тыквы не останется, если Инстаграмм в мою жизнь ворвется :girl_cool:

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток) Оля,посоветуй, пожалуйста, вкусный сорт тыквы. Который не очень сильно разрастается(места маловато), и чтобы вызреть успевала. 

Ссылка на сообщение

34 минуты назад, *Водолей* сказал(а):

Доброго времени суток) Оля,посоветуй, пожалуйста, вкусный сорт тыквы. Который не очень сильно разрастается(места маловато), и чтобы вызреть успевала. 

Елена, добрый день

Посоветовать один сорт тыквы - это всё равно, что посоветовать одну самую лучшую книгу, прочитав в жизни больше тысячи :dnt:. При самом большом желании у меня так не получится))) Во-первых, нужно знать Ваши предпочтения - для чего Вы используете тыкву, в каких блюдах. Во-вторых, степень разрастания плетей зависит от места посадки и погодных условий. Мои тыквы растут на воле, им достаточно вольготно живется, я их не прищипываю, часто замечаю, когда люди на форуме пишут, что растение у них компактное, мои растут по-другому. Вы сами можете регулировать рост плетей и их урожайность. 

В Самарской области все крупноплодные и твердокорые вызревают без проблем, а если сильно захотеть, то и мускатки получатся зрелыми :grin:. Могу посоветовать посмотреть мой блог Описания сортов и фото в тыквенных альбомах. 

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ) К тыкве всегда относилась спокойно. Свекровь сажает её в большом количестве, в основном на корм курам и так побаловаться иногда. Сорт неизвестный из своих семян много лет. Растет тоже на воле. В семье ее едят плохо. А тут я попробовала сделать сок. Мне так понравилось))  А потом увидела,какие они оказывается ещё и интересные. Разных форм и цветов. Загорелась на следующий год сама посадить. Но у меня места мало( Надо выбрать самую-самую одну. Буду изучать ваш блог))

Ссылка на сообщение
55 минут назад, *Водолей* сказал(а):

А тут я попробовала сделать сок. Мне так понравилось))  

Если на сок, то подойдут: Корона Вангапароа, Джарахдейл, Галекс ди Исинес, Австралийское масло, Криола патака, Северная Джорджия, Мускатная из Морокко, Синий хоккайдо. Это те, из которых я делала сок. Тут еще дело вкуса, нужно выбрать для себя, какой сорт Вам больше понравится. 

А едят плохо у Вас в семье, наверное, потому что: 

59 минут назад, *Водолей* сказал(а):

Свекровь сажает её в большом количестве, в основном на корм курам. Сорт неизвестный из своих семян много лет.

 Вырастите вкусный сорт, удачно приготовите и Ваши домочадцы будут есть с удовольствием и просить добавки :grin:

Ссылка на сообщение

Спасибо. Как раз сейчас изучаю блог. 3 сорта выбрала как раз из списка. Надо от 5 сортов, куплю и для свекрови вкусных тыкв))

Ссылка на сообщение

Всем приветули!!!

Разрезала сегодня Марину из Киоджа. Красавица она, конечно, сил нет скрывать от вас такую красотку

large.CIMG3046.JPG.4d885d215d6caf64d0f26aeac78e2a4e.JPG

large.CIMG3049.JPG.c78df91148b55849668c95e55db42435.JPG 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёликовна сказал(а):

Разрезала сегодня Марину из Киоджа. Красавица она, конечно, сил нет скрывать от вас такую красотку

Оля, привет! А по вкусовым качествам какова? Моя Марина по внешнему виду сейчас такая же. Уже пора ее вскрывать?

Ссылка на сообщение

Только что, Валира сказал(а):

Оля, привет! А по вкусовым качествам какова? Моя Марина по внешнему виду сейчас такая же. Уже пора ее вскрывать?

Ирина, она идеальная :thumb: Я хотела еще завтра ее попробовать в другом блюде и написать развернутый отзыв :)

Ссылка на сообщение

Девочки, я сегодня попробовала первый Ачучук в своей жизни))) Помню, в дневнике писала, когда его делала, что обязательно отчитаюсь. Ну что же, я очень довольна этой простейшей заготовкой и советую всем ее попробовать. Делала в один день из 3х разных сортов томатов по 2 или 3 литровые банки, резала крупными ломтями, прогревала по разному, записывала себе. Открыли сегодня банку, где содержится Мой неизвестный полосатик. Сам томат плотный по структуре мякоти, не водянистый, семян в нем мало и ломтики отлично держат форму, сока не очень много и он густой. Шкурка не противная, не слезла, ели вместе с ней. Выложила томаты в тарелку, полила нерафинированным растительным маслом, чуть посолила, добавила мороженый укроп и лук кольцами - летний салат из свежих томатов готов :thumb:

Планировала сфоткать то, что получилась, но сегодня никак. Приехали из города поздно. Голодные, холодные, выхлопами провонявшиеся (господи, как люди в городе живут??? как же я им сочувствую, что они дышат каждый день этой дрянью. у меня так голова каждый раз от города болит :09fp:и это я в деревне всего 5 лет живу :mosking:). Вернемся к прекрасному - к ачучуку ... а если вспомнить, какой минимум по времени и по усилиям заняла эта заготовка, то можно только порадоваться находке. Если честно, закрывая банки с полухолодными помидорами ни на что хорошее даже не надеялась :grin: Спасибо огромное автору ленивой заготовки и тем, кто меня убедил ее попробовать... в первую очередь СамаНаташа :hi:

Ссылка на сообщение
Только что, Лара13 сказал(а):

Та-а-аак....где рецепт Ачучука? Я даже запах уже чувствую :)

Даёшь Ачучук в массы! :applo:

Лариса, я думаю, ачучук уже давно в массах :mosking:

Вот ссылка 

Я делала по самому простому варианту. Без стерилизации и прочих лишних манипуляций :grin: 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Лара13 сказал(а):

Спасибо, Оль. Значит, это я отстала от жизни :)

Лариса, попробуй обязательно. Я о рецепте знаю очень давно, но всегда думала, что такой простой рецепт мне не понравится, там же кроме помидоров нет ничего, а ничего и не нужно, все необходимое добавляется уже после открытия банки. Только томатики выбирай поплотнее и резать нужно покрупнее, чтобы форму сохранил. И еще советуют делать в банках побольше, чтобы самостерилизация была. Я делала в литровых, за 1 раз съели пол банки вдвоем.  

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...