Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Очень понравился этот гибрид перца. Всего 3 семечка на пробу приобрела в СЗ у Золушки:08thanks: все три взошли (а кто бы сомневался) и росли в пленочном парнике. Перчик ну просто красавец, кубовидной формы, с толстой, мясистой и сочной стенкой хорошего вкуса. У меня получился урожайным, первые поспевшие плоды сняла в середине июля. Все плоды уже поспели на кусту и я их удалила. Замечательно подошёл для закатки в запечённом виде. Хорошо сохраняет форму и красиво смотрится в банке, особенно на пару с перцем такой же формы, только красным "От дедушки из Орудьева". Обязательно буду брать ещё семена для повтора в следующих сезонах. На последнем фото он с дедушкой)

27782301_m.jpg 27782302_m.jpg 27782303_m.jpg 27782305_m.jpg 

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
В 07.09.2019 в 00:17, amarant сказал(а):

У меня получился урожайным, первые поспевшие плоды сняла в середине июля. Все плоды уже поспели на кусту и я их удалила.

Надо было оставить, он бы вторую волну скорее всего успел бы вывести. Если в тех. спелости снимаю, то перец продолжает вязать, просто куст больше предельного количества не вытгивает сразу. У меня у него вообще одна ветка под тяжестью плодов обломилась (ветер бешеный - степь), а они же тяжелые грамм по 200 и на одной небольшой ветке 6 здоровенных перцев, вот и... А сам перец вкусный и красивый, тоже семена из СЗ от Золушки. У меня один куст в теплице рос, там перцы почему-то гораздо хуже отплодоносили, чем в ОГ - цвет сильнее сыпется, но сами плоды были еще крупнее и ессно в ПКТ я их держала до биоспелости. Так вот, последний плод Магно я снимала в самом конце сентября (а ночи были уже очень холодные, ближе к 0, а то и заморозки) и он без потери вида-вкуса и пр. пролежал себе преспокойно в  овощнике недели 2,5-3, потом ушел в салат.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
11 минут назад, Лара13 сказал(а):

Алла, да, красавец. А стенка какой толщины?

У меня был 7-8 мм.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

А подскажите, семена с него можно собрать? Или не стоит рисковать?

Дело в том, что я приобрела семена перца Магно, а он оказывается гибрид... Вот уж не ожидала... Или есть еще и сорт с таким названием?

Ссылка на сообщение
В 12.01.2020 в 02:00, wilena сказал(а):

А подскажите, семена с него можно собрать? Или не стоит рисковать?

Дело в том, что я приобрела семена перца Магно, а он оказывается гибрид... Вот уж не ожидала... Или есть еще и сорт с таким названием?

Это гибрид и есть. Семена с гибридов собирают, но на свой страх и риск. Некоторые гибриды во втором поколении (F2) сохраняют основные свойства, другие - нет. Магно не проверяла, знаю что Самандер в F2 повторяется. В третьем поколении большинство гибридов расщепляются.

Ссылка на сообщение

Вот мой Магно и обломавшаяся ветка. Фото с Магно в тех.спелости на 15.07. Он вкусный, хотя так и не пробовала его сырым, но мама жарила выспевший в горячий салат с баклажанами - очень вкусные были поджаренные кусочки оранжевого перца - сочные, сладкие и ароматные. А сырым его весь брат с женой повытаскали, как увидят в собранных перцах оранжевый бок и тогось. Так что, подозреваю и просто так хорош.

IMG-20190815-WA0039.thumb.jpeg.42eb741e1a0debf3037a41cd36f1f4f8.jpeg

IMG-20190715-WA0001.thumb.jpeg.041ed9a1f630afd335f0ed98fbbeb051.jpegIMG-20190715-WA0000.thumb.jpeg.bcc02297524c5421348caa3b8815dc7d.jpeg

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Это гибрид и есть.

Вот как так продают?... Покупала не в СП, не в магазине, так что можно догадаться, что продали F2... Потому что описывали как сорт. А сейчас стала выбирать сорта на посадку и узнала, что гибрид...

Если сообщение не по теме - удалите.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Очень хороший перец, понравился. Люблю оранжевые. Снова приобрела семена на будущий сезон. 

large.20200905_094316.jpg.3ee762df102700859dac56bed714bca6.jpg  large.20200918_173824.jpg.305c5b16fd9beffb441387bd9d9769c5.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...