Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дунганский


Рекомендуемые сообщения

Цитирую Интернет:

"Свое название этот овощ унаследовал от имени народности, который его выращивает. Дунгане – это этническая группа, переселившаяся после поражения в Ихэтуаньськом восстании в 1989-1901 годов из Китая в Киргизию, южный Казахстан и Узбекистан. Именно на этой территории сейчас и выращивается новый вид острого перца. Дунганский перец легко отличить от других горьких сортов по его внешнему виду. Его размер меньше ладони, он ярко зеленого цвета и имеет складочки, как гармошка.Дунганский перец представляет собой разновидность острого перца, но с более мягким вкусом, чем обычный.   Дунганский перец очень ароматный, этим он значительно отличается от обычного острого. Также его отличает более мясистая структура, позволяющая готовить не только салаты и соусы, но и отдельные самостоятельные блюда".

Спасибо Сергеевне (Оле)из Костромской обл.за семечки.Я очень равнодушна к острым перцем.Но,это вызывает эстетическое удовлетворение:)

Вначале укусила кончик,думала не острый.Больше куснула... все же " он острый"! Неприхотливо растет в пластиковом ящике,который стоит на земле. Единственный перец,который не требовал внимания и вяжет до сих пор( 12 сентября).

 

IMG_20190914_083759.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Маруша сказал(а):

Цитирую Интернет:

"Свое название этот овощ унаследовал от имени народности, который его выращивает. Дунгане – это этническая группа, переселившаяся после поражения в Ихэтуаньськом восстании в 1889-1901 годов из Китая в Киргизию, южный Казахстан и Узбекистан. Именно на этой территории сейчас и выращивается новый вид острого перца. Дунганский перец легко отличить от других горьких сортов по его внешнему виду. Его размер меньше ладони, он ярко зеленого цвета и имеет складочки, как гармошка.Дунганский перец представляет собой разновидность острого перца, но с более мягким вкусом, чем обычный.   Дунганский перец очень ароматный, этим он значительно отличается от обычного острого. Также его отличает более мясистая структура, позволяющая готовить не только салаты и соусы, но и отдельные самостоятельные блюда".

Спасибо Сергеевне (Оле)из Костромской обл.за семечки.Я очень равнодушна к острым перцем.Но,это вызывает эстетическое удовлетворение:)

Вначале укусила кончик,думала не острый.Больше куснула... все же " он острый"! Неприхотливо растет в пластиковом ящике,который стоит на земле. Единственный перец,который не требовал внимания и вяжет до сих пор( 12 сентября).

 

 

Марина, это не точное описание сорта, он не новый, а традиционно у нас выращивающийся, семена этого перца к Оле попали от меня, а у меня из Китая. В одном из интернет-магазинов ему придумали название Сморщенная кишка. А мой совет попробуйте посадить его не в ящик, а в ОГ, он станет выше и урожайнее.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Сморщенная кишка. А мой совет попробуйте посадить его не в ящик, а в ОГ, он станет выше и урожайнее.

А я то думаю,чего он такой выносливый.Значит из Китая.Ясно.

Как то Дунганский приятнее звучит,чем " кишка" :)))

Что тогда, может переименовать его в заглавии? Или убрать из списка?

Урожайность...мне и этого " за глаза". Спасибо за информацию, уточнения и за семена! Поделилась ими и с Крымскими родственниками

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не надо ничего убирать, его полфорума точно выращивало, я его кому только не отправляла. И название правильное Дунганский.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Борисовна сказал(а):

Не надо ничего убирать, его полфорума точно выращивало, я его кому только не отправляла. И название правильное Дунганский.

Наташа, тебе пламенный привет от твоего Дунганского!:hi:

Шикарный урожайный крупный среднеострый перец, росло 2 куста в ОГ под временными укрытиями, почти все успели созреть на корню. Высота кустов около 60см.

166-210916160358.jpeg    166-210916160226.jpeg

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

2 часа назад, Михаил88 сказал(а):

Из 5-ти семян Дунганского проросло на ватке одно... видимо старые семена

Пересушенные, это вообще проблема перечных семян, а Дунганский особенно быстро пересыхает. Попробуйте не на ватку, а на землю в стаканчик семена положить, сверху пищевой пленкой стаканчик закрыть и дать еще время ему проклюнуться, дальше растет без проблем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...