Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разочарование сезона 2019


Galiy

Рекомендуемые сообщения

Разочарование сезона стал томат Уникальный Кульчицкого, то внутри весь белый, повисел мягкий и шкурка жесткая и от мякоти как бы отдельно, но никак не отделялась. Вкус кислый. Даже на заготовки не смогла пристроить их.

Ссылка на сообщение

А у меня самым большим разочарованием этого сезона стал Монстр от Кольякова. Вместо высокого мощного растения вырос какой-то хилый недокуст. Обвешался в центре куста по кругу какой-то безвкусной мелочью и на этом остановился. Только место зря занимал.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году два абсолютно никакущих томата с похожем названием.

Хвалят "Банановые ноги", посадила. Рос в емкости, красиво, всего,вроде, хватало. Долго зеленый стоял, увешанный как новогодняя елка. Спеть начал поздно, безвкусный, как вата. Собранный зеленым спел с пятнами коричневого цвета.

"Русский банан" - высокий позднеспелый томат. Росли плоды красивой формы, удлиненно-грушевидной. Спели при дозаривании. Мякоть рассыпчатая. Цвет бледный, вкус ватный_ выплюнула.

Все росло в ОГ.

Ссылка на сообщение

А у меня сам сезон был разочарованием. Многие сорта не смогли проявить себя: добрать сладости, как новички, так и старички. Часть сортов плохо усваивала калий из-за очень жарких дней и холодных ночей. Часть сортов страдала от дефицита кальция по той же причине. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Мне не понравился Black Amber. Красивый, рифленый, но смехотворно маленький.

И Arbogast - урожайный, но не вкусный. 

Ссылка на сообщение
В 23.09.2019 в 23:05, Alisa сказал(а):

А у меня сам сезон был разочарованием. Многие сорта не смогли проявить себя: добрать сладости, как новички, так и старички. Часть сортов плохо усваивала калий из-за очень жарких дней и холодных ночей. Часть сортов страдала от дефицита кальция по той же причине. 

И у меня та же история, но я грешила, что пересыпала золы в 2018 году. Дней жарких не было совсем, а ночи холодные почти все лето.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...