Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Июнь


swetlanna

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, swetlanna сказал(а):

Я то-же больше стала томатами увлекаться,сейчас сижу хоть немного хочу разобрать , что все же посадить.В былые годы меня радовали крупные,теперь хочу длинные и обильные,уже выписала некоторые.

Вот ты правильно сказала, длинные и обильные, и я такие хочу.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, оляка сказал(а):

Обрати внимание, на фотке хорошо видны облезные цветы, я такое видела ещё у Рамблеров

Поискать как уменьшить фото, а то что попадаются облезлые,это значит сорт не стабилен .

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Альбина сказал(а):

Вот ты правильно сказала, длинные и обильные, и я такие хочу.

Кстати , мне понравился гибрид Царское искушение от Партнер ,до этого сеяла их семена,были обычные, а вот этот в этом году:cheesy:завалил,был увешан как ёлка,может просто случайно так вышло,хочу повторить.

 

IMG_20190803_143142.jpg

Ссылка на сообщение
9 минут назад, swetlanna сказал(а):

Кстати , мне понравился гибрид Царское искушение от Партнер ,до этого сеяла их семена,были обычные, а вот этот в этом году:cheesy:завалил,был увешан как ёлка,может просто случайно так вышло,хочу повторить.

Гибриды - отдельная песня. В жару у меня цвет не сбрасывали и вязали, вязали, потом дружно спели

Гибриды Сэр Элиан и Gt iks, фотка от 22.07.2019

IMG_20190722_202920.jpg

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Вот что ты делаешь,придется идти у Оли брать Элиана,он на фото первый?

Брать однозначно! Завалит помидорами :cheesy:

На фото он как бы на втором плане, более толстенький

Ссылка на сообщение

37 минут назад, swetlanna сказал(а):

Они высокие?

Света, если ты о  гибридах томатов Сэр Элиан и Берберана, то  да - высокие, индеты. :)

Ссылка на сообщение

Пришлось отвлечься от прекрасного:) яблоки портятся,решила сварить повидло для пирогов,нормально получилось даже теплое режется.

 

IMG_20191023_171053_BURST1.jpg

Ссылка на сообщение
В 23.10.2019 в 17:21, swetlanna сказал(а):

Пришлось отвлечься от прекрасного:) яблоки портятся,решила сварить повидло для пирогов,нормально получилось даже теплое режется.

 

IMG_20191023_171053_BURST1.jpg

Светлана, :03niam: это что то !!!! Теперь джем подробного рецепта.:01mail:

Ссылка на сообщение

16 часов назад, петуния елена сказал(а):

Светлана, :03niam: это что то !!!! Теперь джем подробного рецепта.:01mail:

Лена привет ,здесь в этом рецепте главное терпение и постоянное помешивание :cheesy:.Если есть время ,то можно делать.

2 кило яблок очищенных и без сердцевины.

200 гр воды из шкурки и сердцевинок .Это пектин,от него хорошо застывает повидло.

  2 кило  сахара .

Порезать очищенные яблоки мелко .

Сердцевинки и немного кожуры залить стаканом воды кипятить 15 минут,остудить и перетереть сквозь сито.

Этот сок с мякотью влить в порезанные яблоки ,поставить варить.

Помешивая уварить до мягкости,  затем сразу высыпаю сахар и прям в кастрюле с ТОЛСТЫМ дном делаю пюре.

Вообще надо это через сито перетереть, потом сахар и варить,но мне лень,да же если остаются комочки меня это не пугает,когда сварится все сравняется.Но конечно лучше пюре сделать почти без комочков.

Теперь нашу смесь ставим на огонь до закипания,помешиваем,как закипит огонь на минимум.Прикрыть крышкой на половину.

Найти себе дела на кухне, потому что мешать надо постоянно,чуть зазеваешься пригорит.Варить часа два до густой коричневой массы.В конце она сильно брызгается и жгёт руки, надо крышкой прикрываться или перчатки и очки:dnt:.Я обычно открываю немного крышку к себе ,как бы на бок ,очень аккуратно скребу деревянной ложкой низ,затем вновь прикрываю.Чем больше варишь тем гуще,но тут главное что бы горелого не было.Горячим разложить по банкам,стерилизованным.

По сути варить все очень просто,надо только приноровиться,сварить раз потом пойдет.

Могу еще рецепт икры из кабачков вкусный дать.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, swetlanna сказал(а):

 

Могу еще рецепт икры из кабачков вкусный дать

Добрый день, хозяюшка:08thanks: Конечно ждем-сс  рецептик:01mail: пока есть овощи ещё:cheesy:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, swetlanna сказал(а):

Могу еще рецепт икры из кабачков вкусный дать.

Давай! :cheesy: Яблоки закончились, кабачки лежат :)

Света, привет!

 

Ссылка на сообщение

Привет девчЁнки :) .

:01mail:

Итак, ингредиенты.

  • около трёх килограмм уже очищенных и подготовленных кабачков без семян и кожуры
  • 1 килограмм свежей моркови
  • 1 килограмм репчатого лука , не пережаривать,до золотистого цвета довести.
  •  3 ст л .томат паста ( томатная паста типа  Помидорка)
  • 9% уксус и соль
  • растительное масло для обжаривания 
  •  

Все овощи надо почистить, мелко порезать и по-отдельности обжаривать на сковородке.Масло уходит много ,но и икра получается вкуснее. Затем все пожаренные овощи  пюрируем или  на мясорубке ,  чем мельче тем лучше и перемешиваются с добавлением соли, соль я делаю по вкусу. Затем нужно выложить всю массу, похожую на пюре в казан или кастрюлю с двойным дном. Тушим на самом маленьком огне около сорока минут. Через минут двадцать томления в пюре нужно добавить три столовых ложки томатной пасты и одну ложку уксуса ( я добавляла 3 ложки ,пробовала,надо что бы чуть кислинка была,для перестраховки ,можно 2 ,пробуйте сами). Не забывайте перемешивать икру. Пока она тушится - масса получается довольно густой и может чуть подгореть без помешивания. После того, как икра потушится, уложите её горячей в предварительно стерилизованные банки. Закрутите крышки, укутайте в ватное одеяло. 

Здесь то-же главное постоянно помешивать и она то-же очень сильно стреляет,но оно того стоит.Варю побольше,но не перевариваю.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, swetlanna сказал(а):

По сути варить все очень просто,надо только приноровиться,сварить раз потом пойдет.

Можно облегчить себе задачу, если варить в микроволновке.  Небольшими порциями, по 3-5 минут и перемешать, много раз, до желаемой густоты. 

Повидло у вас на фото ну очень красивое.

Ссылка на сообщение

17 часов назад, swetlanna сказал(а):

.Варить часа два до густой коричневой массы.

Здравствуйте!   В прежние времена не было иного способа  хранения, приходилось долго уваривать.  А  потом ученые выяснили, что  длительное нагревание фруктов и сахара до коричневого цвета  делает их не просто не полезными, а  вредными для здоровья. Коричневый цвет - показатель  образования вещества со сложным названием,  провоцирующим рак кишечника.   Так что можно закатать полезное стерилизованное пюре-повидло бежевого цвета с сохраненным пектином.  Будьте здоровы!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Здравствуйте!   В прежние времена не было иного способа  хранения, приходилось долго уваривать.  А  потом ученые выяснили, что  длительное нагревание фруктов и сахара до коричневого цвета  делает их не просто не полезными, а  вредными для здоровья. Коричневый цвет - показатель  образования вещества со сложным названием,  провоцирующим рак кишечника.   Так что можно закатать полезное стерилизованное пюре-повидло бежевого цвета с сохраненным пектином.  Будьте здоровы!

Здравствуйте,ох уж эти ученые, все то они выясняют, не выясняют только одно,как прожить на пенсию 9 тысяч и достойно питаться.

Про вредность нам уже писали и мясо и масло вредно,однако цены на них только растут.Не обязательно есть ведрами,в меру все полезно.

Знаете что сказал Крамаров когда умирал, .....мне обидно что я всю свою жизнь питался правильно .. и умер от рака желудка.А бабушки всю жизнь ели это повидло , и жили лет до ста.Поэтому от одной ложки да же переваренного повидла с Вами такого страшного думаю не произойдет.Мы к счастью не знаем ,как наша судьба сложиться.Очень прошу Вас не писать мне всякие страшилки.У меня люди спросили я ответила как  делаю.После Ваших ученых ,мне теперь не по себе. Давайте лучше о приятном писать друг другу.

А  повидло варю в меру,писала об этом ,да и мармелад натуральный никогда не бывает бежевым,  я не претендую ни на что, а варить его буду,очень люблю сладкие пирожки.

В общем жду Вас с хорошими вестями.:smile219:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Можно облегчить себе задачу, если варить в микроволновке.  Небольшими порциями, по 3-5 минут и перемешать, много раз, до желаемой густоты. 

Повидло у вас на фото ну очень красивое.

Привет ,а можно подробнее, очень подлюка стреляет:cheesy: когда варишь?

Ссылка на сообщение
Только что, swetlanna сказал(а):

Привет ,а можно подробнее, очень подлюка стреляет:cheesy: когда варишь?

Если не полная миска и не включать сразу намного, аообще не стреляет. Яблочное стараюсь вообще по 2 минутки и мешать.

Ссылка на сообщение

яа ягодное, сливу, абрикос сначала засыпаю сахаром немножко, 1/5 от нормы, только чтоб сок пошел( в целом не как у вас, а вполовину меньше), прогреваю чуть чуть и на сито откидываю на ночь обычно. Лишний сок стекает, его отдельно кипячу и закручиваю. Потом сгодится с яблочным смешать или с тыквенным. А остальное - блендером в пюре, высыпаю остальное сахар и варю в микре. Да, возни больше, дольше, но все как бы между делом и не плюется и до коричневости варить не надо, без сока густеет быстрее.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Sasha55 сказал(а):

яа ягодное, сливу, абрикос сначала засыпаю сахаром немножко, 1/5 от нормы, только чтоб сок пошел( в целом не как у вас, а вполовину меньше), прогреваю чуть чуть и на сито откидываю на ночь обычно. Лишний сок стекает, его отдельно кипячу и закручиваю. Потом сгодится с яблочным смешать или с тыквенным. А остальное - блендером в пюре, высыпаю остальное сахар и варю в микре. Да, возни больше, дольше, но все как бы между делом и не плюется и до коричневости варить не надо, без сока густеет быстрее.

Спасибо ,надо попробовать немножко .Песок и здесь можно сыпать по вкусу не кг на кг ,а 500гр на кг ,я делаю сладкое, именно такое мне надо в начинку, особенно в рогалики.Кстати нашла рецепт 90х ,раньше пекла,снова испекла мне очень нравится,если надо поищу.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...