Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП ЛИЛИИ 2020


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Мариэль50 сказал(а):

А мою Калифорнию мыши сожрали за зиму. Осталась маленькая детка, но зацвела мелким цветочком.:cray2:

Марина, не плакай:08thanks:Они так быстро размножаются..В прошлом году было 3 шт, в этом уже 7 деток и все цветут..

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мариэль50 сказал(а):

А мою Калифорнию мыши сожрали за зиму. Осталась маленькая детка, но зацвела мелким цветочком.:cray2:

У меня тоже весной вся грядка с лилиями была вспахана мышами. Думала не будет у меня лилий, но нет. Все пять сортов выросли. Три цветут и два пока в бутонах.

Ссылка на сообщение

девочки, расскажите куда вы свои лилии садите? Где и как место им определяете? Я в этом году посадила у забора, удобно, что можно привязать от ветра, но их совершенно не видно с крыльца дома, очень огорчает. Если их посадить прямо на цветочную грядку, то ветром поломает... привязывать к палкам?  И еще, могут ли они расти в полутени, там где солнце после обеда. А в тени дерева, если около яблони посадить?

И еще, у меня от старых хозяев остались лилии, но они больные какие-то. Стебли тонкие, все в желтых пятнах, очень быстро отцветают, даже неделю не цветут, начинают осыпаться лепестки. Чем подлечить можно луковички? И когда? сейчас можно выкопать или ближе к осени?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Уралочка66 сказал(а):

девочки, расскажите куда вы свои лилии садите? Где и как место им определяете? Я

У меня все лилии сидят в клумбах между розами😍

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Зацвели Триумфатор и Диззи. Только я не думала, что они будут такие огромные и посадила очень близко друг к другу. Осенью буду пересаживать.

IMG_20200804_171705.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Шикарный букет из одной лилии Экзотик Сан. Спасибо Лене за всю эту красоту. Все лилии соответствуют сорту. А то я купила у нас луковицы Фата Моргана, а зацвело какое-то недоразумение.

IMG_20200804_171800.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
В 03.08.2020 в 08:57, EMILIA сказал(а):

У меня все лилии сидят в клумбах между розами😍

У меня тоже между розами и пионами.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 03.08.2020 в 08:57, EMILIA сказал(а):

У меня все лилии сидят в клумбах между розами😍

Тоже  несколько новых сортов лилий посадила в розах. Они цветут как раз в перерыве цветения роз и цветник не кажется пустым

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, EMILIA сказал(а):

61EBBD31-0C93-41BF-A38A-7A3303376D4E.thumb.jpeg.d7a7291a4e3bba586378d0fd8274d44c.jpegцветы просто огроменные, соседка пришла и спрашивает, что за мутант😍👍

У меня дочка тоже была в шоке. Спрашивала, чем я эту лилию накормила, что она со сковородку выросла. :1203::07preved::cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 02.08.2020 в 22:35, Уралочка66 сказал(а):

Чем подлечить можно луковички?

Таня, подлечить-то можно. Но стоит ли овчинка выделки? Или уж очень нравятся эти лилии?

Выкопать спустя пару недель после цветения, отобрать самые крупные и здоровые, выкупать в препарате меди, высушить. А осенью снова посадить.

В 02.08.2020 в 22:35, Уралочка66 сказал(а):

могут ли они расти в полутени, там где солнце после обеда.

У меня растут, но зацветают значительно позже. Если лилия сама по себе поздняя, то может и не успеть. Так что лучше сажать ранние сорта.

В 02.08.2020 в 22:35, Уралочка66 сказал(а):

Где и как место им определяете?

Ох...вопрос, конечно, интере-есный...Каждый раз его себе задаю при очередной покупке. Стараюсь между другими растениями - флоксами, пионами. Во-первых, потом не видно лилиевых палок, во-вторых, худо-бедно поддерживают друг друга. А в третьих, если не поддерживают, то флоксы ведь я все равно подвязываю. Вот к этим палкам  и лилии пристегиваю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,а это лилия не Tisento ?

Оль, а Тизенто разве махровая? Завтра посмотрю свою..Я бы махровую не взяла, я их не люблю..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 У нас в весенней закупке,было всего четыре белых лилии Замбези,Притти Вумен,Гензано и Тисенто.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки, а никто не помнит, что за лилия? Махровая. Разве у нас была такая?

DECDA038-1BE3-4F5F-BF5D-22DD1D377E84.jpeg

Лена, а может это лилия Snowboard ? :cheesy:

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Ольга,да,она махровая, но как-то не похожа

Оля, а по мне похожа, но я не утверждаю, а только предполагаю :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...