Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОБСУЖДЕНИЕ СП КЛЕМАТИСОВ


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, remko сказал(а):

Свет, где ты раньше была, стриженный возьмешь? Я копну, у нас его как у дурака махорки. Одолел проклятущий, забивает мне хосту кудрявую и папоротник Нипонский, извести его не получается, уж что только не делала.

Лена и я б взяла... как раз о нем думала у кого взять эту злаковую пестролистность...

Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Взяла бы любой, Лен, но как передать? Я сейчас, как белка в колесе, на два дома и на работе. Если только до встречи в Му-му...Сможешь ковырнуть перед встречей? А я здесь уже до весны его прикопаю. Он вариегатный у тебя?

Вариегантный, сам сизо-зеленый и бело-желтоватые полосы по травинам, агрессор жуткий. На октябрьской встрече меня не будет. А в ноябре я его уже из под снега не раскопаю. Может весной, когда начнет всходить и надеру тебе кочек. Я бы его весь извела. Пока полем.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ketrin007 сказал(а):

Лена и я б взяла... как раз о нем думала у кого взять эту злаковую пестролистность...

Кать, ну ты-то можешь и ко мне приехать. Девочки, эта трава живучая. его можно просто поставить на грядку и до весны забыть. Что смогу, накопаю.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

агрессор жуткий.

Может, у тебя не бульбоносный, а какой другой? 

Бульбоносный образует куртинки и особо не ползет никуда. Фотка с интернета

Райграс бульбоносный Вариегатум (Arrhenatherum bulbosum Variegatum)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Дык лилии. Лилия Ред Вельвет. У нее колос при хорошем уходе до 50 см вырастает.

Даже и не знаю. Мне кажется, на этом укрывном будет влага скапливаться, и плети будут в воде, плохо это. Хоть ящики какие поставить туда...пусть на ящиках лежит. 

Девочки, а почему не хотите на стелле? Ведь куда как просто - весной воткнуть, а осенью вытащить и убрать. Мои опоры в теплице зимуют. В сарайке места нет для них.

Свет, а как такую кустяру отцепить от опоры? на черной ткани вода не собирается и не мочится она, вода насквозь вся проходит, а ткань остается сухой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Может, у тебя не бульбоносный, а какой другой? 

Бульбоносный образует куртинки и особо не ползет никуда. Фотка с интернета

Райграс бульбоносный Вариегатум (Arrhenatherum bulbosum Variegatum)

Свет, он это, и такие куртинки по всей клумбе расползаются, хуже ковыля. Метелки красивые, как у овса с поникающими сережками.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Свет, а как такую кустяру отцепить от опоры?

А че ее отцеплять? Прям отрезаю да и все. Хватаю пучок на макушке, сколько в руку в лезет и режу секатором. И сразу в измельчитель. 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Хатор сказал(а):

Задумала топаз(септик) закрыть. В голову пришло,  дикий виноград на него пустить. А , может клематису опору в виде полусферы над топазом соорудить и пусть Клематис украшает этот нужный в хозяйстве объект . Надо обмозговать. Про опоры подумаем в ноябре- декабре.

Свет, а почему не имитацию камня? У нас на рынке много брака, ну как брака, лак облез, так мы в ксилоле растворили пенопласт, сделали лак и я жирным слоем этот камень покрасила. Они у нас дешевые, 2-4 тысячи за большущие валуны. Он не тяжелый, взяла тот, который в машину уместился. Ну у вас-то машина поболе. Я сфотаю тебе на выхах пришлю как у меня имитация камня вписалась.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

А че ее отцеплять? Прям отрезаю да и все. Хватаю пучок на макушке, сколько в руку в лезет и режу секатором. И сразу в измельчитель. 

Я отчепляю, листики режу которыми он чипляется, аккуратно снопик выкладываю. Кстати на черную ткань и выкладываю в зиму, только досточки подкладываю. Ничего не преет на ткани.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

аккуратно снопик выкладываю.

Так у меня все клемы - 3 группа. Ничего не выкладываю и не укладываю. Режу под корешок и всех делов. 

Только резать начинаю сверху, прям пучками. 

Укрывной у меня, если новый, почему-то воду ни фига не пропускает. Может, геотекстиль надо, про это не могу сказать, не пользовалась.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Так у меня все клемы - 3 группа. Ничего не выкладываю и не укладываю. Режу под корешок и всех делов. 

Только резать начинаю сверху, прям пучками. 

Укрывной у меня, если новый, почему-то воду ни фига не пропускает. Может, геотекстиль надо, про это не могу сказать, не пользовалась.

У меня именно геотекстиль на земле. Свет я понятия не имею какая у меня группа ибо это подарок невестки и выбирали мы одно, а привезла она мне совсем другое со словами, ну вот что осталось. Такие были задристы, жуть. Поэтому я их сильно не подрезаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

я понятия не имею какая у меня группа

Так давай фотки, попробуем опознать. Или сама проследи, когда они цвести будут. 

Если в мае-июне крупными цветками, значит, вторая группа.

Если в июле-августе - значит, третья.

Если колокольчиками в мае-июне - значит, княжики.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, СветaР сказал(а):

Так давай фотки, попробуем опознать. Или сама проследи, когда они цвести будут. 

Если в мае-июне крупными цветками, значит, вторая группа.

Если в июле-августе - значит, третья.

Если колокольчиками в мае-июне - значит, княжики.

Один зацветает в июне в конце, цветки с ладонь, потом зацветает в августе и цветет до морозов. Темно-фиолетовый с едва заметными полосками на лепестках малиновыми

Второй первое цветение в начале июля, цветки с тарелку суповую, потом отцветает в середине августа и зацветает в начале сентября цветками помельче.  Цветы лиловые.

Счас поищу фотки.

Они у меня сейчас оба цветут, но после пересадки цветки крупными не были и новый прирост совсем небольшой. А в прошлом такая выросла гора.... особенно первый.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

как теперь можно создать альбом,

Вверху справа - Добавить. А зачем? Жми Выберите файлы и добавляй в ответ.

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Вверху справа - Добавить. А зачем? Жми Выберите файлы и добавляй в ответ.

А можно скопировать фото и сразу в ответ

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Вверху справа - Добавить. А зачем? Жми Выберите файлы и добавляй в ответ.

Свет, пыталась, на размерность ругается и не дает перетащить. Хотя фотки я уменьшила. Все загрузила.

Вот мои клематисы:

Это оба

large.1033190220_.jpg.b6d790a301d07907a0bdf3aeb7ab47b5.jpg  

Это второй

   large.831422694_.jpg.9b5936aabd935f60d28500ac896f1f9b.jpg     

Это первый

large.1137042617_.jpg.65ed18bb71e1f5d8b94b85de3039f3eb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Цветопередача немного искажена, первый на самом деле фиолетовый, а на фотке винный какой-то получился. А второй  светло-лиловый, ну почти как на фотке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну, филалентовых сортов много, трудно сказать, что за сорт. Но по виду очень-очень похож на 3 группу. Я почти уверена. 

А лиловый - сфоткай цветок крупным планом, или несколько цветков. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ну, филалентовых сортов много, трудно сказать, что за сорт. Но по виду очень-очень похож на 3 группу. Я почти уверена. 

А лиловый - сфоткай цветок крупным планом, или несколько цветков. 

Ну если не отвалились, сфотаю завтра.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

Цветопередача немного искажена, первый на самом деле фиолетовый, а на фотке винный какой-то получился. А второй  светло-лиловый, ну почти как на фотке.

Второй на Хегли Хайбрид похож. У него цветок вверх смотрит, у меня только один такой.....с задратыми цветами.

 

 

Ссылка на сообщение

Это второе цветение, первое было внизу, где на фотке одна зелень. Он Свет цветет и на побегах прошлого года и на побегах текущего, так что сомневаюсь, что третья. Я нашла цветы крупным планом

Ссылка на сообщение

Вот клематис первый, фиолетовый

large.1604325306_2.jpg.764073416638f255ec75f945a2887899.jpg

Вот цветки крупным планом клематиса второго

large.373514394_4.jpg.a5737b543ff59dc5da3a59de788a7f50.jpg      large.1890582023_3.jpg.a2d419f0cc5b7cdb6e66c7de50a94dfb.jpg      large.2003090700_2.jpg.f8e5c5c42ab4f87f706b96a55c288050.jpg

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nadia сказал(а):

Второй на Хегли Хайбрид похож. У него цветок вверх смотрит, у меня только один такой.....с задратыми цветами.

 

 

Не, точно не он. Мой цветки крупнее и проще, ни полос нет, ни кантиков, просто лиловый, на побегах прошлого года цветет с претензией на махровость, внутренние лепестки как бы немного недоразвитые.

Изменено пользователем remko
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...