Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОБСУЖДЕНИЕ СП КЛЕМАТИСОВ


Рекомендуемые сообщения

Приподняла, сухой. И щас глянула, белый росток хреначит по стенкам, значит полезет

Изменено пользователем о-ля-ля
Ссылка на сообщение

27 минут назад, о-ля-ля сказал(а):

Диана не просыпается:girl_cray: Может дать ей чо нить:smile427:

Оля, у меня тоже Диана единственная не вылезла еще.  Два дня назад она была в бутылке вот такая.

                                           781534716_.thumb.png.fc8f24b58a625c90390871b7d6f3ee81.png

  Вчера подумала что глубоковато закопала ее и решила отсыпать верхний слой. А она за эти два дня почти доросла до поверхности, а я, в результате своих действий, случайно обломала ей росточки.:cray2:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
В 05.10.2019 в 09:18, Marinaag сказал(а):

Интервью с Марчинским не нашла, а вот тоже довольно познавательное с Манфредом  Вестфалем у меня тоже было в закладках. Посмотрите обязательно картинки со схемой посадки! https://sergeyk.livejournal.com/35329.html

Девочки, в этой ссылке, "уважаемый профи" говорит, что корни у клематиса растут в теплой земле и золу не всем надо сыпать. Мне , как новичку интересно было почитать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brysnika сказал(а):

говорит, что корни у клематиса растут в теплой земле

Вот поэтому я сразу и сказала, что клематисы отлично на подоконнике передерживаются. Без проблем вообще, в отличие от роз, например, которым нужен холод.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Оля, у меня тоже Диана единственная не вылезла еще.  Два дня назад она была в бутылке вот такая.

                                           781534716_.thumb.png.fc8f24b58a625c90390871b7d6f3ee81.png

  Вчера подумала что глубоковато закопала ее и решила отсыпать верхний слой. А она за эти два дня почти доросла до поверхности, а я, в результате своих действий, случайно обломала ей росточки.:cray2:

Валюша , вот и у меня по стенке белый ползёт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Велеса сказал(а):

А мои уже получили первую опору :mosking:

image.thumb.png.06dec2e83f7fb7a6474a7db1cfaeee99.png

Пипец , какие красавцы!  А дома какая темпа?

Ссылка на сообщение

28 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот поэтому я сразу и сказала, что клематисы отлично на подоконнике передерживаются. Без проблем вообще, в отличие от роз, например, которым нужен холод.

Светуль, ну скажи плиз, что с клемиком тормоящим делать:dash1:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, о-ля-ля сказал(а):

Пипец , какие красавцы!  А дома какая темпа?

Стоят на лоджии. Ночью +10 - 12, днем всяко бывает, от +17 до 25.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, о-ля-ля сказал(а):

Светуль, ну скажи плиз, что с клемиком тормоящим делать

Так ты же говоришь - лезет уже? Если так, что просто жди. Но полить надо, конечно, если сухой грунт. И я бы тормозящий на подоконник поставила, забрала бы с балкона.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Велеса сказал(а):

А мои уже получили первую опору :mosking:

image.thumb.png.06dec2e83f7fb7a6474a7db1cfaeee99.png

У меня такие же. Только я палочки пока рядом положила. Думаю, ставить - нет? Вы их чем к палочкам закрепили?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Вы их чем к палочкам закрепили?

Ничем. Просто закрутила вокруг палочки,а сегодня они уже сами листиками обняли опору.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мои, в ОГ, несмотря на заморозки, все вылезли. Кто на 5 см, кто на 15:07preved:Правда, лапчатка одна загрустила, надеюсь, отойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Мои, в ОГ, несмотря на заморозки, все вылезли. Кто на 5 см, кто на 15:07preved:Правда, лапчатка одна загрустила, надеюсь, отойдет.

А у меня лапчатки такие хорошенькие...Я их, как получила, сразу пересадила и на кухне на подоконник поставила...У меня на кухне окно постоянно на проветривание...Такие они довольные:good2:...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Simka сказал(а):

А у меня лапчатки такие хорошенькие...Я их, как получила, сразу пересадила и на кухне на подоконник поставила...У меня на кухне окно постоянно на проветривание...Такие они довольные:good2:...

Оля, я высаживала при 22 тепла. А потом мороз

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, я высаживала при 22 тепла. А потом мороз

Вот и у нас сейчас ночи минусовые..У меня все дома пока по подоконникам и холодильникам...

Ссылка на сообщение

175получила. @ГуЛЕНА, Лена спасибо огромное сегодня получила шикарные луковички лилий. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня 2 клематиса так и не проснулись, у Комтесс де бушо сверху сухая палочка как была вместо ростка, так и осталась, у Литтл Мермейд вообще ничего нет, есть смысл держать их дальше в бутылках, могут пойти новые почки или уже все безнадежно? Спасибо Лене, что подарила мне осколок Литтла (самый желанный клематис), он растет, но такой малипусенький, трясусь сейчас над ним.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Sветлана сказал(а):

Девочки, у меня 2 клематиса так и не проснулись, у Комтесс де бушо сверху сухая палочка как была вместо ростка, так и осталась, у Литтл Мермейд вообще ничего нет, есть смысл держать их дальше в бутылках, могут пойти новые почки или уже все безнадежно? Спасибо Лене, что подарила мне осколок Литтла (самый желанный клематис), он растет, но такой малипусенький, трясусь сейчас над ним.

У меня тоже из 12 штук два еще молчат.Тоже сухие веточки.Принцесса Катя и Голубой Сиеболди

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

У меня тоже из 12 штук два еще молчат.Тоже сухие веточки.Принцесса Катя и Голубой Сиеболди

А у меня Катя прям сразу с почками была...

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Sветлана сказал(а):

Девочки, у меня 2 клематиса так и не проснулись, у Комтесс де бушо сверху сухая палочка как была вместо ростка, так и осталась, у Литтл Мермейд вообще ничего нет, есть смысл держать их дальше в бутылках, могут пойти новые почки или уже все безнадежно? Спасибо Лене, что подарила мне осколок Литтла (самый желанный клематис), он растет, но такой малипусенький, трясусь сейчас над ним.

Света, пусть пока стоят. У меня Диана, не вылезала долго, мое любопытство и раскопки сломали росточек. Сейчас не знаю , когда она вылезет. Надеюсь на почки замещения.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

еще при вытаскивании бутылок из овощного ящика,(они у меня там стоят), сломала у одного макушку. Тут же прикопала ее, и накрыла стаканчиком, растет и не жалуется, надеюсь что уже корни есть.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Девочки, в ОГ клематисы уже можно высаживать? Мои что-то вянуть дома начали, а я по ним совсем не  спец.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...