Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Everett’s Rusty Oxheart (Заржавевшее сердце Эверетта)


Рекомендуемые сообщения


Танюш, по-моему это не Ржавый сердцевидный Эверетта. :-[Цвет не его и снаружи и мякоть другая... :-[ :-[ :-[
Цитата


Согласна, это не он  :dnt:

Вот мой. Понравился, очень урожайный и вкусный  :yep:
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, не исключаю, что это "Засланец" или "Отщепенец" :P
Хотя на первом фото плод перезревший скорее всего, он плотный не понять. Разрезала другой - по моему похож на Эверетта! На Леночкиного (Данко). 
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
Мне тоже посчастливилось вырастить этот сорт  :mail2:
Семена были от Леночки (trofi)  :thx:
Урожайный, очень вкусный  :niam:



  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Очень достойный сорт и для стола, и для коллекции! Изначально семена от Леночки Danko :hat: :hat: :hat:
Поселился в коллекции надолго.
На фото хорошо виден цвет зрелых плодов в сравнении с другими сортами))
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Был из один из самых вкусных этого непростого лета


Не транспортировали - не успевали, претендент на след.год.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Вот такое было у меня сердце Эверетта. Чуть позднее, чем основная масса среднеспелых, я его даже и потеряла, уже все определились , видно, где какого цвета, а  его и не видно. Пошла с тетрадочкой и фотоаппаратом по ряду, а он вот такой стоит себе, ждет, когда же внимание на него обращу. оказалось, что очень вовремя я про него вспомнила. Парочка помидорок уже была в стадии не переспевших, но вкус уже не тот. Остальные с удовольствием съели,  мало того, что вкусный, да еще и красивый какой. Но у меня совсем не было крупных. Такие же и остальные кисти, как на фото.


На фото  на тарелке, тот, который почти одного цвета, наверху, уже вкус не тот, переспел. Самые вкусные, где побольше зелененького и красненького, сейчас так захотелось его. :)
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Цитата Muslin

Подскажите, пожалуйста, по росту в теплице. Какого росточка вырастает, куда сажать - в середину под конек 2,4 или по стенке 1,7?

Семена от Попенко. У меня два куста росли на боковой грядке(1,7м.)  Оба - в два ствола.  Урожайность - хорошая. Вкусный. Этот сорт не очень сильно вверх растёт, но вершковать их всё равно пришлось...







  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Цитата Muslin

Подскажите, пожалуйста, по росту в теплице. Какого росточка вырастает, куда сажать - в середину под конек 2,4 или по стенке 1,7?

У меня около 1,7м наверно был, сидело 2 куста у стенки, загибала к проходу-наверху тоже хорошо вязал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Валентина, я думаю можно по два в лунку садить. Куст не очень то мощный  ::).
В 2015г сорт показал себя очень хорошо(в отличии от 2014г) не смотря на наше малоснежное лето. Рос в ОГ. Очень вкусный.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Заржавевшее сердце Эверетта (Everett’s Rusty Oxheart)
Я не знаю, что они курят когда придумывают названия!  :D Но сорт мне понравился, действительно небольшие «ржавые» сердечки!  Очень вкусные! Во рту тают…Сорт урожайный! Сам кустик хиленький, места занимает мало, растила в два стебля.  Момент поспевания нужно ловить, очень быстро помидорка перезревает и нисколько не лежит. Вес, в среднем, 200-230гр.

Светуля(Svetikk)- спасибо за семена!  :thx:

   
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Заржавевшее сердце Эверетта (Everett’s Rusty Oxheart)

Я не знаю, что они курят когда придумывают названия! 

Rusty означает "цвета ржавчины", "порыжевший". Т.е. это бычье сердце цвета ржавчины было изначально получено от Еверета. Нормальное название))) Другое дело, есть ли на плодах цвет этой самой ржавчины?
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Rusty означает "цвета ржавчины", "порыжевший". Т.е. это бычье сердце цвета ржавчины было изначально получено от Еверета. Нормальное название))) Другое дело, есть ли на плодах цвет этой самой ржавчины?

когда плод не разрезан,то у меня был внешний вид как заржавленный слегка...как будто изнутри проступает темная рыжина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня в салат порезала последнее заржавевшее сердечко. Было снято примерно месяц назад, во вкусе потерял, но незначительно, вкуснее многих помидорок, что лежат, дозревают. Был открытием этого года, с домочадцами однозначно решили - сажать на следующий год. Урожайный, вкусный, очень красивый и умеренно болявый помидорик. Света-Светлячок, спасибо за семена!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
Заржавевшее сердце в парнике получилось больше 2 метров высотой. Плоды очень красивые, а разрез просто фейерверк красок.

Плоды очень вкусные, сладкие, сочные. Для меня этот сорт один из лучших в сезоне 2016 года.





  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Первый помидор с ОГ -Заржавевшее сердце Эверетта!!! Даже не ожидала. Поспел 18 июля. Сфоткать не успела, очень вкусный  :mail2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня сейчас тот редкий момент, когда почитала, про сорт, пошла в теплицу, сорвала и съела :niam:

Зимой (а особенно весной ) буду вспоминать, что бывают такие счастливые моменты! :)

Был посеян в конце апреля напоследок на всякий случай. Растения в теплице получились не мощные, но и не хилые совсем, здоровые. Сначала , когда было навалом всяких помидор, мне показалось, что это какое-то недоразумение-мелкие рыжие сердечки.  :P  А теперь, когда основной урожай снят я их очень даже оценила. Вкус хороший, насыщенный, с явной сладостью. Плотненькие, у меня не так уж что бы перезревали, немного лопаются. Мелковаты- средний вес грамм 150, красивые в разрезе. По началу ни за что бы не подумала, но наверно буду сажать и в след.году. Понравился еще за то, что куст не капризничал этим не совсем комфортным летом.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...