Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Хранение томатов в вакуумной упаковке.


Борисовна

Вопрос

А кто-нибудь пробовал хранить томаты в вакуумной упаковке? Есть ли какие-то важные мелочи или хитрости? Сколько могут храниться? Где хранить?

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Мне кажется такое хранение не целесообразно, т.к. воздух в томатах все равно останется, внутри самих плодов, в семенных камерах :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 0
В 13.10.2019 в 18:07, Борисовна сказал(а):

Где хранить?

Напишу пока  другой способ, стыренный скопированный с другого форума (сама пока не пробовала).

Итак, цитата: " Помидоры с веточками в желатине. Рецепт - на 1 литр воды - 1 пакет желатина и 2 яичных белка - взбить. Растворять желатин надо при t +35 и выше. Обмакнуть и развесить по шпалерам. Можно желатинить прямо на кустах, помидоры станут будто пластмассовыми, в защитной желатиновой плёнке (защита от болезней, растрескивания и вообще от всего).  Смывается, только горячей водой от + 35 и выше. Неотмытые - они дубовые, как муляжи.

Вкус сохраняется. Я больше всего боялся, чтобы семена внутри не проросли за два месяца.  Не проросли, и вкус сохранился." 

Надо попробовать немного...

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 0

Я хранила в банках Вакси от Цептера , храняться месяца 2 , воздух выкачивала переодически.Может и больше пролежали бы , но съели.

Еще читала рекомендацию протирать водкой.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...