Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Великолепный детерминантный сорт. Особенно для балкона. Крепкий стебель, держит себя сам, не вытягивается даже в тепле, не ветвится, не требует пасынкования, красивый очень характерный лист. Грозди полные, завязывает каждый цветочек, плоды плотные  одномерные, характерной формы, весом 60-70гр,  с разводами, хорошего вкуса.  При посадке в начале февраля в мае уже созрел, после сбора урожая, обрезала и высадила в открытый грунт, успел в августе дать еще один урожай.

Копия янтарная россыпь.jpg

янтарная россыпь.jpg

 

8bd1ec1c-271d-436b-a5b0-6cea50d54b00.jpg

Изменено пользователем Agnia Agarthy
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Неожидала найти этот сорт на форуме, но очень благодарна Agnia Agarthy за отзыв. Сегодня случайно :)) увидела его в магазине. Зашла за грунтом, практически закрывая глаза, чтобы не смотреть на витрину, а когда глаза открыла он прямо попросился ко мне в ручки, сказал - смотри, какая я лапулечка, с носиком, все как ты любишь, я оранжевенький,  как солнышко, возьми меня с собой. Я взяла, лишь бы не пересорт! :dance:

 

 

Фото-0012 (3).jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В этом году растила Утенок и Янтарную россыпь.Сорта разные.Утенок- куст меньше,томатики ярче,вкус слаще. У янтарной россыпи томатики не ярко оранжевые,а вот прям янтарные,вкус на 3( у меня) очень жесткие.Похож на магазинные.Сажать больше не буду.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Мне кажется Поиск продает Утенка под новым названием..

По Госреестру это 2 сорта, но очень похожие, вот что они там пишут:

Сорт ЯНТАРНАЯ РОССЫПЬ

Год включения в реестр допущенных:

2018

Оригинатор(ы):

ООО `ЦЕНТР ОГОРОДНИК`
140153, МОСКОВСКАЯ ОБЛ., РАМЕНСКИЙ Р-Н, Д. ВЕРЕЯ, СТР. 500

Характеристики:

Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под плёночными укрытиями в ЛПХ. Сорт раннеспелый, салатный. Растение детерминантное. Лист средней, зелёной окраски. Соцветие простое. Плодоножка с сочленением. Плод округлой формы, средней плотности, слаборебристый. Окраска незрелого плода зелёная, зрелого - оранжевая. Число гнёзд - 2-3. Масса плода - 55-60г. Вкус отличный. Урожайность товарных плодов под плёночными укрытиями составила 2,8 кг/кв.м.

Сорт УТЕНОК

Год включения в реестр допущенных:

2007

Оригинатор(ы):

КОЗАК ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ
 

Характеристики:

Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Салатный и для цельноплодного консервирования. Раннеспелый, дружносозревающий. Растение штамбовое детерминантное. Лист среднего размера, зеленый до темно-зеленого. Соцветие простое. Плодоножка с сочленением. Плод округлый с носиком, гладкий, средней плотности. Окраска незрелого плода светло-зеленая, зрелого - оранжевая. Число гнезд 3-4. Масса плода 60 г. Вкус хороший. Урожайность товарных плодов 2,2 кг/кв.м. Устойчив к вершинной и корневой гнилям. Хорошо завязывает плоды при неблагоприятных погодных условиях.

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...