Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Про мед - настоящий или подделка


m_Кallista

Вопрос

Знающие люди, подскажите! 

Если мед свежего сбора сейчас в таком состоянии, это нормально? Просто по рекомендации отложили банку, оплатить и забрать смогла только сейчас... но я такого не видела. Мне кажется, что-то с ним не то:dnt:у меня и старый мед так не выглядел:dnt:

IMG_20191023_205041.jpg

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Нет, это какой-то "неправильный мёд" - даже если мёд засахаривается, то однородной массой. А на вкус, запах? Сверху с открытой крышкой можете показать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Нет, это какой-то "неправильный мёд" - даже если мёд засахаривается, то однородной массой. А на вкус, запах? Сверху с открытой крышкой можете показать?

Я тоже впервые такое вижу:dnt:на запах-мед.. но я ж нечасто покупаю, совсем не разбираюсь. 

 

IMG_20191023_220735.jpg

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Надо Люду позвать, они тоже свой мед качают @Шевячок

Очень хочется, чтобы Людмила ответила! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Я тоже впервые такое вижу:dnt:на запах-мед.. но я ж нечасто покупаю, совсем не разбираюсь. 

 

IMG_20191023_220735.jpg

Очень хочется, чтобы Людмила ответила! 

ВИДНО. что мёд левый. Половина нормального меда осела,  в верхней половине процесс брожения.  Когда занимался пчелами- с таким не сталкивался. Тоже впервые такое вижу.   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Очень хочется, чтобы Людмила ответила! 

Да они, поди, уже сладкие сны видят всей семьей! Завтра ответит, я думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Уважаемые друзья это настоящий мед , в банку налит был ещё жидким , но видимо плохо сняли пенку в емкости из которой разливали по банкам , теперь он закристализовался и по краям банки осела эта пенка , получился как бы со сливками. Поверьте мне пожалуйста , имею опыт пчеловодства 30 с хвостиком лет.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

  • 0
2 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

ВИДНО. что мёд левый. Половина нормального меда осела,  в верхней половине процесс брожения.  Когда занимался пчелами- с таким не сталкивался. Тоже впервые такое вижу.   

Понятно(ладно...подожду еще мнений...мы тоже пчелами занимались 2 года и мед у соседей до этого  покупали,поэтому засомневалась...вот так не хочется плохо думать о людях :sad:

Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Уважаемые друзья это настоящий мед , в банку налит был ещё жидким , но видимо плохо сняли пенку в емкости из которой разливали по банкам , теперь он закристализовался и по краям банки осела эта пенка , получился как бы со сливками. Поверьте мне пожалуйста , имею опыт пчеловодства 30 с хвостиком лет.

Спасибо! Я прям обрадовалась :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Ольга сказал(а):

в банку налит был ещё жидким

Ольга, пользуясь случаем хочу спросить - а существует ли мед, который не загустевает, остается жидким? Я имею в виду, натуральный настоящий мед.

Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Спасибо! Я прям обрадовалась :girl_curtsey:

Кушайте на здоровье , мёд хороший и настоящий , а самое главное зрелый . Эта белая пенка только по краю банки , внутри мёд весь однородный. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ольга, пользуясь случаем хочу спросить - а существует ли мед, который не загустевает, остается жидким? Я имею в виду, натуральный настоящий мед.

Света , не кристаллизуются только два вида мёда это собранный пчёлами с белой акации и каштановый.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

  • 0
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Ольга, пользуясь случаем хочу спросить - а существует ли мед, который не загустевает, остается жидким? Я имею в виду, натуральный настоящий мед.

Я несколько лет подряд брала мед у коллеги, у нее дядя держит пасеку. Мёд был донниковый. Он становился густым, но не до твердого состояния.

Изменено пользователем Февралина
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Трудно ставить диагноз по фото,но мед очень похож на настоящий.Никакого брожения там нет.При брожении может даже крышка вздуться,а мед будет похож на дрожжевую опару.И то это всего лишь признак незрелости меда,а не некачественного.

Мне сейчас лень в погреб за баночкой лезть,но у нас через пару месяцев после откачки сверху образуется тонкий слой чуть более светлого меда,который я обожаю и сразу сошкрябываю со всей поверхности.Тут написали мед со сливками,а я про себя называю эту штучку Глюкозка с аскорбинкой.А может Фруктозка.Кто там разберется.

Почему с аскорбинкой?Потому что она сладкая и чуток какая то волшебная кислиночка присутствует...ммм...не могу объяснить,но это офигенная штука!!!Я её и не сразу распробовала.Обычно ковырнёшь так ковырнешь на всю глубину ложки,а тут когда то просто верхушку шкрябанула и сама удивилась.

Многа букофф...но вроде бы ответила.Спасибо за доверие!

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0

У  меня оба деда были пчеловоды и папа занимался медом. Я бы такой мед не купила, явно что то не так. 

 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Не выдержала душа поэта...слазила за медом.Вот.Контраст несильный,но сверху фруктоза и она посветлее.

20191024_140330_800x450.thumb.jpg.b19a818b5da1d8e07df5151646471224.jpg

Юля,а не хотите пару простых тестов дома сделать?Я сейчас точно не процитирую,но помню,что капают йод на предмет поиска крахмала,а второе что-то связано с поджиганием и плавлением...

Блин,мне теперь уже просто интересно...спортивный интерес.Каков же медок и на чьей стороне правда.

 

Изменено пользователем Шевячок
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0
15 часов назад, Ольга сказал(а):

это настоящий мед , в банку налит был ещё жидким ,

Согласна на 100%.  Видимо налили в банку сразу из медогонки. Пенка поднималась вверх и задержалась на зауженных стенках банки. Кристаллизовался быстро, что тоже говорит о его хорошем качестве. Мед качественный, кушайте на здоровье!

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
35 минут назад, Люба, сказал(а):

Согласна на 100%.  Видимо налили в банку сразу из медогонки. Пенка поднималась вверх и задержалась на зауженных стенках банки. Кристаллизовался быстро, что тоже говорит о его хорошем качестве. Мед качественный, кушайте на здоровье!

Мёд явно некачественный. Пены очень много, это аномалия! На трехлитровую банку пены обычно столовая ложка. Это нормально. Что мы видим на фото? Мед загустел и опустился, значит стоит в банке минимум пару месяцев.   Что-то там расслоилось. Откуда столько пены???  Ужас . а не мёд!!!

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Big_Beatle сказал(а):

Мёд явно некачественный. Пены очень много, это аномалия! На трехлитровую банку пены обычно столовая ложка. Это нормально. Что мы видим на фото? Мед загустел и опустился, значит стоит в банке минимум пару месяцев.   Что-то там расслоилось. Откуда столько пены???  Ужас . а не мёд!!!

При разливе из медогонки этой баночке досталось пены больше.Каждой банке достается пенки разное количество, в зависимости от уровня наполненности медогонки.(это мое мнение, спорить не хочу:)

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Не выдержала душа поэта...слазила за медом.Вот.Контраст несильный,но сверху фруктоза и она посветлее.

20191024_140330_800x450.thumb.jpg.b19a818b5da1d8e07df5151646471224.jpg

Юля,а не хотите пару простых тестов дома сделать?Я сейчас точно не процитирую,но помню,что капают йод на предмет поиска крахмала,а второе что-то связано с поджиганием и плавлением...

Блин,мне теперь уже просто интересно...спортивный интерес.Каков же медок и на чьей стороне правда.

 

Вечером тогда  полазию в инете... как можно попроще определить некачественный:rolleyes:

Ссылка на сообщение
  • 0
16 часов назад, Ольга сказал(а):

Света , не кристаллизуются только два вида мёда это собранный пчёлами с белой акации и каштановый.

а  дягель?

Ссылка на сообщение
  • 0

Вот как можно определить на вид хороший мёд или нет???  И пчёл сейчас столько не сыщешь, сколько мёда продают. После холодного лета мёд (настоящий) это вообще дефицит.   Подкармливают сахаром без зазрения совести и поди потом разбери.   Сколько не покупала, в итоге был один вывод - ерунда. И закристализуется, и не закиснет и т.д   но всё ерунда, по прошествии времени нет запаха вообще. Понятно, сахар не пахнет.   Только у одного пасечника в Беларуси покупаем настоящий мёд. Недавно доели  баночку двухлетней давности, открываем - запах обалденный!!!  Два года прошло, а пахнет!!!!  Мёд должен "драть" горло, а то пробуешь --просто сладко. И ещё один "тест" вывели, после настоящего мёда ангина быстро проходит, незаметить это невозможно.    Нет никаких методов проверки мёда, только время и проанализировать результат.   Сахар у нас в доме только для гостей, которые мёд не любят и мы перебрали множество продавцов, второй раз у них не хотелось покупать......

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Вот как можно определить на вид хороший мёд или нет???  И пчёл сейчас столько не сыщешь, сколько мёда продают. После холодного лета мёд (настоящий) это вообще дефицит.   Подкармливают сахаром без зазрения совести и поди потом разбери.   Сколько не покупала, в итоге был один вывод - ерунда. И закристализуется, и не закиснет и т.д   но всё ерунда, по прошествии времени нет запаха вообще. Понятно, сахар не пахнет.   Только у одного пасечника в Беларуси покупаем настоящий мёд. Недавно доели  баночку двухлетней давности, открываем - запах обалденный!!!  Два года прошло, а пахнет!!!!  Мёд должен "драть" горло, а то пробуешь --просто сладко. И ещё один "тест" вывели, после настоящего мёда ангина быстро проходит, незаметить это невозможно.    Нет никаких методов проверки мёда, только время и проанализировать результат.   Сахар у нас в доме только для гостей, которые мёд не любят и мы перебрали множество продавцов, второй раз у них не хотелось покупать......

Валентин, а можно узнать цену, если не секрет, этого настоящего мёда? Сколько стоит 3-ех литр. банка? :smile51:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...