Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Про мед - настоящий или подделка


m_Кallista

Вопрос

Знающие люди, подскажите! 

Если мед свежего сбора сейчас в таком состоянии, это нормально? Просто по рекомендации отложили банку, оплатить и забрать смогла только сейчас... но я такого не видела. Мне кажется, что-то с ним не то:dnt:у меня и старый мед так не выглядел:dnt:

IMG_20191023_205041.jpg

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
29 минут назад, m_Кallista сказал(а):

"крем-мед", но что это такое, не знаю:dnt:

это то, что к меду не имеет никакого отношения.:sad: Разве, только в названии "мёд" фигурирует. Очень модный сейчас продукт, делается с разными наполнителями, красителями, вкусовыми добавками. Зачастую - из китайского сырья, сплошная химия. :lipsrsealed:

  • Грустно... 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Джамиля сказал(а):

Вчера купила мед у знакомого пчеловода, сказал горчичный. Красивый сливочный цвет и мягкий вкус, немножко как бы масляный, как сгущенка,не дерет абсолютно. Так и должно быть? 

А у вас в окрестностях растет горчица?

Горчичный мед, в отличии от других, не имеет послевкусия. Цвет соответствует. До кристаллизации он, скорее всего, был более насыщеного цвета. 

Жаль, попробовать нельзя:03niam:

Ссылка на сообщение
  • 0

Да, горчицу сеют большими площадями и пчеловоды вывозят пчел туда.А в этом году еще и в сентябре 3 поля цвели, по второму кругу что ли.

У него был еще донник, подсолнух( желтенький такой) и гречиха.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

это то, что к меду не имеет никакого отношения

Да ладно, а Вы попробуйте невкусный кристаллизованный мед хорошенько промиксорить, получите нежнейший крем-мед ака масло, который приятно есть! А уж добавлять ли что туда еще фрукты или орехи это дело вкуса и наличия того или иного наполнителя! :) Экспериментируйте и будет Вам счастье!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

У нас всегда была пасека. С начала занимался дед, после его смерти-бабушка с моим папой, никогда не кормили сахаром, из покупателей всегда была очередь, но периодически я помню такие банки. Если продавали севший мед их оставляли себе, чтобы у людей не было подозрений, я считаю, что это нормальный мед.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Посмотрела, сейчас в подполье стоит банка такого меда, ему года 3, абсолютно нормальный, не закис и не пузырится. Попробовала:03niam::good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0

Раз пошла такая пьянка, взгляните и на мой мёд. Покупала через ОК два года назад. Увидела у одного очень уважаемого человека, что он покупает бадьями и очень доволен. И все вокруг расхваливают этот мёд. И я решилась тоже заказать. Пришёл густой "мед", который я не сразу стала есть. А когда схватилась через несколько месяцев, он в тепле пожижел и почти почернел. Вкус и запах жжёного сахара. Есть его боюсь, использую в бражку.

Этому человеку написала в комментах, на меня все накинулись, типа я сама что-то с какой-то целью намешала и хочу опорочить честного продавца-пчеловода. А самой продавщице мёда я почему-то не написала... А надо было.

Вот фото в тепле и в холоде ( видно расслоение)

 

20190929_111850.jpg

20191006_113738.jpg

Изменено пользователем Tomatanya
  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Tomatanya сказал(а):

Раз пошла такая пьянка, взгляните и на мой мёд. Покупала через ОК два года назад. Увидела у одного очень уважаемого человека, что он покупает бадьями и очень доволен. И все вокруг расхваливают этот мёд. И я решилась тоже заказать. Пришёл густой "мед", который я не сразу стала есть. А когда схватилась через несколько месяцев, он в тепле пожижел и почти почернел. Вкус и запах жжёного сахара. Есть его боюсь, использую в бражку.

Этому человеку написала в комментах, на меня все накинулись, типа я сама что-то с какой-то целью намешала и хочу опорочить честного продавца-пчеловода. А самой продавщице мёда я почему-то не написала... А надо было.

Вот фото в тепле и в холоде ( видно расслоение)

 

20190929_111850.jpg

20191006_113738.jpg

Не зрелый был мед, забродил в тепле. 

Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Ария сказал(а):

В августе кормят, только если весь мёд выкачали, не оставив пчёлам в зимовку. Хороший пчеловод так не должен делать.

Правда, иногда случается, приходится выкачивать непригодный для зимовки мёд, тот же одуванчивовый, например.

Хороший пчеловод знал, как его пчелам лучше зимовать и слушать ахинею про одуванчиковый мед не стал бы.

Ссылка на сообщение

  • 0
9 часов назад, Джамиля сказал(а):

Вчера купила мед у знакомого пчеловода, сказал горчичный. Красивый сливочный цвет и мягкий вкус, немножко как бы масляный, как сгущенка,не дерет абсолютно. Так и должно быть? IMG_20191025_132747.thumb.jpg.d5c41f0d8a5c097668587ac5557592d7.jpg

Да , с горчицы и рапса горло драть никогда не будит , считают эти меда низкосортными. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Хороший пчеловод знал, как его пчелам лучше зимовать и слушать ахинею про одуванчиковый мед не стал бы.

Почему же ахинея? Мёд с одуванчиков быстро кристаллизуется, поэтому для зимовки пчёл непригоден. Да, с одних одуванчиков пчёлы редко собирают мёд, но иногда случается. 

Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, JURGEN сказал(а):

Да ладно, а Вы попробуйте невкусный кристаллизованный мед хорошенько промиксорить...Экспериментируйте и будет Вам счастье!

Мне достаточно счастья от употребления натурального меда с собственной пасеки. И невкусного меда у нас в принципе нет.  Следовательно, нет необходимости придумывать и изобретать какие-то "улучшения" меда, в частности- взбивать его миксером. Пусть такими экспериментами занимаются те, кому не повезло со вкусом и качеством приобретенного меда. 

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
В 25.10.2019 в 09:56, Викторовна60 сказал(а):

про одуванчиковый мед. Выделить из взятка одуванчик не реально, так как нектара с этого цветка мало, с него в основном пчелки собирают пыльцу. Такой мед называют майский, 

 У нас весной есть период, когда в  поле зрения один одуванчик :07preved:, куда ни глянь. Но вполне возможно, что Вы правы - брали пыльцу (я не пчеловод, пчёл держал прадедушка :05hid:). Вкус у мёда был похож на варенье из одуванчиков, только многократно ярче! И Бредбери улыбался из облаков..... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, Tomatanya сказал(а):

Раз пошла такая пьянка, взгляните и на мой мёд. Покупала через ОК два года назад. 

 

20190929_111850.jpg

 

Татьяна, не исключено, что тебе попался падевый мед. Первоначально он может быть и похож на обычный мед, так так в нем есть и небольшая доля цветочного нектара и толика пыльцы, но сама медвяная роса ( какашки тли), даже прошедшая через пчелку, не имеет антисептических свойств, в отличии от меда с растений, вот он и испортился, превратившись в этакий деготь. Г..., есть г.... Простите:hat:

Изменено пользователем Викторовна60
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 0

Вообщем, когда будет болеть горло не дай Бог, конечно, проверю на лечебные свойства. Последний раз давала старшей при боли в горле, но мед другой был-0, 5 л баночкой, меня угощали на работе. Ей помогало. 

Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Следовательно, нет необходимости придумывать и изобретать какие-то "улучшения" меда, в частности- взбивать его миксером. Пусть такими экспериментами занимаются те, кому не повезло со вкусом и качеством приобретенного меда.

Это тоже самое то есть только сметану и считать сливочное масло - отстойным продуктом, ведь сметанка и так хороша :) Надеюсь доступно изложил.

Взбивают продукты не потому что продукт плохой, а потому что хочется употреблять другой! 

 

Ссылка на сообщение
  • 0
21 час назад, Ария сказал(а):

Почему же ахинея? Мёд с одуванчиков быстро кристаллизуется, поэтому для зимовки пчёл непригоден. Да, с одних одуванчиков пчёлы редко собирают мёд, но иногда случается. 

 Майский мёд с одуванчика качается раз в 10 лет, потому что весной весь этот мед уходит на корм пчёлам  при развитии, и подготовке семей к липе. Если мед с одуванчика( которого обычно немного) потому что в мае еще прохладно, откачать, то завтра надо будет кормить пчел сахаром. За десять лет, что я занимался пчелами, мед с одуванчика не качал ни разу!!!  Это всё равно , что у младенца отнять молоко и дать ему воды.  Поэтому , когда я вижу в продаже майский мёд, я всегда улыбаюсь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0

У моей сестры в Саратовской области пасека. Три года назад привозили весь ассортимент меда, от белого до коричневого. Был мед который быстро кристализируется, был похожий на взбитые сливки, до того нежный на вкус. А еще был удивительный мед сладкими цветами пах, если закрыть глаза вроде, как букет нюхаешь. Банку меда " взбитые сливки" разыграли быстро. Любимый гречишный, аж две штуки припасли. А одну банку так заныкала, что вот только нашла. По консистенции плотный, но без кристаллов, во рту приятно плавится, ароматный но не жгучий, по цвету желтый вроде, как с белой пенкой сверху и у стенок банки, как на фото у m_Кallista а прошло уже 3 года. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Big_Beatle сказал(а):

 Майский мёд с одуванчика качается раз в 10 лет, потому что весной весь этот мед уходит на корм пчёлам  при развитии, и подготовке семей к липе. Если мед с одуванчика( которого обычно немного) потому что в мае еще прохладно, откачать, то завтра надо будет кормить пчел сахаром. За десять лет, что я занимался пчелами, мед с одуванчика не качал ни разу!!!  Это всё равно , что у младенца отнять молоко и дать ему воды.  Поэтому , когда я вижу в продаже майский мёд, я всегда улыбаюсь.

 

Это верно, весной мы тоже никогда не качаем. Но иногда случается, что одуванчики цветут осенью, такой тёплой, как нынешняя. Речь именно о зимовке, для которой мёд с большой примесью одуванчиков не пригоден.

Изменено пользователем Ария
Промахнулась с цитатой
Ссылка на сообщение
  • 0
В 25.10.2019 в 18:03, Tomatanya сказал(а):

Он мёдом и не пахнет совсем.

Здесь явно что-то не то... Даже забродивший мёд так не выглядит.

Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, Ария сказал(а):

что одуванчики цветут осенью, такой тёплой,

Ну это же капля меда на семью)))   И об чём говорить???  Качать????Я же сказал- майский мёд пчеловод качать не будет. Если откачает- он дебил.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Apelsinka сказал(а):

У моей сестры в Саратовской области пасека. Три года назад привозили весь ассортимент меда, от белого до коричневого. Был мед который быстро кристализируется, был похожий на взбитые сливки, до того нежный на вкус. А еще был удивительный мед сладкими цветами пах, если закрыть глаза вроде, как букет нюхаешь. Банку меда " взбитые сливки" разыграли быстро. Любимый гречишный, аж две штуки припасли. А одну банку так заныкала, что вот только нашла. По консистенции плотный, но без кристаллов, во рту приятно плавится, ароматный но не жгучий, по цвету желтый вроде, как с белой пенкой сверху и у стенок банки, как на фото у m_Кallista а прошло уже 3 года. 

А какой запах был у этого чуда по прошествии времени?  Первоначальный запах тоже может быть от добавок, сразу пахнет, а через месяц уже нет.

Обхожу стороной развалы с мёдом где есть всё, один раз купила, хватит. Они приезжают в одно место один раз, у нас так было. 

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...