Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ромовая баба


Рекомендуемые сообщения

Крупноплодный сорт среднего срока созревания, с длительной отдачей урожая.  От всходов до первого сбора плодов 110-115 дней. Индетерминантный, высотой 1,5 м и более. Первые плоды достигают веса 600 г, остальные – 250-350 г. Томаты с тонкой кожицей, не растрескиваются, содержат в меру кислинки и сладости.  Сорт неприхотливый, жаростойкий, устойчив к кратковременным похолоданиям. 

IMG_20190814_100022.jpgIMG_20190814_100037.jpgIMG_20190815_163240.jpgIMG_20190815_163558.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Выращивал этот сорт в 2019 году в теплице. Всхожесть семян 7 из 7. Рассада по сравнению с другими сортами росла крепкая, поэтому вместо запланированных 2 кустов посадил аж 5 и не прогадал. Сладкие зеленоплодные томаты с желто-розовым румянцем при созревании.  С 1 куста 2,7 кг томатов. Средний размер плодов составил около 300 г, самый крупный 375 г. Мне сорт понравился.

IMG_20190808_160336.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Мне очень понравился этот сорт от Аэлиты.Единственный минус был у меня в том,что спелые томаты все растрескивались.Причем полива не было аж с июля месяца в теплице,влажность и так была высокой. Вкус был отличный и томаты аж липли к рукам от сладости.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

У меня они не трескались. Высаживал этот томат в 2022 году в теплице.

В этом видео дегустирую зеленоплодный томат Ромовая баба. Изначально семена брал от агрофирмы Аэлита, а в этом году сажал уже из своих семян. Томат очень красивый с приятным вкусом, особенно сладкий если он дозреет на кустике.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...