Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Желтый ранний


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки: Экзотический ультраскороспелый сорт арбуза с необычной желтой мякотью.  Особенно интересен людям страдающим аллергией на красное. От всходов до первого сбора урожая  всего 54-58 дня. Рекомендуется для выращивания  в открытом грунте и  под пленочными укрытиями.

Растение компактное. Плоды округлой формы, порционные, весом 2-2,5 кг при высоком агрофоне до 4 кг. Кора светло зеленая с узкими темно зелеными полосами, тонкая и  плотная. Мякоть сочная, ярко-желтая, малосемянная, без тыквенного привкуса, гипоаллергенная. Вкус отличный, сладкий, от своего алого собрата  отличается необычными экзотическими вкусовыми нотами. Лежкость спелых арбузов до 20 дней.

В реальности у меня: на рассаду посадила в 20-х числах апреля 3 кустика, в мае 10 числа высадила их под укрывной материал 40-ку и пленку тонкую на грядку 1,4*3 м , росли они вместе с 2-мя дынями на той же грядке. Тесновато, конечно, но хотела их всех формировать.В итоге они так переплелись, что обрезала лишние плети уже по факту, после того,как завязались арбузы. По сравнению с другим желтый арбузом "Сюрприз", кусты "Желтого раннего" имени хилый вид, листы небольшие. Завязываться начали вместе с Сюрпризом,в конце июня. Из пачки 2 куста завязали круглые арбузы, 1- чуть продолговатый. Круглые завязали по 2арбуза около 1,5кг, а продолговатый - всего один плод 2 кг. После снятия первых арбузов в первых числах августа (получилось 30-35 дней с момента завязи), все 3 куста начали активно опять цвести, что-то завязывать, но времени уже следить за ними не было. В конце августа я увидела еще несколько арбузиков размером с апельсин и чуть больше, и еще несколько треснутых из-за затяжных дождей. Хотела их выкинуть, но даже такие малыши оказались сладкими с тончайшей корочкой. Арбузы 1,5-2 кг были такими же сладкими с тонкой коркой. Арбуз очень понравился именно своим вкусом, тем,что даже "недоросли" вкусные, практически невидимой корочкой,но немного разочаровал, ведь урожай за 58 дней я не получила, как обещалось на пачке. Попробую посадить в следующем году ещё раз, и постараюсь уже точно формировать.

3bca2ec7_5063_11e8_94f0_d485645420e6_9921cc85_59e3_11e8_94f0_d485645420e6.jpeg

IMG_4164.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

"54-58 дней" - это враньё, потому что возможно такое только в Астраханской области из территории РФ. Даже в Волгоградской области и Краснодарском крае мало нашлось чего-то красномякотного на 55-60 дней.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Артемий сказал(а):

"54-58 дней" - это враньё, потому что возможно такое только в Астраханской области из территории РФ. Даже в Волгоградской области и Краснодарском крае мало нашлось чего-то красномякотного на 55-60 дней.

Да понимаю я это, просто думала вдруг чудо какое селекционное, специально ради него заказ в ИМ сделала, так как семена в нашем городе не нашла.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елизавета сказал(а):

Да понимаю я это, просто думала вдруг чудо какое селекционное, специально ради него заказ в ИМ сделала, так как семена в нашем городе не нашла.

Чтобы было "чудо селекционное", нужно, чтобы была развитой селекция. В России этого нет, особенно по т. н. бахчевым культурам, которые традиционно обеспечиваются по остаточному принципу. И поэтому ожидать от каких-то комерческих фирм чего-то подобного невозможно. Самые ранние отечественные, пригодные для неюга, это, скорее всего "Терский ранний" НИИ Риса и "F1 Эдем" Быковской станции ФНЦО, их не выращивал. За ними должен идти "Атаманский", который выращивал, с ним наравне должны быть "Огонёк" УкрНИИОБа и несколько сортов и гибридов Быковской станции ФНЦО включая "Зенит", "Метеор". Потом должна идти "Ница" из того, что я выращивал и много сортов с нею наравне, потом из того, что выращивал - "Монастырский плюс". Вот "Монастырский плюс" на неюге удаётся несмотря на то, что он - среднеспелый. А вот некоторые другие - нет. Более позднеспелые - то-ли удаются, то-ли нет - нужно исследовать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...