Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Емеля (белоплодный)


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки: Раннеспелый (от всходов до первого сбора плодов 60 - 65 дней) сорт. Растение среднеплетистое. Предназначено для выращивания в теплицах, под пленочными укрытиями и в открытом грунте (в южных регионах). Плоды округлые, массой 3 - 4 кг, с тонкой корой. Окраска фона светло - зеленого цвета. Мякоть белая, зернистая, очень сладкая, сочная, с сильным арбузным ароматом. Вкусовые качества отличные. Устойчив к антракнозу.

Получилось у меня: было 2куста, посадила на рассаду в конце апреля. В мае 10 числа высадила один в ноги томатам, другой - в полутень от деревьев, так как другого места не получилось найти. В полутени не формировала,но плети особо не разрастались, очень как-то компактно росли, вызрело 2 маленьких арбузика 1,4 и 1 кг. В ногах у томатов пасынковала и вела в 1 ствол,но куст страдал от паутинного клеща, поэтому вообще крошку единственную выдал в 800г. Завязался раньше других сортов даже на улице под укрывным. Сорт получился очень сладким, очень сочным,с белоснежной мякотью. Попробую еще раз  в следующем году, но уже условия выберу для Емели получше.

емеля.jpg

70a36c70_8036_11e8_83e2_d485645420e6_7e3e89ae_901e_11e8_9838_d485645420e6.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Он таки не белоплодный (ген Wf), а кремовый (генотип C C py py). Я давал такой на исследование тоже, его забраковали, сказали вкус плохой. У большинства белых и кремовых арбузов такая беда, но есть один хороший. Гавриш слишком рано запустил его в производство - довели бы сначала сорт до ума. странно, что он Вам понравился...

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Артемий сказал(а):

Он таки не белоплодный (ген Wf), а кремовый (генотип C C py py). Я давал такой на исследование тоже, его забраковали, сказали вкус плохой. У большинства белых и кремовых арбузов такая беда, но есть один хороший. Гавриш слишком рано запустил его в производство - довели бы сначала сорт до ума. странно, что он Вам понравился...

А один хороший -это какой?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Артемий сказал(а):

"White wonder"

Благодарю, надо будет поискать семена.

Ссылка на сообщение

Лиз , привет ! А ты арбузы ,, которые в ноги были посажены к томатам  вела вверх или в расстил?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Любитель Томатов сказал(а):

Лиз , привет ! А ты арбузы ,, которые в ноги были посажены к томатам  вела вверх или в расстил?

В растил, изгибаю плеть между "ногами" томатов. Строго убираю все пасынки. Сажаю в торце и веду по грядке, где-то в конце 6м грядки завязывается арбуз. Иногда и первый оставляю в центре грядки. У меня в альбоме есть фото томата Марта Логан, там на фото в ногах как раз арбуз  засветился.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Елизавета сказал(а):

Благодарю, надо будет поискать семена.

Они сейчас сняты с продажи, но я оставил на размноожение. Я бы дал, но не знаю, сколько их у меня. Около 20 января научный сотрудник выйдет из отпуска, я уточню, удалось ли им вырастить семян. Если у них у самих ничего нет, придётся отдать им. Если количество позволит, я мог бы дать. Но сам я, насколько Вы видите, их ещё не сажал - испытание проводили люди на юге разные, которым я давал их.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Артемий сказал(а):

Они сейчас сняты с продажи, но я оставил на размноожение. Я бы дал, но не знаю, сколько их у меня. Около 20 января научный сотрудник выйдет из отпуска, я уточню, удалось ли им вырастить семян. Если у них у самих ничего нет, придётся отдать им. Если количество позволит, я мог бы дать. Но сам я, насколько Вы видите, их ещё не сажал - испытание проводили люди на юге разные, которым я давал их.

Буду рада, если получиться у вас приобрести хотя бы пару семян этого сорта, тем более,если его сняли с продажи.

Изменено пользователем Елизавета
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...