Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых, ягодных и роз от питомника Школьный сад


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю Вам принять участие в совместной закупки саженцев из питомника Школьный сад на весну 2020 года, который находится в Нижегородской области.

Саженцы из питомника буду получать и потом рассылать из города Тула. Отправка транспортными компаниями СДЭК, ПЭК или другая. Так же могу отправить почтой России. Забрать самостоятельно можете, предварительно согласовав, в Тульской области. Для жителей Москвы привезу саженцы к метро Бульвар Дмитрия Донского, стоимость расходов по привозу на всех + 100 р. к заказу, кто будет забирать возле метро (дату и время назначим позже).

Перед заказом обязательно заполнить форму КОНТАКТЫ.

ТАБЛИЦА ЗАКАЗОВ (она же и ПРАЙС)

Оплата саженцев проводится сразу после заказа (брони) в питомнике в течение трех дней - в размере 30% стоимости заказа. Бронь на саженцы в питомнике буду делать по мере сбора заказов. Остальные 70% оплачиваем перед получением. Оплата на карту сбербанка (Тульская область). 1% за банковский перевод. Номер карты будет написан в таблице заказа.

Стоп планируется на конец марта. Отправка саженцев по адресам начало, середина апреля.

После отправки Заказа на подтверждение и/или объявления СТОПа, отказаться от заказа невозможно - только через самостоятельный пристрой.

Организационный коэффициент 1,3 (включен в цену) - сюда входит оплата транспортировки саженцев из питомника до транспортной компании, оплата услуг транспортной компании по доставки саженцев до меня в Тульскую область, сортировка, упаковка, мои расходы по развозу саженцев до транспортных компаний.

Оплату за услуги доставки транспортной компании из Тулы до Вас оплачивается самостоятельно покупателем. Если Вам необходима доставка почтой, то тогда переводите вместе с оплатой за саженцы, плату за доставку почтой, потому что там оплачивать надо сразу за отправку посылки. 

На почте и в некоторых ТК имеются ограничения по высоте отправляемой посылки, поэтому оставляю за собой право подрезать саженцы, что бы уложиться в условия по высоте посылки.

Важное условие питомника при закупке саженцев малины является обязательная покупка 50% других саженцев. В связи с чем оставляю за собой право при большом обьеме заказов саженцев малины и не хватки заказов саженцев других растений - ограничить закупку саженцев малины.

Изменено пользователем Vitos071
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, лилия черная сказал(а):

Здравствуйте,прошу столбик.

Здравствуйте!

Ваш столбик №2.

Заполните пожалуйста форму контакты.

Ссылка на сообщение

Как будет отслеживаться качество саженцев? как будете заменять?

Из весенней закупки от них, в моём заказе 70% откровенный брак,  гибель! (та же груша, повреждена кора в 2-ух местах, подвой и сам черенок)  Малина НЕ выжил НИ кто из 20шт ! Вишня из 3 выжила 1, розы из 5 выжили 2 + вопрос по сортности...

Изменено пользователем Sdvodd
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sdvodd сказал(а):

Как будет отслеживаться качество саженцев? как будете заменять?

Из весенней закупки от них, в моём заказе 70% откровенный брак,  гибель! (та же груша, повреждена кора в 2-ух местах, подвой и сам черенок)  Малина НЕ выжил НИ кто из 20шт ! Вишня из 3 выжила 1, розы из 5 выжили 2 + вопрос по сортности...

Здравствуйте!

Что за весенняя закупка?

Ссылка на сообщение

СП на Галактике, была из Этого питомника,  там целая тема недовольных отзывов, там теперь орги Отказались от дальнейших закупок в данном питомнике...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Нашел эту закупку от Бабы Гали. Не сгущайте краски много там и положительных отзывов о качестве посадочного материала. Плохие отзывы, кто заказывал через поиск из этого питомника, а сколько лежали саженцы у поиска неизвестно. И не орги отказались, а сама организатор закупки Баба Галя решила больше не продолжать эту закупку, она и по фриго в этом году закупку не открыла.

Насчет замены и отслеживания я ничего не могу сказать, я получу и увижу эти саженцы только в Туле. Закупка дело рук добровольное я никого не принуждаю, я так же в этой закупке буду заказывать саженцы себе.

Ссылка на сообщение

Поиск там отдельно, брал именно в закупке от Школьного сад,

Отзывы там не все т.к когда пошли реальные отзывы, ответы фильтруют, теперь там ответ  публикуют только после проверки админом...

Видели их видео и канал, для нищеты, вообще продают сеянцы...(к слову об их репутации)

Хлебнуть можете, от их закупки неслабо...

Изменено пользователем Sdvodd
Ссылка на сообщение

Я в той закупке тоже была. И тоже было очень много выпадов. Я грешу на то, что Б.Г. отправила саженцы слишком поздно( в мае),т.к. была сильно  занята раздачей фриго. (хотя можно было бы попросить кого-то помочь с отправкой , но это уже дополнительные расходы) А для саженцев деревьев и кустарников, посадка в мае- это уже почти приговор. Поэтому мы и пострадали. Хотя саженцы малины пришли в нормальном состоянии,с зелеными листиками. Засохли уже позже, посаженные  в землю.Так что саженцы сгубила не компания Школьный сад, а орг закупки. 

P.S. от Поиска прижились почти все

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, лилия черная сказал(а):

Так что саженцы сгубила

к оргам вопросы есть, те еще алчные с

Но портили явно не они, грушу повреждения в 2ух местах явно от питомника(морозобоины),  розы пересорт, тоже явно от питомника т.к подвой заявлен шиповник но у 1 из 2 толстые шипы сантиметра 3, располосовал мне всю ладонь при перегрузке из машин, зкс малины это не земля - это камень,  палки были явно пересушены с питомника, не могло оно так высохнуть в дороге, если только везли не телегой по пустыне...

Изменено пользователем Sdvodd
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, magellana сказал(а):

Тоже бы хотелось у них  облепиху заказать, но почитала отзывы - огромное количество жалоб на пересорт:(((...

:dash1:Саженцев облепихи в данной закупке нет.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

хочу вступиться за Школьный сад --- саженцы брала без закупки ---- качество супер --- лучше не  бывает ---- люди там совестливые --- по поводу проблем с закупками ---- так ведь и спросить надо с оргов --- да и по полной  ---- где брали у кого через кого когда и по какой цене ---- форумы на то чтобы помочь а не ободрать --- кстати если Галактики Приход закрыты то куда забежали  бабы гали лены феличиты и прочие ---- может как раз на томат-помидор----   

Ссылка на сообщение

и еще вопрос к оргу ---- почему бы вам самому не съездить в питомник увидеть сфотографировать и даже присутствовать на загрузке ----  какие проблемы

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...