Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Малина и ежевика из европейских питомников - весна 2020


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

Настя смогла. А Виталий так не сумел. Ну мне кажется, что из этого обстоятельства вряд ли можно сделать какие то выводы о добросовестности Виталия.

Согласна! Не стоит делать выводы  об орге при неумении его позиционировать себя. Попытаться все же надо убедить людей , инфу какую- то-дать о себе .Время такое.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ГринМен сказал(а):

Пишут, что выдерживает морозы до -15.

Неправда.У нас морозы далеко за  эту отметку. Зимует. Выдержал даже бесснежную позапрошлогоднюю. Ну может без укрытия и -15.Но,насколько я знаю,у нас вся ежевика укрывная.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Интересный спор выходит. Можно подумать, что все 600 столбиков у Золушки или 300 у Насти, или 300 у Светы Хатор, или еще больше у Гулены (дай Бог им всем здоровья и терпения с нами!) занимают люди, которые ВСЕ были на московских встречах, видели честные глаза друг друга и теперь верят друг другу только поэтому. Я здесь зарегистрировалась чуть больше года назад, потому что мне очень нравится системность записей про томаты))) В СЗ никогда, нигде, ни на каком сайте не участвовала. На московских встречах не бывала. И тут не знала никого, кому бы доверяла настолько, что пошла бы в СЗ на основании чьей-то протекции))) Просто попробовала - получилось. Ну и спасибо. Моей первой закупкой, после которой я стала доверять абсолютно всем - была закупка семян у Золушки, причем в последних эшелонах, уже в феврале, наверное))) И вот это был восторг! супераккуратные упаковки, подписи, распечатки. Только после Золушки я и полезла во все тяжкие по всем закупкам))) А не потому, что ГалинаП (прости, Галюнечка, не хочу совсем тебя обидеть:embarrassed:) кого-то где-то проверяла на другом сайте. Я и знать не знала, как это делается и с чем это едят. Заказала немного - пришло, можно заказывать и дальше. :cheesy: Как магазин на диване - хошь бери, хошь проходи мимо! :smile427:

Кстати, закупкой Насти прошлой весной я была вообще не сильно довольна:mosking: Мы стояли на газоне возле магазина и в катастрофически потрепанном на ветру виде 2 часа разбирали корешочки и кустики-задохлики, которые наводили ужас своим видом)))) У меня мертвые почти все кусты, кроме 1 жимолости и 1 малины. А их у меня было около 10. Земляника без выпадов, и это здорово! Но я же понимаю, что не Настя их уморила, задержала с отправкой и вообще испортила. Риски мне известны. А вот закупка Насти от Качалкина - истинный восторг и удовольствие!  Всё свежее, красивенное и качественно упакованное.  Светик Хатор с Гуленой тоже супер умницы!:smile219:

Добавлю от себя, что я легко заказываю у частников флоксы, пионы, розы, семена у коллекционеров на ОК, ВК и т.д.. Например, заказала на весну ежевику и землянику в другом месте. Пока мне не повезло только однажды - сайт Сады семирамиды) прислали пересорты и откровенные говняшки. Так что не убивайте меня, но я за любых хороших оргов, а кого любить больше, пусть каждый выбирает сам):goody:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Велеса сказал(а):

Неправда.У нас морозы далеко за  эту отметку. Зимует. Выдержал даже бесснежную позапрошлогоднюю. Ну может без укрытия и -15.Но,насколько я знаю,у нас вся ежевика укрывная.

Согласен со все, что вы пишете  кроме слова Неправда. Почитайте занятные результаты исследований по ежевике.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://apps.rhs.org.uk/planttrials/TrialReports/Blackberry%20and%20Hybrid%20Berry%202013-2015.pdf&ved=2ahUKEwij5eX8jLjmAhUh8aYKHY3XBZ8QFjACegQIAhAB&usg=AOvVaw3jCbM4rYzdcKaM4-AyTgcg

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Notalya сказал(а):

Вообще, интересно видеть закупку саженцев в Тульской области! Было бы удобно.

Пообщайтесь с Виталием, вы вроде земляки. Может действительно удобно окажется. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Импрессия сказал(а):

Интересный спор выходит. Можно подумать, что все 600 столбиков у Золушки или 300 у Насти, или 300 у Светы Хатор, или еще больше у Гулены (дай Бог им всем здоровья и терпения с нами!) занимают люди, которые ВСЕ были на московских встречах, видели честные глаза друг друга и теперь верят друг другу только поэтому. Я здесь зарегистрировалась чуть больше года назад, потому что мне очень нравится системность записей про томаты))) В СЗ никогда, нигде, ни на каком сайте не участвовала. На московских встречах не бывала. И тут не знала никого, кому бы доверяла настолько, что пошла бы в СЗ на основании чьей-то протекции))) Просто попробовала - получилось. Ну и спасибо. Моей первой закупкой, после которой я стала доверять абсолютно всем - была закупка семян у Золушки, причем в последних эшелонах, уже в феврале, наверное))) И вот это был восторг! супераккуратные упаковки, подписи, распечатки. Только после Золушки я и полезла во все тяжкие по всем закупкам))) А не потому, что ГалинаП (прости, Галюнечка, не хочу совсем тебя обидеть:embarrassed:) кого-то где-то проверяла на другом сайте. Я и знать не знала, как это делается и с чем это едят. Заказала немного - пришло, можно заказывать и дальше. :cheesy: Как магазин на диване - хошь бери, хошь проходи мимо! :smile427:

Кстати, закупкой Насти прошлой весной я была вообще не сильно довольна:mosking: Мы стояли на газоне возле магазина и в катастрофически потрепанном на ветру виде 2 часа разбирали корешочки и кустики-задохлики, которые наводили ужас своим видом)))) У меня мертвые почти все кусты, кроме 1 жимолости и 1 малины. А их у меня было около 10. Земляника без выпадов, и это здорово! Но я же понимаю, что не Настя их уморила, задержала с отправкой и вообще испортила. Риски мне известны. А вот закупка Насти от Качалкина - истинный восторг и удовольствие!  Всё свежее, красивенное и качественно упакованное.  Светик Хатор с Гуленой тоже супер умницы!:smile219:

Добавлю от себя, что я легко заказываю у частников флоксы, пионы, розы, семена у коллекционеров на ОК, ВК и т.д.. Например, заказала на весну ежевику и землянику в другом месте. Пока мне не повезло только однажды - сайт Сады семирамиды) прислали пересорты и откровенные говняшки. Так что не убивайте меня, но я за любых хороших оргов, а кого любить больше, пусть каждый выбирает сам):goody:

Анна, так приятно читать Ваше сообщение. Все по полочкам разложили и никого не обидели :good2:.

Я тоже за мир во всем мире. Привык набивать сам шишки и учиться только на своём опыте. Пока не доводилось нарываться на недобросовестных Оргов.

СЗ это очень полезная форма объединения увлеченных людей ради получения редкого товара за приемлемые деньги.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Импрессия сказал(а):

Мы стояли на газоне возле магазина и в катастрофически потрепанном на ветру виде 2 часа разбирали корешочки и кустики-задохлики, которые наводили ужас своим видом))))

Аняя, это был один единственный мой заказ, который мы на месте делили. Потому что я имела неосторожность взять к себе в столбик сразу несколько участников, опоздавших в закупку!!! И многие позиции мы делили по 2 штучки!

Все остальные участники забрали свои заказы быстро и разошлись. Не пугай людей! Было тепло, солнечно и безветренно.

Не заставляй меня в тысячный раз жалеть о сделанном добром деле.:09fp: Больше я не буду никому идти навстречу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Согласен со все, что вы пишете  кроме слова Неправда. Почитайте занятные результаты исследований по ежевике.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://apps.rhs.org.uk/planttrials/TrialReports/Blackberry%20and%20Hybrid%20Berry%202013-2015.pdf&ved=2ahUKEwij5eX8jLjmAhUh8aYKHY3XBZ8QFjACegQIAhAB&usg=AOvVaw3jCbM4rYzdcKaM4-AyTgcg

 

А что интересного в этих испытаниях ? В GB 8-9 зоны зимостойкости, а в Московской области 4

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А что интересного в этих испытаниях ? В GB 8-9 зоны зимостойкости, а в Московской области 4

Hardiness ratings are as follows:
H5 = Hardy - cold winter (-15°C – -10°C)
H6 = Hardy - very cold winter (-20°C – -15°C)

Лох Тей H5

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

Лох Тей H5

И что,это повод его не брать? У нас зимой хорошо за 30 бывает.Зимует ведь.

Ссылка на сообщение

Во всем этом обсуждении реально не хватает комментариев орга- Виталия . На самом деле форум очень дружественный ! Можно просто парой сообщений бы поставить все точки над и...  Но, почему то , не хочет с нами общаться и разъяснить все вопросы...

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ГринМен сказал(а):

Hardiness ratings are as follows:
H5 = Hardy - cold winter (-15°C – -10°C)
H6 = Hardy - very cold winter (-20°C – -15°C)

Лох Тей H5

 

Не уверена, что там такие морозы вообще бывают. Если и бывают, то минут 5-10, может.

В Лондоне  во дворах деревья инжира  высотой метров 15

И друзья мне рассказывают с ужасом: у нас этой зимой был снег!!! А я им говорил: снег- это хорошо , значит не морозы по голой земле. Они это не понимают. Снег- это жутко холодная зима, они считают 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Аняя, это был один единственный мой заказ, который мы на месте делили. Потому что я имела неосторожность взять к себе в столбик сразу несколько участников, опоздавших в закупку!!! И многие позиции мы делили по 2 штучки!

Все остальные участники забрали свои заказы быстро и разошлись. Не пугай людей! Было тепло, солнечно и безветренно.

Не заставляй меня в тысячный раз жалеть о сделанном добром деле.:09fp: Больше я не буду никому идти навстречу.

Галя, акстись, было холодно, гадко и ветренно))) Ты, видимо, не заметила, потому что стояла все 2 часа пятой точкой кверху, с красным от ветра лицом, и тебе было жарко от этой физкультуры :cheesy: Я долго еще применяла российский косметические средства от обветривания лица:04laugh: после чего сделала вывод, что лучше СДЭК или съездить самой до Насти... И твоя "неосторожность" взять несколько человек в свой столбик не означала, что тебе надо свалить фригушки не по десяткам, как в табличке и прайсе, а кучею по 50-70 штук. И по 2 мы делили не так много. Мы раскладывали в-основном по 10 и подписывали их на ходу.  И кусты палками, замотанные в единой упаковке, а не единицей товара. 

Не пугать людей? а кто здесь пугается?) Я за справедливость во всем мире, а так же честность) Ну если это так иногда выглядит.  

И что ты всё о себе? "Больше я не буду никому идти навстречу". Ты орг Настя? К тебе есть претензии? У меня даже к Насте нет претензий, видимо, дело во мне, что я представляла себе всё это несколько аккуратнее. Поставка от Качалкина произвела противоположное впечатление. Все растишки свежие, каждая в своей упаковке, всё разложено по одной. И это СУПЕР!

А тебя я упомянула всуе для примера, что не все знают или знали тебя, когда записывались на СЗ, чтобы доверять твоим словам о Насте или о ком-то там еще. Ты то на этом сайте давно, но другие то нет) Я то тебе поверила, потому что ты со Столбовой! А мы там все странные! :04laugh:

И давай после твоих угрожалок я не пойду на встречу тебе - не повезу тебе растишки от Насти, только потому что я вредная))) Или Юлечка, которая везла мне недостающие фригошки весной, откажется, потому что нельзя идти никому навстречу. Ты мне прекращай эти нехорошие разговоры.:goody: Тут один за всех и все за одного. А правда еще никого не убивала. А то как в стишке "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок!":04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Marushka сказал(а):

Во всем этом обсуждении реально не хватает комментариев орга- Виталия . На самом деле форум очень дружественный ! Можно просто парой сообщений бы поставить все точки над и...  Но, почему то , не хочет с нами общаться и разъяснить все вопросы...

Вот, и я об этом.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, ГринМен сказал(а):

Пообщайтесь с Виталием, вы вроде земляки. Может действительно удобно окажется. 

Может, пообщаюсь, только не понятно отношение Виталия к его закупке.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Импрессия сказал(а):

фригушки не по десяткам, как в табличке и прайсе, а кучею по 50-70 штук

Вранье чистой воды! Все было по десяткам. Пучками. Что было у меня в заказе, то и было собрано одним заказом.

И это не обязанность орга делить каждый столбик на несколько составляющих. Заказ был мой. Я и делила на своих соучастников. Т.е. взяла на себя обязательства миниорга одного столбика.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Галина П. сказал(а):

Вранье чистой воды! Все было по десяткам. Пучками. Что было у меня в заказе, то и было собрано одним заказом.

И это не обязанность орга делить каждый столбик на несколько составляющих. Заказ был мой. Я и делила на своих соучастников. Т.е. взяла на себя обязательства миниорга одного столбика.

поосторожнее со враньем, Галя. Я связывала свои ДЕСЯТКИ веревочками из дома и клала в пакетики, которые мне дала девочка на встрече. Под резинками у меня были всего два пучка. У меня было почти всё десятками. И много. А еще когда нам не хватало несколько раз по 2 штучки, мы заново все выкладывали свои десяточки и пересчитывали вручную, чтобы не пропустить. И делились с теми, кому не хватило. 

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Вранье чистой воды!

Неприятно такое читать. Для чего человеку врать? В чём смысл этого? Я сама с Аней делилась пакетами, чтобы ей было куда разложить свою клубнику по сортам.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Галина П. сказал(а):

Вранье чистой воды! Все было по десяткам. Пучками. Что было у меня в заказе, то и было собрано одним заказом.

И это не обязанность орга делить каждый столбик на несколько составляющих. Заказ был мой. Я и делила на своих соучастников. Т.е. взяла на себя обязательства миниорга одного столбика.

Галина, добрый вечер! Вот понеслось опять! Нужно закончить обсуждение этой закупки, пока Виталий в теме не проявится и не конкретизирует условия . Орг тоже имеет обязанности.

Изменено пользователем Notalya
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Неприятно такое читать. Для чего человеку врать? В чём смысл этого? Я сама с Аней делилась пакетами, чтобы ей было куда разложить свою клубнику по сортам.

Оль, как же тогда у нас не перепутались все сорта? У меня у одной было 20 сортов! И нас было 6 человек.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Оль, как же тогда у нас не перепутались все сорта? У меня у одной было 20 сортов! И нас было 6 человек.

Все орги у нас замечательные. Просто не всё всегда бывает гладко. Галя, ты перевела разговор на ерунду. Сорта лежали кучками, не по 10 штук. С одной бирочкой на всех. Поэтому ты аккуратно доставала, мы отмечали в листке, я ставила галочки, отсчитывали десятки, штучки и каждая записывала себе название, если бирок ей не хватило)))  

Изменено пользователем Импрессия
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Оль, как же тогда у нас не перепутались все сорта? У меня у одной было 20 сортов! И нас было 6 человек.

Наверное, всё же каждый сорт был россопью насыпан в один пакет, по стольку штук, сколько заказано было на всех. Это как раз ясно. Но ведь не по пучкам же всё было разложено? А на улице было в этот день ветренно, и по весеннему, промозгло.

Ссылка на сообщение
В 15.12.2019 в 20:31, Marushka сказал(а):

Во всем этом обсуждении реально не хватает комментариев орга- Виталия . На самом деле форум очень дружественный ! Можно просто парой сообщений бы поставить все точки над и...  Но, почему то , не хочет с нами общаться и разъяснить все вопросы...

Всем здравствуйте!

Как то неожиданно закупка ожила. Я организовал эту закупку потому что, сам буду заказывать саженцы себе в Садах мира и заодно отправлю всем желающим. Все вопросы по срокам и сортам предварительно обсудил с Садами мира, предупредил их о том, что открываю данную закупку, они были не против. Если возникают какие вопросы пишу в Сады мира по Ватсап, отвечают быстро и на все вопросы.

Их склад находится в Балашихе, туда и поеду получать саженцы в апреле. Если у кого если есть желание можете тоже подьехать и получить свои саженцы. Так же на другом форуме нашелся человек, который готов организовать раздачу саженцев на севере Москве, думаю он не откажет раздать заказы и с этого форума. 

На вопрос, что я здесь новичок и обязательно всех здесь обману отвечу и НЕ НАДЕЙТЕСЬ, может мне понравиться и буду организовывать закупки и дальше, составлю конкуренцию здешним оргам:).

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...