Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


West Virginia Sweet Meat


Рекомендуемые сообщения

WEST  VIRGINIA SWEETMEAT (КОНФЕТЫ ЗАПАДНОЙ ВИРДЖИНИИ)- сорт порекомендовала Алена Воронина. Великолепный розовоплодный  сорт. У меня в теплице около 1. 8 метра, вела в 2 стебля. В 2018 году в первой кисти было 8 плодов от 400 до 550 гр., мелких нет совсем.  В этом году из своих семян  в 1 кисти 3 штуки по 800-850 гр. У сестры ( из моих семян ) до 1 кг. Сорт у нас - на постоянную прописку.Знакомая, которой давала семена,отозвалась так: "Наконец-то я наелась настоящих помидор".Вкуснятина! Спасибо, Алена!

Конфеты Западной Вирджинии.JPG

IMG_4218.JPG

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

У меня был абсолютно другим, желтый, потом с румянцем и потом розовый полностью, семена из Франции, плоды очень правильные сердца)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, galka68 сказал(а):

У меня был абсолютно другим, желтый, потом с румянцем и потом розовый полностью, семена из Франции, плоды очень правильные сердца)

Алена пишет, что сорт из Пенсильвании ( США).

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Алена пишет, что сорт из Пенсильвании ( США).

А я не за сорт, я написала откуда у меня семена)

Ссылка на сообщение
10 часов назад, galka68 сказал(а):

А я не за сорт, я написала откуда у меня семена)

Я читала переписку Татьяны Кушнаревой с американкой Пэтти. Татьяна выясняла происхождение сорта.  Модератор исправил название в оглавление сорта, но я считаю,что это неверно . У Алены верное  написание: " SWEETMEAT"  ( слитно). Пэтти ведет речь и о втором сорте от амишей, называя его "Желто-розовые ломтики", поэтому предполагаю, что у Вас этот сорт.На французких сайтах  написание: "SWEET MEAT" (раздельно).

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Я читала переписку Татьяны Кушнаревой с американкой Пэтти. Татьяна выясняла происхождение сорта.  Модератор исправил название в оглавление сорта, но я считаю,что это неверно . У Алены верное  написание: " SWEETMEAT"  ( слитно). Пэтти ведет речь и о втором сорте от амишей, называя его "Желто-розовые ломтики", поэтому предполагаю, что у Вас этот сорт.На французких сайтах  написание: "SWEET MEAT" (раздельно).

Модератор совершенно обоснованно исправила название сорта.  Он всегда назывался WEST  VIRGINIA SWEET MEAT. Самая крупная община амишей проживает в Пенсильвании, соседнем с Западной Вирджинией штате. С этим всё в порядке. Амиши исторически выращивали множество сортов томатов. К названию почти всех этих сортов добавлено West Virginia.  О сорте писали неоднократно на Tomatoville ( уже более 10 лет назад).  SWEETMEAT не может быть конфетами, это существительное в единственном числе. И по логике... такой шикарный мясистый томат в форме бифштекса-  это скорее сладкое мясо, но никак не леденец. У Гали видимо  вырос какой-то другой сорт. Правильное название сорта есть в описаниях не только французских сайтов, но и различных  других , в том числе американских .

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Очень вкусный, мясистый и урожайный сорт. Цвет отдаёт в малиновый, мякоть очень насыщенного цвета, сочная. Очень понравился. Семена от Ангелины. 

image.jpeg

image.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Очень урожайный сорт, при такой осенней погоде, завязал вот такие гиганты. Очень сочный , без лишней кислоты!!!!! Семена от Людмилы @Хризантема57 , за что ей низкий поклон:smile219:

IMG_3935.thumb.jpg.7bf172a3821778a60b2b223024e76877.jpg     IMG_3978.thumb.jpg.c0ff1cc1378b9b5b63efb9fef4ecfcbb.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
  • 2 months later...

Конфеты Западной Вирджинии (WEST VIRGINIA SWEET MEAT).  Индет, отличный розовоплодный биф-томат!:thumb: Плоды крупные, мясистые, очень вкусные :03niam:, вес до 600гр. Семена от @Хризантема57:08thanks:

328455027_(WESTVIRGINIASWEETMEAT).thumb.jpg.2dab60f996240c2dac59215a29eca607.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...