Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Правильная рассада?


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Astero сказал(а):

Если кто-то хочет узнать об этой проблеме и ее решении советую поискать эту проблему на форумах. Вы очень удивитесь тому, что  количество таких сообщений о такой проблеме увеличивается в зависимости от солнечной активности весной в различных регионах. Как солнечных дней мало так и количество сообщений растет. Солнечная активность хорошая и сообщений уже намного меньше. Одно видео с комментами я показал. 

Анатолий, хватит посылать) я не хочу никуда идти ни на какие форумы)) мне пока Вас, Сергея, Юлии, Елены, Натальи  и других  хватает,  не хочу к Виктору!!!!)))

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

ощутимы.

ОЩУТИМЫ !!!

Это и есть ключ ко всем вопросам по свету, и причиной посетить три темы светилки, каждая из которых около 200 страниц.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Анатолий, хватит посылать) я не хочу никуда идти ни на какие форумы)) мне пока Вас, Сергея, Юлии, Елены, Натальи  и других  хватает,  не хочу к Виктору!!!!)))

Наталия, на меня не обращайте внимание, я просто по болтать.

 

4 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

не хочу к Виктору!!!!)))

А это чем вызвано, неужели из-за города, который строят под землёй?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

ОЩУТИМЫ !!!

Это и есть ключ ко всем вопросам по свету, и причиной посетить три темы светилки, каждая из которых около 200 страниц.

Да 200 страниц.. это любой форум по регионам переплевывает))  С удовольствием посещу)) 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

С удовольствием посещу)) 

:09fp::09fp::09fp::09fp::09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Наталия, на меня не обращайте внимание, я просто по болтать.

А это чем вызвано, неужели из-за города, который строят под землёй?

У меня единственный, с кем общаюсь по отцовской линии - это мой дядя Виктор (есть еще один дядя, но общения не получилось, больше по нашей ветви, кроме сестер двоюродных, - нет) . Я его боюсь)) Да и вся моя семья)) Почти 60 лет, энергия ключом, в 6 утра и в море, 2-3 экскурсии в неделю по Кавказу, как совершить переезд с места на место за сутки ... 

Ссылка на сообщение

Я обрабатываю теплицы серной шашкой до выноса растений из теплицы. То есть растения находятся в теплице и зажигаю серные шашки. Интересно. Сами растения после серной шашки погибли. А вот зрелый плод жив как будто бы и не было серы.

 

Помидор после серы.jpg

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

У меня единственный, с кем общаюсь по отцовской линии - это мой дядя Виктор (есть еще один дядя, но общения не получилось, больше по нашей ветви, кроме сестер двоюродных, - нет) . Я его боюсь)) Да и вся моя семья)) Почти 60 лет, энергия ключом, в 6 утра и в море, 2-3 экскурсии в неделю по Кавказу, как совершить переезд с места на место за сутки ... 

Зовите его по аватарке, просто ВИК.

 

4 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Ну посещать и смотреть то можно?))

А найдёте столько сил, чтобы там всё освоить?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Я обрабатываю теплицы серной шашкой до выноса растений из теплицы. То есть растения находятся в теплице и зажигаю серные шашки. Интересно. Сами растения после серной шашки погибли. А вот зрелый плод жив как будто бы и не было серы.

 

Помидор после серы.jpg

Вот чем надо тёщу угощать.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А найдёте столько сил, чтобы там всё освоить?

А смогу ли я перепрыгнуть речку... не всякую... так и тут)) Труднее броню пробивать) 

Ссылка на сообщение

Вот смотрите как некроз поражает лист. Вот эти светлые пятна без солнца не видны на листе. А вот когда на поврежденный лист некрозом начинает светить солнце (это в теплице и это не ожог) можно видеть уже мертвую ткань. 

1285199119_.thumb.jpg.b5efc890fa7992af114c348c9626fe74.jpg

 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот чем надо тёщу угощать.

А если теща салат сделает на общий стол))

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Astero сказал(а):

Я обрабатываю теплицы серной шашкой до выноса растений из теплицы. То есть растения находятся в теплице и зажигаю серные шашки. Интересно. Сами растения после серной шашки погибли. А вот зрелый плод жив как будто бы и не было серы.

Теплице всего 2 года, мне шашки, фармайоды и прочее не впечатлили. Обрабатываю второй год пароочистителем, после первой обработки сезон удачный

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

А смогу ли я перепрыгнуть речку... не всякую... так и тут)) Труднее броню пробивать) 

Зачем пробивать? Вам ворота открывают совсем рядом, а некоторые почему то это игнорируют. Вы так же пытливы как и  Иванова,

Инна многое испытала в прошлом году, можете и с ней поговорить.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Зачем пробивать? Вам ворота открывают совсем рядом, а некоторые почему то это игнорируют. Вы так же пытливы как и  Иванова,

Инна многое испытала в прошлом году, можете и с ней поговорить.

Я хотела сказать, что Вам трудно с новичками, пробивать упрямство, упертость, расширять кругозор. Цинга имеет специфическую область распространения... 

Пытливости мне не занимать, это верно, реализую ли я свои понимания или нет, видно будет)

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Этой рассаде 47 дней от всходов. Она выращивалась с таким расчетом чтобы цветение было после 55 дней от всходов.

27092908_47.thumb.jpg.d6cb33afd18413269bc71627d27ceb5f.jpg

Красавцы, отличные листовые пластины)) Можно вопрос, - 100 пудов после снятия долго хранится?

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Ну и для разнообразия клубника с чесноком.

144554226_.thumb.jpg.ee4fdd4ca5d555617ace7f7c5b8fdea7.jpg

зачем укрытие?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Я хотела сказать, что Вам трудно с новичками, пробивать упрямство, упертость, расширять кругозор. Цинга имеет специфическую область распространения... 

Пытливости мне не занимать, это верно, реализую ли я свои понимания или нет, видно будет)

Наталия, я ни кого не убеждаю, я и сам новичок, совсем не давно увлёкся помидорками, всего пятый сезон, Ярославна на это с подвинула. Но до всех тонкостей докапываться как Анатолий, мне просто лень. А с Инной обязательно поговорите на тему света.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Наталия, я ни кого не убеждаю, я и сам новичок, совсем не давно увлёкся помидорками, всего пятый сезон, Ярославна на это с подвинула. Но до всех тонкостей докапываться как Анатолий, мне просто лень. А с Инной обязательно поговорите на тему света.

Ты решил нервы потрепать всем? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Наталия, я ни кого не убеждаю, я и сам новичок, совсем не давно увлёкся помидорками, всего пятый сезон, Ярославна на это с подвинула. Но до всех тонкостей докапываться как Анатолий, мне просто лень. А с Инной обязательно поговорите на тему света.

Чтобы с кем то говорить, сначала нужно знать предмет разговора))У меня и проблем со светом в настоящее время нет, но не исключаю что эти знания мне пригодятся в будущем)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...