Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Grandma Oliver's Chocolate


Рекомендуемые сообщения

Grandma Oliver's Chocolate ( Шоколад бабушки Оливера ). В 2009 году  Marianna’s Heirloom Seeds в своём каталоге предложили стабилизированный до F5 результат скрещивания Grandma Oliver Green и black tomato. Этот индетерминантный среднеспелый , очень продуктивный томат стал для меня очень приятным открытием этого сезона. Растения крепкие, но довольно компактные, высотой до 1.80 метра. Тип листа — регулярный.

large.1589495650_GrandmaOliverChocolate1.jpg.785bc060c786e6226c1b9d3d7366edce.jpg

 

Плоды-  плоско- округлые, слегка сплющенные, шоколадно-коричневого цвета с затененными оливково-зелеными плечиками. Красивая красная мякоть с контрастом зеленого геля, окружающего семена. Вес плодов от 150 до 300. Они не подвержены растрескиванию, ровные и гладкие.  Сорт рекомендован для выращивания в регионах с прохладным или коротким сезоном. Вкус уникален и отличается от вкуса других черноплодных сортов томатов. Он — сложный, не терпкий, удивительно сладкий и мягкий. Для людей, чувствительных к кислотности в помидорах. На мой взгляд это выдающийся черноплодный сорт, который я искала. Теперь он в моей коллекции навсегда, наравне с Черным сердцем с носиком от Борисовны. Допуская, что просто в моих условиях всё так удачно сложилось.

large.1544308167_GrandmaOliverChocolate.jpg.1a5e5bfca6a79b203787c895d0f78954.jpg

  • Нравится 21
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Соглашусь с Tiffany. Действительно очень красивый томат. Именно шоколадно-кирпичный глубокий цвет. Вкус просто отличный. Урожайность у меня не выдающаяся,было два куста в разных теплицах. Не дотянули до 3кг/куст. Но такие сорта с высокими вкусовыми качествами редко показывают супер-урожайность. Кусты в теплице не высокие,крепкие-1,7 м. Ни чем не болели. Среднеспелый.

IMG_20190904_153045_compress59.thumb.jpg.2e5b91276e235e0cefda507ea3593a6a.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...