Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Доктор Рихтер


Рекомендуемые сообщения


О Докторе Хаусе отзыв врача, во всяком случае одного был очень хороший. Даже ему в чем-то помог фильм. Доктора Рихтера не смотрю и ничего не читала.

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 14.11.2019 в 07:33, Big_Beatle сказал(а):

Хотелось бы услышать мнение врачей об этом фильме. Кто-нить осмелится?

Др. Рихтер - копия фильма др. Хауз. Др. Хауза консультировал реальный врач с очень прогрессивными взглядами - Лиза Сандерс. В этом году вышел док. фильм о ее деятельности. Фильм нудноватый для простого зрителя, но интересный для тех, кто интересуется необычными заболеваниями https://rezka.ag/series/documentary/32019-diagnoz-2019.html  "Диагноз" - Diagnosis - США 2019 7 серий. У Л. Сандерс подход к болезни - детективный)))

Описание фильма "Диагноз": 

Врач-терапевт Лиза Сандерс может похвастаться дипломом Йельского университета, собственной колонкой в газете «The New York Times», а также приглашением в сериал «Доктор Хаус» в качестве консультанта. За годы работы с пациентами она неоднократно убеждалась в том, что для постановки правильного диагноза необходимо уметь распознавать и комбинировать мельчайшие симптомы множества болезней, и только тогда у человека появляется гарантированный шанс на выздоровление. В документальном проекте доктор Сандерс рассматривает самые неординарные случаи, с которыми столкнулась за время медицинской практики.

Изменено пользователем Alisa
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 21.11.2019 в 11:00, Galiy сказал(а):

О Докторе Хаусе отзыв врача, во всяком случае одного был очень хороший. Даже ему в чем-то помог фильм. Доктора Рихтера не смотрю и ничего не читала.

Википендия пишет, что адаптация Др. Хауса в Др. Рихтере должна быть значительной: "Реалии работы российской городской клинической больницы № 100, где работает доктор Рихтер вместе с командой, сильно отличаются от повседневной жизни в больницах США. Создатели сериала уверяют, что стремились к максимальной достоверности во всём. В сериале отражены реформы, проходящие в российской медицине, и показаны интриги тех, кто ратует за то или иное решение[5]. Оснащение ординаторской, лаборатории и операционных блоков, даже тележки, каталки, кровати для больных, специфические операционные столы — всё аутентичное[5]. Медицинские компании предоставили для съёмок настоящее оборудование. На съёмках присутствовали действующие врачи, которые консультировали и следили за действиями актёров во время медицинских манипуляций. Актёры перед съёмками осваивали медицинские процедуры в больницах, учили тексты с множеством специальных терминов[5]."

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Может и так, но терпеть не могу главного нашего героя, поэтому ничего не могу сказать. Как Станиславский говорил, не верю ему.  Не люблю его как актера. Написала что бы не было разночтений. Не любила и не смотрела до доктора Хауза этого актера. Не написала фамилию, просто боюсь ошибится.

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Galiy сказал(а):

Может и так, но терпеть не могу главного нашего героя, поэтому ничего не могу сказать. Как Станиславский говорил, не верю ему.  Не люблю его как актера. Написала что бы не было разночтений. Не любила и не смотрела до доктора Хауза этого актера. Не написала фамилию, просто боюсь ошибится.

Все сезоны Др. Хауса я не  осилила, т.к. не особо люблю больничные темы в сериалах,  но первый сезон зашел очень хорошо, было интересно. Др. Рихтер сразу не зашел после первых серий, мне показалось, что актер сильно переигрывает... на вкус и цвет как говорят....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Alisa сказал(а):

Все сезоны Др. Хауса я не  осилила, т.к. не особо люблю больничные темы в сериалах,  но первый сезон зашел очень хорошо, было интересно. Др. Рихтер сразу не зашел после первых серий, мне показалось, что актер сильно переигрывает... на вкус и цвет как говорят....

Переигрывает сильно, с этим согласна полностью. Начинала смотреть и выключала, остальные нормально воспринимались. Мне кажется только у Евгения Миронова пока получалось не переигрывать. Но давно его не видела, так как в театр не хожу и телевизор не смотрю, просто нет времени пока на это.

Ссылка на сообщение

Я совсем не медик, но от фильма этого ТАЩУСЬ!

Вот вчера закончила смотреть новый сезон. Быстро всё прошло...

Пы. Сы. Хауса не смотрела ни серии.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У моего мужа сериал Доктор Хаус самый любимый, он его смотрел раз"надцать":) , практически знает наизусть каждую серию:mosking:. Минут тридцать посмотрев Рихтера выключил телевизор со словами " смотреть не возможно, лучше бы не снимали это совсем" :dnt:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...