Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мамонт немецкий золотой (Mammoth German Gold)


Рекомендуемые сообщения


  • 1 month later...

Меня терзают смутные сомнения... Мамонт немецкий золотой (Mammoth German Gold, США) и Герман Голд, что описывала Оля Cherry на старом форуме это не одно и то же?

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
а у меня получился такой мамонт .что то по цвету у меня больше желтенького .крупный до 700 г .вкусный .урожайный .семена от Леночки из Костромы
Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Лена, вот у тебя настоящий мамонт ;) - огромный и волосытый (видно опушение) :yep:

Любушка :thx: , сижу и смотрю, где ты опушение увидела? я разглядела бинтик распушённый :-[ а помидорка действительно  :hey: :yep: :niam:

Ссылка на сообщение

 

Любушка :thx: , сижу и смотрю, где ты опушение увидела? я разглядела бинтик распушённый :-[

Цитата
а помидорка действительно  :hey: :yep: :niam:

Ой, сначала мне тоже показалось, что это опушенность. А после увеличения фотографии оказалось, что это бинтик. :-[ :D

Ссылка на сообщение

Я в первой половине авг. все томаты, которые не завершк. прищипываю примерно 1,20-1,30 м, может чуть выше,  у нас так принято выращивать индеты в ОГ...

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Цитата КсенаZ

Меня терзают смутные сомнения... Мамонт немецкий золотой (Mammoth German Gold, США) и Герман Голд, что описывала Оля Cherry на старом форуме это не одно и то же?


Вот и меня терзают смутные сомнения
У меня посажен как Мамонт немецкий золотой, но у Саши он на фото красный, у меня вот такой.

   

и вообще я с ним согрешила, у меня три раза срывалась с подвязки нижняя кисть от тяжести, в конце концов всё же оторвалась, дозаривалась подвешенная в теплице и там сорвалась, треснула, такую и сфотографировала.
А по вкусу совсем не понравилась, так... одна красота.
Варианты такие
Мамонт немецкий золотой(Mammoth German Gold, США)
Герман Голд (German Gold)
Герман Олд (Old German)
Ссылка на сообщение

 

 

Цитата IrinaA

 

Варианты такие

Мамонт немецкий золотой(Mammoth German Gold, США)

Герман Голд (German Gold)

Герман Олд (Old German)

 

В Tatiana's TOMATObase все три присутствуют.

Mammoth German Gold

German Gold

Old German

У всех одинаковое описание и происхождение.

 

 

 

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...
Сорт Мамонт немецкий золотой в парнике получился средне-поздним, высотой около 2-х метров. Урожайность хорошая. Плоды очень вкусные, сладкие, с галстуком на срезе.





Ссылка на сообщение
Сажала сорт в 2013 году. Урожайность была средняя, созрел в середине июля, вкусный, красивый.
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Урожайность на хорошо,но зато все крупные. В ОГ от дождей трескается. Мясной томат со сладким соком. Шёл в несколько пасынков и в высоту не торопился,одолев только 1 метр. Вкус для биколоров на 5 баллов.



alt="" />
    Семена от Томатинки.
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Немецкий мамонт 2020. Очень вкусные и в это стрессовое лето хорошо завязал. Были и по 600гр. Но основная масса 450гр. На одном кустике 8 томатов, на другом 11.

IMG_20200815_125038_resized_20200817_085206335.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...