Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний сыр


Рекомендуемые сообщения

Девочки,а я стала кефир в пакетах целлофановых покупать.Мне удобнее их в морозилке положить,там всегда места мало из-за заморозок летних,и снимается легко с замороженного.Тоже марлю стелю,и иногда завязываю и подвешиваю,если хочу потверже творожок.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

только сейчас поняла,что мы не у Юли в дневнике,а в теме "Сыр"...:09fp:А я про творог...Простите!!! Веником меня отсюда....:dnt:

Ссылка на сообщение

Я делала так:

"1 л свежего домашнего молока
150 мл Кефира (а также вместо кефира подойдёт простокваша)


1. ставим молоко на плиту в казанок

2. молочко закипело. Теперь выливаем в него тонкой струйкой кефир и постоянно помешиваем.

3. спустя пару минут, творог отделится от сыворотки и всплывёт на поверхность.

Теперь процедить содержимое казанка, выливаем на подготовленное сито с марлей, чтобы отделить творог от сыворотки.
Завязываем марлю с творогом и кладём под пресс.
Через несколько часов получится классный сыр "Панир", в Индии его используют во многих блюдах.

Для створаживания одного литра молока нам понадобится:
150 г кефира
или 150 г простокваши
или 2 ст. л. лимонного сока,
или 1 ч. л. лимонной кислоты,
или 150 мл "живого" йогурта


Не выливайте сыворотку! Она полезна для здоровья! "

А потом можно порезать на кусочки и поджарить на сковороде с маслом.Он не плавится, а поджаривается такой красивой корочкой, вкуснооо!

Извините, что влезла   f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif.

  • Нравится 10
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Сделала сыр. Вкусно,но мне не хватает чего-то острренького-кисленького..или чесночка,что-ли,или зелени... След.раз надо по рецепту Джамили сделать.

Юля,спасибо за рецепт!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, galia сказал(а):

Сделала сыр. Вкусно,но мне не хватает чего-то острренького-кисленького..или чесночка,что-ли,или зелени...

 

Галя, и я вчера сыр делала по Юлиному рецепту...И тоже  чего-то мне в нем не хватило ..Но вкусно...НАдо придумать в него добавочку какую-то...Я тоже сначала про чеснок подумала, но не стала добавлять...Я ж его со сладким чаем пила...Как-то чай с чесноком не очень...))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я испробовала все, - сыр супер!!!! спасибо - как оказалось, все гениальное-просто!! ( соли больше положила во второй раз , а муж еще посоленее просит) По рецепту Джамили тоже приготовила , в рецепте нет совсем соли- так и надо? Я сразу добавила. Этот сыр получается посуше , помучнистее (если можно так назвать) , выход небольшой с 1л молока (делала с магазинного 3-6%) . Вкус интересный  , мне понравился) Ну и творог!!!) У меня не получился крупинками- получился как крем творожный , вкусный, нежный. Пришла идея- добавить сахара,ягод и взбить -получится творожок ( типа магазинного в пластике Данисимо и пр), на завтрак детям перед школой самое то подкрепится !. Уже поставила в сито размораживаться и утром приготовлю.

Еще раз огромное спасибо за рецепты!!!!!!:smile219: 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, этот сыр можно по-всякому модифицировать под себя. Главное - основа. Я ничего не добавляю, потому что внук его ест.

Сделала творог из кефира. Супер! Очень нежный и вкусный. И самое главное - минимум телодвижений. Спасибо огромное за рецепт!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...