Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Замораживание яиц на зиму


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Я яйца замораживаю. Точнее содержимое яйца, взбитое до состояния однородности, чтобы белок и желток соединились. Эту смесь в морозилку в контейнер (я по 5 шт  в одном контейнере морожу). И в любой момент, когда мне нужны яйца, я достаю, за час размораживаются легко. Главное перед заморозкой разбить желток до однородности с белком. Иначе он будет резиновым и уже не восстановится.

Использую практически во все - омлеты, выпечка, и даже салаты, где из яичных блинчиков делается нарезка.

У меня куры только летом, но домашние яйца круглый год. Я себя уже приучила заранее достать яйца из морозилки и разморозить. Я так уже 3-тий год. На зиму мне хватает узкой полки в морозильнике. 

Научила Наташа-Vitana, за что ей большое спасибо.

Если заморозить целым, желток останется резиновым сгустком (комочком). Поэтому перед заморозкой блендером - вжик 10 сек.

Я маленькие контейнеры использую - по 250-300 мл, типа для салатов в магазине, творог еще в них продают.
Я сначала в контейнере, потом содержимое вытаскиваю (без разморозки, просто обдать дно и стенки теплой водой) - и в мешочек, так компактнее на полке укладываются кирпичиками.

Можно на ночь в холодильнике в миске разморозить, и на утро омлетик приготовить. В холодильнике размороженная смесь может постоять пару дней, не испортится.

Зато зимой - красота. Если мало времени на разморозку, а приспичило - я кирпичик в миску, и миску на батарейку. Я зимой пироги постоянно пеку. Замороженные яйца в любое тесто идут.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...