Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

А можно подробнее с ценами и вариантами крепления, это подоконник, а далее балконная дверь 

крепление - дело хозяйское.

сверлить верхний откос или нет - решает каждый сам

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Перцы и газания в рассаде не требуют большой мощности светильников. Я бы померила длину и ширину подоконника, вычислила площадь, умножила на 100 вот это число и будет необходимая мощность, например подоконник 30 см на 1 метр, площадь 0,3 м2, значит надо одну лампу мощностью 36 Вт, а купите вы ее светодиодную или люминисцентную это не важно, важно чтобы вы ее могли опускать и поднимать, мужчины предпочитают это делать на цепях, а я шью и в швейном магазине купила перфорированную ленту и меняю высоту переставляя  крючки на разную высоту люверсов. А если откосы с обеих сторон, то удобно подвешивать на раздвижной штанге для шторки в ванной.

 

 

 

 

Доброй ночи,  штанга не мой вариант - за подоконником дверь,  А как крепить любую халабуду на пластиковое окно... Про Ватты  - Спасибо!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

А можно подробнее с ценами и вариантами крепления, это подоконник, а далее балконная дверь 

Ну как же я могу поподробнее если мы в разных странах живем и у нас разная валюта, да и варианты крепления будут разные, я не знаю можете ли вы пользоваться перфоратором, а может и не захотите сверлить, а может у вас деревянные окна...Важнее при покупке обратить внимание на цветовую температуру лампы, вам нужен холодный , иногда так и пишут, а иногда пишут 6500К, если по вашим расчетам нужно будет 2 лампы то тогда одну  6500К, а вторую 4500К

Изменено пользователем Борисовна
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

А как крепить любую халабуду на пластиковое окно

я сделаю из деревянных реек штатив с фанерным основанием, которое прижимают к подоконнику поддоны с рассадой

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

я сделаю из деревянных реек штатив с фанерным основанием, которое прижимают к подоконнику поддоны с рассадой

Вот и лучшее решение, вам все сделают и светильники и крепление:good2:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Борисовна сказал(а):

Ну как же я могу поподробнее если мы в разных странах живем и у нас разная валюта, да и варианты крепления будут разные, я не знаю можете ли вы пользоваться перфоратором, а может и не захотите сверлить, а может у вас деревянные окна...

Наталья Борисовна,  это был вопрос не Вам)   И где сейчас буду растить рассаду это не моя собственность,  хотя по вложениям с удовольствием подоконник заберу при переезде,  Машинка швейная есть,  сшить смогу,  но куда лепить ..  увидела

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Фома сказал(а):

я сделаю из деревянных реек штатив с фанерным основанием, которое прижимают к подоконнику поддоны с рассадой

можно в лс

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Вик сказал(а):

 

Спасибо) Это не мои варианты, три секции - две с подоконником и одна - дверь на балкон, круглогодичного использования, пилить - сверлить нежелательно.. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Спасибо) Это не мои варианты, три секции - две с подоконником и одна - дверь на балкон, круглогодичного использования, пилить - сверлить нежелательно.. 

ничего не сверлится, с карниза спускается верёвка и небольшой планкой оттяжка от стекла

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ната, здесь потерялась..., и вспомнила вопрос ко мне. Исправлюсь...

Nato4ka Nsk , стеллаж есть? У меня двухярусный стеллаж, глубиной 35см. А можно просто одноярусный. Вот в нем нетрудно растить, что у меня так растут комнатные растения, и там простенькие светодиодные ленты типа  smd 5050, холодные и теплые. Если в общей комнате, где бывает вся семья, дети, то лучше брать готовые диодные ленты, где естественный свет. Сегодня посмотрела в Леруа, что-то можно готовое купить, и еще блок питания. Продавец подскажет. Берите теплый и холодный, SMD - как можно современнее, только почему-то о них ни слова в паспортах. Только могу угадывать, глядя на диоды, с собой шпаргалку. Хорош 5630, 5730. Также 2835.

http://ledno.ru/wp-content/uploads/2017/03/harakteristiki-smd-2835.jpg 

https://www.elf-light.ru/upload/Untitled-1.jpg 

У вас должно быть в продаже лента, обычно 5 метров. И блок. Закрепить на потолках(е) стеллажа. Можно на алюминиевой профиле. Мужу нас просто склеил. 

Для перца сойдет, хотя ему больше теплого, но это попозже, а на первое время в равных соотношениях, хотя на форуме перцеводов и перцеедов ...там по иному. :dnt: 

Ссылка на сообщение

27 минут назад, Вик сказал(а):

ничего не сверлится, с карниза спускается верёвка и небольшой планкой оттяжка от стекла

карниз для штор есть ... куда планку-оттяжку лепить

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Татуня сказал(а):

Ната, здесь потерялась..., и вспомнила вопрос ко мне. Исправлюсь...

Nato4ka Nsk , стеллаж есть? У меня двухярусный стеллаж, глубиной 35см. А можно просто одноярусный. Вот в нем нетрудно растить, что у меня так растут комнатные растения, и там простенькие светодиодные ленты типа  smd 5050, холодные и теплые. Если в общей комнате, где бывает вся семья, дети, то лучше брать готовые диодные ленты, где естественный свет. Сегодня посмотрела в Леруа, что-то можно готовое купить, и еще блок питания. Продавец подскажет. Берите теплый и холодный, SMD - как можно современнее, только почему-то о них ни слова в паспортах. Только могу угадывать, глядя на диоды, с собой шпаргалку. Хорош 5630, 5730. Также 2835.

http://ledno.ru/wp-content/uploads/2017/03/harakteristiki-smd-2835.jpg 

https://www.elf-light.ru/upload/Untitled-1.jpg 

У вас должно быть в продаже лента, обычно 5 метров. И блок. Закрепить на потолках(е) стеллажа. Можно на алюминиевой профиле. Мужу нас просто склеил. 

Для перца сойдет, хотя ему больше теплого, но это попозже, а на первое время в равных соотношениях, хотя на форуме перцеводов и перцеедов ...там по иному. :dnt: 

Стеллажа не будет... а можно ссылки с леруа?) У нас есть такие,, уже 2 в городе)  И это все в зале,  где всегда тусовка..  один не заполненный рассадой подоконник

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

карниз для штор есть ... куда планку-оттяжку лепить

не могу сказать, надо видеть,
а на счёт того если самой делать то посмотри на это
https://spb.ledpremium.ru/catalog/tokovye-lineyki/lineyka_svetodiodnaya_dlya_svetilnikov_armstronga_15_497_mm_10_w_5000k_4pin/?r1=yandext&r2=&offer-id=332362&utm_source=market.new_spb&utm_medium=cpc&utm_term=332362&utm_content=offer-332362-feed-408865&ymclid=15745438737075257209100005

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вик сказал(а):

Самой?))))  опыт был - два провода (изоляцию убрала заранее) скрутила - красота была)) искры летели  знатно

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Самой?))))  опыт был - два провода (изоляцию убрала заранее) скрутила - красота была)) искры летели  знатно

можно я подумаю пару дней, што, где можно купить, без салюта, хотя и здесь ни паять ни скручивать вроде ничего не надо, там простые конекторы, ... разъёмчики значит ( вилочка с розеточкой- ), вставил один в другой и радуйся

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Стеллажа не будет... а можно ссылки с леруа?) У нас есть такие,, уже 2 в городе)  

Например, готовые 
https://leroymerlin.ru/catalogue/lineynye-svetilniki/ Но надо снимать плафон. И не знаем, что за светодиоды там, на коробке не вижу информации. Только мощность, а она меняется со высотой.
Есть технические, также влагозащищенные. 
https://leroymerlin.ru/catalogue/lenty-svetodiodnye/
https://leroymerlin.ru/catalogue/lenty-svetodiodnye/vlagozashchishchennye/
где-то есть информация о типе SMD, а в других ни информации. А так там устаревшие, то 5050 (более менее, но все равно старо), а то 3528. Поэтому мы обычно идем на радио-рынок. Сегодня мы купили накладной светильник для ванной. А то всюду в основном встраиваемые, а они нам не надо. 
Но как будете закрепить, если нет стеллажа...? Приобрести не хотите или не думаете? 
Без плафона под напряжением 220 - уже серьезно, любой серьезный электрик не допустит. Под 12 - все равно риск имеется, т.к. теперь по другому делают блоки, раньше были трансформаторы в блоках.  Опрыскать растения будем аккуратно....

В остальном продавец подскажет, просто погуляйте в отделе "освещение" в Леруа. Удачи. 

Простой вариант из инета 

http://www.fialkivam.ru/_fr/0/6325879.jpg 

Красота... http://sadovodstvo24.ru/wp-content/uploads/2017/08/Stellazh-dlja-cvetov26.jpg 

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Татуня сказал(а):

Например, готовые 

Красота... http://sadovodstvo24.ru/wp-content/uploads/2017/08/Stellazh-dlja-cvetov26.jpg 

Отдельно стоящего стеллажа не будет, а про подоконник не подумала)) Спасибо за идею и ссылки!

Ссылка на сообщение

У меня две линейки итого 44 Вт .И три Е27 итого 39Вт.На подоконник 0.3*1.5м вешаю вешаю Е27 одну для сеянцев.Потом либо три Е27 вешаю ,либо две линейки.

Ранние рощу 35-45 дней в 0.5л.Средние 45-55 дней в 1л.К моменту высадки стебли толщиной около 1 см ростом 20-30 см.Итого 45 кустов на 44Вт или 39Вт.

С Али заказал линзы 90 гр и 60гр.90 гр оказались гораздо удобнее.А так же заказал к/с думаю сделать одну лампу с соотношением 1:1 Мои лампы с соотношением 2:1,3:1.

Может кому-то и интересно искать вариации 6500,5000,4000. Мне больше понравилось как они растут под к/с.Сраанение в моих условиях вышло явно не в сторону белых.Либо мои белые были хуже по светогтдаче или ещё чему,но искать у сторону разных белых я пока не собираюсь.Если хорошо растут и так,то даже 1:1 так скорее из любопытства может перепаяю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, petulantia сказал(а):

Мне больше понравилось как они растут под к/с.Сраанение в моих условиях вышло явно не в сторону белых.Либо мои белые были хуже по светогтдаче или ещё чему,но искать у сторону разных белых я пока не собираюсь.Если хорошо растут и так,то даже 1:1 так скорее из любопытства может перепаяю.

Красно-синие хороши для подоконника. Или белый 6500. Смысла что-что изменять не вижу. У вас почти 100Вт на кв.м. Для подоконника вполне достаточно. Тем более если еще и солнца много. А это уже вторая половина апреля.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

карниз для штор есть ... куда планку-оттяжку лепить

есть ещё идея:
 покупаем два карниза для занавески в ванную, ставим на подоконник вертикально, упираемся одним концом в подоконник, другим  в потолок( оконного проёма), мжду ними или рейку привязываем , а на неё крепим лампу светодиодную, линейную на 36 Ватт, 4000......5000 Кельвин

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Вик сказал(а):

есть ещё идея:
 покупаем два карниза для занавески в ванную, ставим на подоконник вертикально, упираемся одним концом в подоконник, другим  в потолок( оконного проёма), мжду ними или рейку привязываем , а на неё крепим лампу светодиодную, линейную на 36 Ватт, 4000......5000 Кельвин

Виктор, спасибо.  Не знаю как у Вас, у меня верхний внутренний откос под углом около 20 гр., карниз имеется можно примерить, или брусок 30*30 при весе ламп достаточно, уголки, саморезы и шуруповерт

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Виктор, спасибо.  Не знаю как у Вас, у меня верхний внутренний откос под углом около 20 гр., карниз имеется можно примерить, или брусок 30*30 при весе ламп достаточно, уголки, саморезы и шуруповерт

это не помеха, просто под верхний край, подложить какую либо щепку, чтобы убрать эти 20 гр

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...