Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

Инна, вот так растет рассада в подвале. Освещение ДНАТ 400W+два светодиодных светильника по 50W с матрицей cob 445nm. Площадь на которой растет рассада в ящиках равна 2,6кв.м. Фото не очень хорошего качества но представления можно иметь о выращивании.

1205665514_445.thumb.jpg.35af6956c9c5e6b4e34dae6d9e0af14a.jpg

 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Astero сказал(а):

Хорошая рассада. Сергей, вероятно на первой кисти был всего один помидор? Или вообще сбросили первую кисть? О вкусе не спрашиваю. Его просто нет.

Кисти все целы, а количество не всё, сбросы разные. Вкус нормальный был.

А вот на этом:

17177-200218090935.jpeg  

 

Кисть цела, пара помидорок целы, были не до развиты, немного горьковаты, но с солью и хлебом ни чего. Нормальные с третьей кисти. Интересно почему так.

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Кисти все целы, а количество не всё, сбросы разные. Вкус нормальный был.

А вот на этом:

17177-200218090935.jpeg  

 

Кисть цела, пара помидорок целы, были не до развиты, немного горьковаты, но с солью и хлебом ни чего. Нормальные с третьей кисти. Интересно почему так.

Понял. Ты всеядный. И то правильно, хоть и хрень но своя.:02mail:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Понял. Ты всеядный. И то правильно, хоть и хрень но своя.:02mail:

Не шуми пока табакерка закрыта.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

1530161584_.thumb.jpg.c54a2761bf78a242f248256ad32fe65d.jpg

 

Говорю же тебе, не буди лихо пока тихо. Или ты не понял почему нет фото светильника под которым он рос.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 17177-121217081212.jpegй

Сергей, Вы продолжаете пользоаться этим светильником?

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Кисти все целы, а количество не всё, сбросы разные. Вкус нормальный был.

А вот на этом:

17177-200218090935.jpeg  

 

Кисть цела, пара помидорок целы, были не до развиты, немного горьковаты, но с солью и хлебом ни чего. Нормальные с третьей кисти. Интересно почему так.

red.thumb.jpg.fe9468f0ccc60bcfd0beeed8f4addc1a.jpg

Речь идет о салате.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Astero сказал(а):

У меня на огороде еще клубника цветет. Средина декабря.

И зачем Вы разрешаете ей сейчас цвести? Чтоб урожай был меньше?

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Astero сказал(а):

ДНАТ 400W+два светодиодных светильника по 50W

На 2.6 кв.м :06yes:

Я не могу себе так позволить ни по Вт ни по ка.м. У меня та же площадь разделена на 3 этажа. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

И зачем Вы разрешаете ей сейчас цвести? Чтоб урожай был меньше?

А что делать? Ходить по грядкам и искать где цветет и цветы обрывать? Я ленивый. Не хочу и не пойду.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

А что делать? Ходить по грядкам и искать где цветет и цветы обрывать? Я ленивый. Не хочу и не пойду.

Тогда и не получите по 8 кг с куста клубники))

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Иванова сказал(а):

Сергей, Вы продолжаете пользоаться этим светильником?

Обязательно Инна, и ещё купил на 5000 К На 150 Вт, но в них около 130. Звонил спрашивал про это, сказали что 2 - 5 Вт недодают спецом, дабы при расчётах перегруза не было, а полностью покажет сколько Вт минут через 20, на сколько это правда - не знаю.

image.thumb.jpeg.aab011010ccf739dcef9ad8bd35c0b49.jpeg

 

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Astero сказал(а):

red.thumb.jpg.fe9468f0ccc60bcfd0beeed8f4addc1a.jpg

Речь идет о салате.

Вообще то, ред, блю, вайт (пардон за мой французкий) это красный, синий, белый. 

ЛЕД - это я так понимаю ему вообще не нравится по светодиодами? Или как мне нравится салат в целом, даже если он и с огорода. Я его только весной с голодухи по зелени ем :grin:

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

17177-200218092439.jpeg     17177-121217081212.jpeg

40 дней.

Ну вот теоретически. Такое расположение листьев будет затенять друг друга при высадке В теплицу. Зачем так сокращать междоузлия?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Astero сказал(а):

red.thumb.jpg.fe9468f0ccc60bcfd0beeed8f4addc1a.jpg

Речь идет о салате.

Крупной нарезкой пойдёт?

image.thumb.jpeg.5bf9bb55d9eab826984fd10ab36706b2.jpeg

 

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

, и ещё купил на 5000 К На 150 Вт, но в них около 130.

Сергей, эти еще не обкатаны?

П.с. у Родник-флоры хороший же спектр, растениям нравится?

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Иванова сказал(а):

На 2.6 кв.м :06yes:

Я не могу себе так позволить ни по Вт ни по ка.м. У меня та же площадь разделена на 3 этажа. 

Я понимаю. Чтобы так выращивать надо иметь условия. Хотя я видел в инете ролики где выращивают под ДНАТ  в квартире. Так вот к той рассаде которая на фото я прихожу раз в 3-4 дня чтобы проверить полив или может быть поднять ламы выше. Как видишь на фото на этой рассаде уже цветет первая кисть. Это фото сделано 20 апреля. Всходы были 24 марта. Меньше месяца рассаде, а она начинает цветение. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

Вообще то, ред, блю, вайт (пардон за мой французкий) это красный, синий, белый. 

ЛЕД - это я так понимаю ему вообще не нравится по светодиодами? Или как мне нравится салат в целом, даже если он и с огорода. Я его только весной с голодухи по зелени ем :grin:

Это мужик испытывал светодиодные светильники выращивая салат. У него было два светильника. Красно-синий и белый. Это впечатления от выращивания салата под красно-синим. Под белыми горечи нет и вес салата больше.

Изменено пользователем Astero
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Луша сказал(а):

Ну вот теоретически. Такое расположение листьев будет затенять друг друга при высадке В теплицу. Зачем так сокращать междоузлия?

На каком растоянии Вы сажаете растеня на грядке? Какая ширина грядки?

В такой рассаде получаются только непривычно низкие растения. Ничего в ней не затеняется. Растет отлично, а еще из плюсов - удобно укрывать на случай заморозка.

mNkGAkHfv6M.jpg

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Крупной нарезкой пойдёт?

image.thumb.jpeg.5bf9bb55d9eab826984fd10ab36706b2.jpeg

Это уже другая история. Здесь участвовало в формировании и созревании плода солнце на плодоносящем кусте. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Луша сказал(а):

Ну вот теоретически. Такое расположение листьев будет затенять друг друга при высадке В теплицу. Зачем так сокращать междоузлия?

 

 

А заглянешь в крону, обыкновенный помидор:

 

17177-310318141154.jpeg    17177-020418151517.jpeg

 

И света всем хватает.

Это второе фото с №3 придавлено, не могу сказать чем, во избежание новых скандалов.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Astero сказал(а):

Я понимаю. Чтобы так выращивать надо иметь условия. Хотя я видел в инете ролики где выращивают под ДНАТ  в квартире. Так вот к той рассаде которая на фото я прихожу раз в 3-4 дня чтобы проверить полив или может быть поднять ламы выше. Как видишь на фото на этой рассаде уже цветет первая кисть. Это фото сделано 20 апреля. Всходы были 24 марта. Меньше месяца рассаде, а она начинает цветение. 

Анатолий, я тоже к своей подхожу только для полива и отрегулировать освещение. БОлший объем позволяет делать это реже.  

При высоте полки 70+  см не не утоммтельно производить манипуляции с рассадой. Раз в 7-10 дней я ее переставляю, так она развивается лучше. Я даже поливаю ее не снимая с полки.

Цитата

Меньше месяца рассаде, а она начинает цветение. 

А вот это счмтаю минус. Рассаде должно быть не меньше 40-45 дней, а еще лучше около 50+-.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Иванова сказал(а):

Сергей, эти еще не обкатаны?

П.с. у Родник-флоры хороший же спектр, растениям нравится?

Очень и этот не далёк от него.

 А ещё есть интересная штука, там диоды с линзами, люксы ого-го, среди 54 штук на 5000К исполнили мечту Виктора, прикрутили два шесть сорок и даже один зелёный. Можно заказать все на 5000 К, вот очень хочется их измерить и посмотреть разницу, что эти шесть сорок добавят. Предчувствие что это маркетинг ФИТО, не должны они дать что то существенное. Но в цене сначала ошиблись, оказались они :07preved:, но по люксам :06yes:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...