Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Фома сказал(а):

620 хорошо подходит для подсвечивания витрин с мясом:04laugh:

Казалось бы ерунда, 40 нм. А результат по рассаде будет плачевный.

Тема про Алиэкспресс для селянок. Отлично!

Дорогие селянки, никакой гуру не может дать совет или оценку. Картинки и описание в 80% не соответствуют действительности. Только попробовав пару раз в своих условиях, можно сказать что-либо с уверенностью.  А где потом гарантия, что вам пришлют второй раз тот же продукт?

Поэтому большинство советов по лампам с Али - высосаны из пальца, везде.

Вот это да! ДНАТ вообще по версии замороченных спектром огородников не подходит для выращивания рассады. А она то растет!:02mail:

И хорошо растет!:06yes:

Картинки по запросу рассада томатов

Ссылка на сообщение

Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Как и на что распределить этот набор?

Я не буду вступать с тобой нудную дискуссию. Где я употребил слово набор? Какой набор надо распределять?

Ты задаёшь свои вопросы в надежде на то, что где-то выражусь не очень точно и у тебя появится возможность под аплодисменты песочницы вылить на меня очередное ведро своего п.носа

:hat:

Ссылка на сообщение

А у Николаевича под правильным спектром рассада даже в 60 дней без цветения. И первый помидор через 130 дней от всходов. Вопрос.

Кому нужна такая досветка для рассады? Даже на халяву.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Вот это да! ДНАТ вообще по версии замороченных спектром огородников не подходит для выращивания рассады. А она то растет!:02mail:

И хорошо растет!:06yes:

Картинки по запросу рассада томатов

Да, это фотография из теплицы Марии Ивановны и ее соседки. Совместное Предприятие

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Фома сказал(а):

Я не буду вступать с тобой нудную дискуссию. Где я употребил слово набор? Какой набор надо распределять?

 

:hat:

Почему Вы пытаетесь найти подвох в каждом вопросе. Для томата  называются обычно оптимально около 150Вт, мне тоже интересно почему 300 Вт на м2, это связано с лампами?  Была в магазине и 32 Вт за 200 с небольшим не обнаружила.  

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

Да, это фотография из теплицы Марии Ивановны и ее соседки. Совместное Предприятие

Это фото с гринталка.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Фома сказал(а):

Я не буду вступать с тобой нудную дискуссию. Где я употребил слово набор? Какой набор надо распределять?

Ты задаёшь свои вопросы в надежде на то, что где-то выражусь не очень точно и у тебя появится возможность под аплодисменты песочницы вылить на меня очередное ведро своего п.носа

:hat:

Андрей, ты вот этот вопрос читал?

 

9 минут назад, Фома сказал(а):

у тебя появится возможность под аплодисменты песочницы вылить на меня очередное ведро своего п.носа

А без этого не возможно говорить? Ты сейчас сам на себя льёшь.

Селянка МарьИвана обратилась с вопросом, ты можешь ей помочь?

Или тебе интересно только как Астеро будет мясо подсвечивать.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Почему Вы пытаетесь найти подвох в каждом вопросе. Для томата  называются обычно оптимально около 150Вт, мне тоже интересно почему 300 Вт на м2, это связано с лампами?  Была в магазине и 32 Вт за 200 с небольшим не обнаружила.  

Я очень конкретно озвучил свою позицию. В магазе за углом надо купить лампочек на 300 вт, указанных на упаковках, чтобы получить нужный поток нужного света для интенсивного роста рассады.

Ссылка на сообщение

Так что там с "правильным спектром"?  Куда его сунули? Что там у Николаевича выросло под таким спектром? А он как настоящий оператор огромного комплекса щелкал переключателем. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

 

3 минуты назад, Фома сказал(а):

Я очень конкретно озвучил свою позицию. В магазе за углом надо купить лампочек на 300 вт, указанных на упаковках, чтобы получить нужный поток нужного света для интенсивного роста рассады.

Но не все лампы "неодинаково безнадежны", или это будет погрешностью незначительной?

Сергей, Анатолий, давайте по очереди вопросы задавать. 

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Но не все лампы "неодинаково безнадежны", или это будет погрешностью незначительной?

Никто не состоянии проверить всё. Достаточно понимания того, что более 50% этих изделий не соответствуют заявленным параметрам.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Сергей, Анатолий, давайте по очереди вопросы задавать. 

Чувствую, что это без полезно, ни когда он не отвечал на конкретный вопрос.

Наталья, я это воспринимаю обыкновенной издёвкой. Что тут придумывать про какие то лампочки. Поступил от МарьИваны конкретный вопрос про набор для Амстронга, как ей из него организовать освещение для рассады. Надо всё перевернуть, уклониться от конкретного вопроса, взбудоражить атмосферу, потом прикинуться обиженным, собрать поклонниц для воспитания детей в песочнице, что они такие не хорошие обидели мастера.

Тогда не понятно его присутствие, да он как и все имеет право участвовать везде. Но очень интересно, какая у него тогда цель здесь.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, 88, 8 и люмен на ватт это нормально или как?

Мало. У ДНАТ по моему 140. Считается обычно 100. 50W=5000лм.

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Фома сказал(а):

Никто не состоянии проверить всё. Достаточно понимания того, что более 50% этих изделий не соответствуют заявленным параметрам.

Это понятно, но 15 Вт заявленных и 2 - реальных, такое же не встречается? поэтому 50 % несоответсвия это и есть выход на 150Вт?

 

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Фома сказал(а):

Никто не состоянии проверить всё. Достаточно понимания того, что более 50% этих изделий не соответствуют заявленным параметрам.

Подтверждаю ....

Эти не соответствуют-

P.S. Сохраняйте чек после покупки!

IMG_20191215_220855_HDR.jpg

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Фома сказал(а):

Никто не состоянии проверить всё. Достаточно понимания того, что более 50% этих изделий не соответствуют заявленным параметрам.

И эти Вт равномерно на метре квадратном размазать в идеале, а с цветовой температурой как быть...золотая середина 4000?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Подтверждаю ....

Эти не соответствуют-

 

IMG_20191215_220855_HDR.jpg

Очень трудно рассмотреть, Форлайт разобрала (спасибо, буду обходить),а насколько из заявленной погрешность,

а где же взять 5000, смешиванием?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Это понятно, но 15 Вт заявленных и 2 - реальных, такое же не встречается? поэтому 50 % несоответсвия это и есть выход на 150Вт?

 

Наталья, Вы неправильно меня поняли. Я имел ввиду, что более 50% наименований изделий не соответствуют.

Я не хожу за лампочками за угол. Диоды для меня делают по моему заказу по спектру и мощности. Вы их не найдете в свободном обороте.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

Наталья, Вы неправильно меня поняли. Я имел ввиду, что более 50% наименований изделий не соответствуют.

Я не хожу за лампочками за угол. Диоды для меня делают по моему заказу по спектру и мощности. Вы их не найдете в свободном обороте.

 

300 Вт на метр 2 Вы посоветовали  по поводу Ваших диодов или по поводу Амстронговских ламп на 32 Вт? 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

а где же взять 5000, смешиванием?

Наталья, смысл что-то смешивать когда есть лампы на 4500?

1 час назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

а насколько из заявленной погрешность,

Рекомендую прочитать про коэффициент мощности.

Потом продолжим.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

300 Вт на метр 2 Вы посоветовали  по поводу Ваших диодов или по поводу Амстронговских ламп на 32 Вт? 

 

Амстронговских

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Наталья, смысл что-то смешивать когда есть лампы на 4500?

Рекомендую прочитать про коэффициент мощности.

Потом продолжим.

4500 это не 5000

Про коэффициенты почитаю,  спасибо, пока до этого не дошла.. я пока только учусь

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...