Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Спасибо)

И от меня вопрос на засыпку. Вы действительно были оскорблены моими словами про свечку? В моем понимании это устойчивое выражение, со смыслом "быть свидетелем", "лично видеть".

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Фома сказал(а):

И от меня вопрос на засыпку. Вы действительно были оскорблены моими словами про свечку? В моем понимании это устойчивое выражение, со смыслом "быть свидетелем", "лично видеть".

Честно, я бы не додумалась так спросить) тем более если не знаю о жизни человека ничего.. Я не обидчивая)) я не обижаться на форум пришла

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Фома сказал(а):

И от меня вопрос на засыпку. Вы действительно были оскорблены моими словами про свечку? В моем понимании это устойчивое выражение, со смыслом "быть свидетелем", "лично видеть".

Вчера в пригороде Сочи +18 и пасмурно))  

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

............

а где же взять 5000, смешиванием?

5000 есть в продаже. Но лучше прислушаться к рекомендациям Вик .... он толковые советы даёт.

Ссылка на сообщение

Снова лапша на уши доверчивым огородникам. Разводят огородников как лохов. И ведь они верят. Не зря я сегодня купил попкорн.:02mail:

Ссылка на сообщение

господа... селяне и селянки! 
в большинстве сюда входящих, хотят получить инфо, по выращиванию своей рассады, в своих "оборудованных помещениях", т.е. на окне, в чулане, под столом, и им надо вырастить 50 кустиков, что бы получить мало-мальски немного томатов или чегог то ещё......свету мало, денег мало, и тут просят подсказать,  изначально чказано: ДНАТ, ДРИЗ  не предлагать...и если берётся за основу подсветка рассады от Сергея (mur), с форума тепличников, так там, если кратенько, была сделана установка,12 ламп 6500 К , 12ламп 2700 или 3000К . и между ними свой- томатный спектр (диоды 660нм 700нм...)общей мощности 180  w и подвешивается такое чудо над растюшками,
теперь про Андрея, для тех кто новичок, и не знает, диоды Андрея не имеют аналогов, они сделаны под заказ, со спец чипами и спец люминофором, что делает возможность компактного и боле и менее рационального использования для изготовления светильников, для наших условий, и если правильно ими пользоваться, то рассада получается хорошей
хорошо: теперь Astero, много знает, не спорю, правда его бы знания да в мирных целях... да я хорошо понимаю, не надо давать списывать, но мы не в школе, кроме томатных забот имеются и бытовые, хочется узнать конкретне. ... а получаем вектор, направление в поиске решений, не проще бы сразу сказать, что, чего и от чего, быстрее решим проблемму
 

Ссылка на сообщение

Огородники, все делается очень просто. Хотите купить на Али хороший светодиод. Любой. Пишите китайцу чтобы он прислал IES файл на светодиод. Это международный файл. Они есть у всех производителей светодиодов. Если не присылает - не покупаете. Если присылает загружаете его в программу DIALux. Там Вы увидите реальные данные этого светодиода. Можете составлять потом линейки, квадраты и т.д. То есть проектировать освещение. Программа выдаст вам все ваши хотелки в лк,вт, µmol и т.д. Вы можете делать высоту подвеса, ставить отражающие материалы и т.д. Тогда такой светодиод если он вам подходит по вашим хотелкам покупаете. Все просто. Даже очень просто.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Вик сказал(а):

теперь про Андрея, для тех кто новичок, и не знает, диоды Андрея не имеют аналогов, они сделаны под заказ, со спец чипами и спец люминофором, что делает возможность компактного и боле и менее рационального использования для изготовления светильников, для наших условий, и если правильно ими пользоваться, то рассада получается хорошей
хорошо: теперь Astero, много знает, не спорю, правда его бы знания да в мирных целях... да я хорошо понимаю, не надо давать списывать, но мы не в школе, кроме томатных забот имеются и бытовые, хочется узнать конкретне. ... а получаем вектор, направление в поиске решений, не проще бы сразу сказать, что, чего и от чего, быстрее решим проблемму
 

Совесть то немного имей. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Вик сказал(а):

не проще бы сразу сказать, что, чего и от чего, быстрее решим проблемму

Виктор, мне тоже очень хотелось узнать про набор для Амстронг, сколько и на что его прикрутить, не смотря на то, что есть всякие светильники. Но как видишь, это не царское дело с этим ковыряться, и тоже был вектор на 300 Вт чего угодно, а не конкретный ответ на вопрос селянки. Вот по этому и вспыхивают скандалы, что вопросы не по рангу царственной особы. Его мастерство с его уникальными диодами нимбом светятся, а не на рассаду. И не могу понять, для чего танцы с тумблерами, когда при 160 Вт белого по 16 часов, отлично растёт без этих танцев.

Удивишься зачем мне Амстронг. То это просто, в моём селе тоже есть любители вырастить рассаду, и пристают с вопросами, когда начинаю объяснять, то в заключении получается и это дорого по 600 рублей за светильник. По этому меня и заинтересовал набор для Амстронг за 200 рублей. Если бы Андрей, снял бы аккуратно свою корону, то он бы многим мог бы помочь. Но похоже это не в его интересах.

Ссылка на сообщение

Если кто-то желает использовать для рассады "правильные" светодиоды предлагаю сначала посмотреть сериал "Дачная экспертиза".

Там все светильники "правильные". Сделаны на фирменных светодиодах и уж очень разбирающимися гуру в освещении. 

После просмотра предлагаю сходить в магаз. Купить обычные светодиодные лампы с патронами. Сделать досветку и радоваться как растет рассада и с ужасом вспоминать "правильные" светодиоды и светильники.

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Объясните мне в чем разеица.

всяк кулик- своё болото хвалит, а по существу:
очень много зависит от географической широты, если выращивать на окне, ближе к югу - в небе больше синего, а нам нужен баланс, и если ты выращиваешь на окне в своём регионе, то это совсем не значит, что у меня тоже будет хорошо, тут даётся , как говорит Празничнов: вектор направления, значит берём за основу и корректируем под себя, так же Сергей (mur),  первые 10 дней выращивал под 6500, а потом убрал их и перекдючился, для наращивания куста , на 2700, для тебя может ыть лучше будет 4000, надо пробовать..
 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Почему Вы пытаетесь найти подвох в каждом вопросе. Для томата  называются обычно оптимально около 150Вт, мне тоже интересно почему 300 Вт на м2, это связано с лампами?  Была в магазине и 32 Вт за 200 с небольшим не обнаружила.  

Зато я много обноружил 36Вт на 1400 лм.это как купить 14 Вт светильник) по цене от 500 до 1400 р

А вот когда светильник 36 Вт выдает 3100 ли цена его уже 1400 или 3200)

А по такой цене уж лучше купить не белую за углом.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Николаевич сказал(а):

Но лучше прислушаться к рекомендациям Вик .... он толковые советы даёт.

 

24 минуты назад, Вик сказал(а):

господа... селяне и селянки! 

Это вообще вершина :06yes::shocked:

Это самый лучший перл форума!  

Браво!!! :applo:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

 

Это вообще вершина :06yes::shocked:

Это самый лучший перл форума!  

Браво!!! :applo:

 А ТО....

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вик сказал(а):

всяк кулик- своё болото хвалит, а по существу:
очень много зависит от географической широты, если выращивать на окне, ближе к югу - в небе больше синего, а нам нужен баланс, и если ты выращиваешь на окне в своём регионе, то это совсем не значит, что у меня тоже будет хорошо, тут даётся , как говорит Празничнов: вектор направления, значит берём за основу и корректируем под себя, так же Сергей (mur),  первые 10 дней выращивал под 6500, а потом убрал их и перекдючился, для наращивания куста , на 2700, для тебя может ыть лучше будет 4000, надо пробовать..
 

Виктор, я это читала, и это не Ваши мысли!

Я конкретно спрашиваю в чем принципиальная разница между 4500 и 5000к я могу сейчас на вскидку не читая и не смотря инфу в инете сказать. А Вы?!

4 минуты назад, Серж44 сказал(а):

обнАружил

 

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Виктор, я это читала, и это не Ваши мысли!

Я конкретно спрашиваю в чем принципиальная разница между 4500 и 5000к я могу сейчас на вскидку не читая и не смотря инфу в инете сказать. А Вы?!

А еще лучше если рассаду покажет. Вот это будет фурор на всем форуме.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, мне тоже очень хотелось узнать про набор для Амстронг, сколько и на что его прикрутить, не смотря на то, что есть всякие светильники. Но как видишь, это не царское дело с этим ковыряться, и тоже был вектор на 300 Вт чего угодно, а не конкретный ответ на вопрос селянки. Вот по этому и вспыхивают скандалы, что вопросы не по рангу царственной особы. Его мастерство с его уникальными диодами нимбом светятся, а не на рассаду. И не могу понять, для чего танцы с тумблерами, когда при 160 Вт белого по 16 часов, отлично растёт без этих танцев.

Удивишься зачем мне Амстронг. То это просто, в моём селе тоже есть любители вырастить рассаду, и пристают с вопросами, когда начинаю объяснять, то в заключении получается и это дорого по 600 рублей за светильник. По этому меня и заинтересовал набор для Амстронг за 200 рублей. Если бы Андрей, снял бы аккуратно свою корону, то он бы многим мог бы помочь. Но похоже это не в его интересах.

Сергей! у каждого своё мнение  по любому поводу. твоя рассада хороша но.на мой взгляд приплюснутая, и ствол ломается в междоузлиях . толщина ствола не соответствует росту растения, тут есть определённое соотношение, для нормального развития растюхи, темноватая, это говорит о передозировке синего, а его в 6500 ого-го

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Позовите, когда выберете , я Людасику скажу, что ей надо 

Ну ты придумала, тут дебаты до следующего Нового года будут))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Почему Вы пытаетесь найти подвох в каждом вопросе. Для томата  называются обычно оптимально около 150Вт, мне тоже интересно почему 300 Вт на м2, это связано с лампами?  Была в магазине и 32 Вт за 200 с небольшим не обнаружила.  

Зато я много обнаружил 36Вт на 1400 лм.это как купить 14 Вт светильник) по цене от 500 до 1400 р

А вот когда светильник 36 Вт выдает 3100 ли цена его уже 1400 или 3200)

А по такой цене уж лучше купить не белую за углом.

Ну а по поводу Днат и виниловых пластинок. Если сравнивать светодиодные модули которыми нынче освещают пром площадки и Днат.То они святят гораздо ярче) На новых дорогах на новых объектах промышленных устанавливают новые светодиодные светильники.

Если на теплицах их не ставят то не потому что днат лучше.А это солидное финансовое вложение на новое оборудование.

Сколько заводов производит светодиодные светильники.А сколько заводов производят Днат.? Производить только Днат ради теплиц.Кодак тоже не верил в цифровое фото. Спрос рождает предложение.А спрос на светодиоды на порядок выше.Тупо производить Днат станет не выгодно .

Ну можете поискать статистику по годам производства Днат и светодиодных светильников)) Может увидеть какую тенденцию)

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

Позовите, когда выберете , я Людасику скажу, что ей надо 

Пусть покупает лампочки с цветовой температурой 4000К для стола и 6500К для подоконника. Потом снимет с них рассеиватель. К ним патроны и какую нибудь палку чтобы там закрепить лампочки с патронами. И все будет расти. У тех, кто зациклился на спектрах нифига рассада нормальная не растет. Они даже ее не показывают. Почему? Да просто хрень выросла. Что ее показывать. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Вик сказал(а):

так же Сергей (mur),  первые 10 дней выращивал под 6500, а потом убрал их и перекдючился, для наращивания куста , на 2700, для тебя может ыть лучше будет 4000, надо пробовать

Как для меня лучше я ищу, читаю, пробую. Меня интересует другое.

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Вик сказал(а):

Сергей! у каждого своё мнение  по любому поводу. твоя рассада хороша но.на мой взгляд приплюснутая, и ствол ломается в междоузлиях . толщина ствола не соответствует росту растения, тут есть определённое соотношение, для нормального развития растюхи, темноватая, это говорит о передозировке синего, а его в 6500 ого-го

Виктор, вот три  фото:

 

17177-030218132734.jpeg    17177-030218132829.jpeg  

17177-290118143844.jpeg

Расскажи пожалуйста, что там так, что не так.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...